Регистрация: 23.08.16
июне 2017
24.06.17 - 07.07.17

3.8

Нормальные 4 звезды за такие деньги

За 13 ночей на семью 5 человек (3 взр + 2 реб), с перелетом Турецкими линиями мы отдали $4000 (~ $60 за ночь на человека) - о каких 5* можно говорить за такие деньги? Это странно..

По моему опыту, данный Crystal - это обычные, нормальные 4* со своими плюсами и минусами.

Плюсы:

_ Море: Отель крайний и хоть до моря идти далековато (по жаре+46 я ни разу не ходил пешком, только на тракторе), зато на пляже с левой стороны нет никаких отелей и пройдя 10-15 метров вы получаете дикий пляж, где можно купаться хоть в одиночестве.

_ Номер: Отель старый, в коридорах даже нет кондиционеров, но номер отремонтирован недавно, в каждой комнате (Family) есть свой кондиционер и оба работали исправно. Вся техника исправна. Все чисто, убирали у нас нормально (балкон не мыли, шампуня давали по только им известной формуле, воду в баре тоже не всегда - для меня это мелочи). Я могу сказать, когда в 2010 мы были в Rixos Tekirova, номера там были ХУЖЕ!

_ Питание: Все вкусно. Разнообразие может быть не самое богатое, НО в прошлом году, примерно за эти же деньги мы были в Болгарии (4*) - вот где с питанием были проблемы: никакого разнообразия и все невкусно.

В Crystal мы всегда наедались и всегда были довольны. Уличной еды много, что на море, что у бассейна, в итоге, за две неделимы ни разу не ходили на обед - всегда питались на улице.

_ WiFi. Нормально работает в номерах и на территории. Все свои вопросы по работе решал спокойно, досмотрел Fargo3 online, про связь с родными и говорить нечего - все ок!

_ Менеджмент. Отель заполнен на 150% (народу реально очень много), жара 46 градусов - но отель не загибается, все функционирует исправно, никаких отравлений испорченными продуктами и тп. Старшие менеджеры всегда на виду, везде суют свои носы и постоянно гоняют свой персонал.

Минусы:

_ Грязная посуда! Настолько, что иногда хотелось просто уйти и не рыться в этих ложках и тарелках в поисках чистой, хотя бы без остатков еды. Я читал отзывы по другим Кристалам - проблема везде одинаковая.

_ Пляж (оборудование отеля). Все очень старое, дорожка между навесами жутко воняет разлагающимся пластиком, воруют полотенца. Были там один раз, больше не хотелось. Т.к. на "первой линии" черепахи отложили свои яйца и раскладывать полотенца там не разрешалось, мы всегда размещались почти у самой воды, а обедали в тени деревьев - там хорошо.

_ Территория. Она маленькая и судя по ее размерам, данный отель никогда не хотел быть 5ти звездным.

_ Бассейн. Основной - маленький, тесный, народу как селедок. Детский бассейн с горками - грязный, мы максимально старались не пускать наших сыновей в этот лягушатник, но как можно пройти мимо?! В итоге нахлебались воды и один день лежали с животами.

_ Ultra All - тут этим даже не пахнет, не понятно зачем обманывать людей.

Ходили "на экскурсию" в Crystal Waterworld - это примерно 10 минут пешком. Пускают (и наливают) по нашим браслетам. Он заметно больше, новее, горки там лучше в несколько раз, публика заметно богаче ("Тагила" нет и в помине). Но он дороже процентов на 30, там также почти нет территории (только корпус и бассейн) и народу там раза в 4 больше - я бы туда не поехал.

Поеду ли я в Crystal Paraiso во второй раз? Не хотелось бы, но все будет зависеть от фин. возможностей.

PS.

Есть возможность, выбирайте Турецкие авиалинии: все четко, без задержек, места для ног достаточно, кормят и даже наливают (вино, водка, виски, тд).

