Регистрация: 06.07.12
Читательский охват: 20592

Отзыв об отеле Club Hotel Beldiana (отель был переименован 01.03.22)
июне 2017
23.06.17 - 01.07.17

3.3

Курица. Много курицы! И опасное море...

Отдыхали в Бельдиане компанией (3 чел.) в конце июня 8 ночей.

Хочу написать подробный отзыв, так как уж очень противоречивые отзывы можно встретить об этом отеле. Постараюсь быть максимально объективной и описать только факты.

Прибыли мы в отель рано утром. Заселение понятное дело с 14:00. Успели на завтрак, сходили, поели. Решили что никуда ломиться не будем, а дождемся когда вселят в номер. Покупали мы Park room (эконом номера в доп. корпусе). Буквально в течении полу часа девушка с ресепшн подозвала нас и сказала, что они могут заселить нас прямо сейчас и не в parkroom, а в хороший номер в основном корпусе. Хочу заметить, что никаких доплат за это не просили и ни на какое вознаграждение не намекали! Мы разумеется согласились и заселились в номер 310 на 3-м этаже с видом на дорогу и горы (очень неплохой вариант кстати).

Номер. На троих в номере было две кровати, одна односпальная и одна двухспальная. Нас это полностью устраивало. Стульчика на балконе было только два, стакана в ванной комнате тоже только два. Мебель не новая, но и не убитая, вполне в нормальном состоянии. Постельное белье и полотенца белые, чистые. Телевизор (жк) работал, портье показал как его включать (там приставка, два пульта…), впрочем это был первый и последний раз когда мы его включали, так как тв не смотрим. Кондиционер тоже исправно работал! Холодильник тоже морозил хорошо.

Убирали в номере регулярно и очень тщательно, пол всегда был чистейший, полотенца меняли каждый день, постельное белье вроде два раза меняли… Бумаги туалетной оставляли много, полотенца порой даже лишние)) К уборке никаких претензий!

Обслуживающий персонал. Хотелось бы отдельно отметить персонал отеля. Все очень вежливые, приветливые. Почти все говорят по-русски. Горничные убирают очень хорошо и номер и само здание, и территорию. Официанты очень шустрые и вежливые. Тарелки убирают быстро, столы для следующих гостей тоже приводят в порядок быстро. Бармены приятные дядечки, очень общительные и улыбчивые. Сотрудники ресепшн так же крайне дружелюбны, готовы помочь и подсказать все что нужно.

Питание. На завтрак лично я, как правило, ела хлопья с йогуртом, но вообще ассортимент был пример такой (это список всех блюд, которые мне удалось вспомнить, они чередовались, то есть эти блюда были не в один день): вареные яйца, картофельные дольки, молочная каша (очень! жидкая), омлет, оладья, булочки (с кунжутом, оливками, творогом) порезанные на кусочки видимо в целях экономии, сосиски, фасоль в томате, апельсины, грейпфруты, йогурт (белый и сладкий фруктовый), молоко (пакетированное), хлопья и шарики, мюсли, изюм, различные виды варенья, мед, огурцы, помидоры, сыр (два вида), колбаса (три вида), оливки/маслины (несколько видов), хлеб. Может что-то и забыла, точно сказать не могу.

Обед и ужин. Ну тут конечно все перечислять я не буду. Если завтраки были примерно одинаковые всегда, то обеды и ужины постоянно отличались чем-нибудь. Всегда был суп, к нему подавали гренки и разные специи, на счет вкуса ничего не могу сказать, не пробовала. Из мясного была курица во всех ее проявлениях (грудки на гриле, сердечки, желудки, жареные голени, курица тушеная с овощами, с картошкой, кроме куриного изобилия))) были турецкие котлетки разные (кстати, те кто называют это соей, по всей видимости не ели никогда соевое мясо, ну да ладно, речь не об этом), фаршированные перцы (какое там внутри было мясо не знаю, не ела, может опять же курица))), баклажаны с мясным фаршем ну собственно и всё! Никакой говядины, баранины, индюшки и т.п. вы здесь не найдете, не ждите! Из рыбы: периодически была тушеная рыба из семейства скумбриевых, может это скумбрия и была, только мелкая… точно не знаю, но мне нравилась. В общем рыба только одного вида если не считать, что однажды на гриле жарили тунца и еще в один из дней была вместо скумбрии рыбка похожая на кильку ну или салаку. С рыбой на этом все. Из гарниров: картофель (тушеный, фри, дольки), рис, макароны, овощи разные (печеные, тушеные). Разнообразные овощные салаты из свежих овощей (к ним заправки: масло, йогурт, соусы), также разные салаты, заправленные майонезом, маринованные овощи, свежие овощи. Десерты в целом не плохие хотя и крайне однообразные изо дня в день (с пятизвездными отелями конечно не сравнить). Из фруктов: арбузы (каждый день) вкусные сладкие, а кроме них апельсины/грейпфруты (на завтрак, дольки) и по разу выдела яблоки, алычу, сливы.

Кроме основных приемов еды еще пекли лепешки с картошкой, творогом (в двух местах) и с пяти до шести были печеньки и кексы.

Ну вот как-то так. Понравилось ли мне питание в отеле, спросите вы? Мой ответ нет, не понравилось! Но дело не в еде. А в первую очередь в огромных очередях (например, если готовили что-то на гриле, то очередь собиралась чуть ли не за пол часа до начала ужина, десерты сметали как саранча и если не успел, то… правильно – опоздал. Еду конечно доносили позднее и если прийти не к самому началу обеда или ужина, то еда конечно будет, но возможно, что самое вкусное уже будет съедено (десерты, гриль, фрукты). В общем больше всего очереди напрягали, порой так, что не хотелось есть.

Пляж. Вот тут смешно и грустно одновременно. Мне лично было приятнее сходить на городской))) Маленький огрызок суши, называемый пляжем предназначен для двух отелей. Лежаков мало и рано утром они почти все заняты полотенцами. Заход и купание в море опасны для здоровья и грозит серьезными травмами и увечьями! Огромные булыжники на дне! Мы всегда берем спец. тапки для купания и здесь без них вообще никак! Но! В этот раз у нас у всех троих тапки порвались от хождения по этому морскому дну и пришлось всем купить новые тапки. Впрочем даже в тапках остается опасность долбануться ногой об какой-нибудь булыжник. Коротко говоря от такого пляжа только плеваться хочется.

Анимация. Здесь особо много рассказать не смогу. Так как только один раз сходили на аква-аэробику и все, на этом вся анимация для нас и закончилась. Аэробика понравилась, было классно! Кстати, может кто из отдыхающих подскажет название песни под которую она проходила?)) Вроде как какие-то шоу вечерние были еще, дартс, водные игры, волейбол…

Ну вот такая картина получается. Отель в целом не понравился. Были в четверках и получше, скажу больше, даже были и в тройках получше! Советовать его никому не буду и в первую очередь из-за пляжа.

Также хотелось бы отметить, что когда операторы (Pegas например) продают Бельдиану как 4 звезды и при этом продают ParkRoom, то по сути они продают 3 звезды! Так как дополнительный корпус с номерами parkroom это уже трехзвездный отель Beldiana Park 3*! У него свои бассейны, свой корпус с номерами, только едят гости на территории четверки и пользуются общим пляжем. Так что по сути