море питание номера
грязная посуда территория пляж бассейн
Добавлено 08.07.17 12:41 (3 430 символов в тексте)

13:31 08.07.17

Хороший, правдивый отзыв! К сожалению в Турции нет жестких критериев в получении звезд отелями и многие пятерки бывают хуже чем четверки (Звезды там это всего лишь набор услуг- добавили одноразовые тапочки и бесплатные сейфы в номера и все, было 4 звезды, стало 5, единственное знаю, что обязательно должны быть Аля карт рестораны, не важно платные или нет.
Все зависит от руководства и персонала! Наняли хорошего шеф-повара – еда вкусная, не скупаться на продуктах – еды много, она разнообразная, качественная и везде присутствует, много технического персонала – территория блестит, в номерах идеально убрано, очередей нет! Здесь очень тонки баланс, наймёшь много и профессионалов – отдых золотой для клиентов выйдет. За свои деньги отель очень достойный! Цена-качество на высоте, хотя-бы прикинуть если из стоимости выкинуть авиабилеты и накрутку турагентств, очень хорошо получается))))
P.S. Про туркиши согласен в прошлом году летали, в этом тоже думаем ими лететь и прилет-вылет у них очень удобный, два дня не тереться как на чартерах.

13:48 08.07.17

В связи с частыми отзывами о грязной посуде у меня возник вопрос. А есть где самим помыть посуду если совсем прижмёт или таскаться с салфетками обязательно?

14:08 08.07.17

А как же там маленькая территория-то......

14:23 08.07.17

Вилки-ложки мыли водой из бутылок, тарелки старались выбирать. Можно, конечно, помыть все под краном в туалете, но нас 5 человек - гора посуды ))

К плюсам могу добавить большое количество холодильников с водой и Айраном - очень удобно!

Конечно, с чем сравнивать, но территорию назвать большой и удобной нельзя. Внутренний двор красивый и ухоженный, к нему вопросов нет, а вот прогуляться вечером почти негде. Пляж далеко и не освещается, дальше темнота и гулять туда более одного раза не интересно. Там где курятник и мини-гольф, вечером нет ничего (на карте там обещан кальян) Мы гуляли до соседнего базара, но и то удовольствие сомнительное.

14:27 08.07.17

Да, днем на улице посуда одноразовая, к ней вопрос не было. Я даже подумывал, что будь такая посуда на завтрак-обед-ужин, я был бы не против )))

20:57 09.07.17

А про вирус ничего не слышали? Ваши детки как?

21:12 09.07.17

В отеле с другими людьми почти не общались и про вирус не слышали.
Скорее всего, у нас какой-то вирус был, протекал в легкой форме (3-5 прыщиков по телу) и остается до сих пор. Температура была один день и потом один раз рвота, мы списали на то, что дети могли хлебнуть воды в бассейне. У взрослых тоже появились непонятные прыщики, но тоже 1-2.
Во вторник идем к педиатру.

21:51 10.07.17

У нас также все начиналось, был врач вирус коксаки,сегодня вернулись из этого отеля

01:49 11.07.17

Посуда ужасно грязная перед тем как брать еду надо очень внимательно смотреть за тарелками и кружками, очень много грязных, про вилки ложки это отдельная история, официанты совершенно не чего не успевают, или не хотят или что не знаю, но с сервировкой столв постоянна проблема этого отеля.

09:58 11.07.17

Михаил, здравствуйте, спасибо Вам за отзыв. Тоже едем в этот отель в августе. Действительно, пускают на территорию Water Word ?

12:26 11.07.17

Юлия, добрый день. Официально - нельзя. Мы были там несколько раз. Купаться можно без проблем, бар-ресторан - как повезёт. У нас браслеты зелёные, у них синие, рисунок и надписи на браслетах одинаковые..

09:24 12.07.17

Да там где чай в огромных котлах есть кипяток, там ополаскивали и протирали солфетками которых всегда предастаточно на каждеом столе

09:25 12.07.17

я бы не сказал что территория маленькая, она большая

09:29 12.07.17

Плохая у них охрана, наеврное потому что народу очень много, в наш отель такие туристы заглядывали и х выпровождали... Сам лично видел.

10:34 12.07.17

Михаил, спасибо. Простите, можно еще полюбопытничать? А как же все таки туда пройти? Через пляж? Уж очень дети любят аквапарк - может там что то поинтересней найдется

10:51 12.07.17

Меня только аквапарк интересует. Я просто не поняла Вас - купаться без проблем - на море или в аквапарке?

Все отзывы Michael (2)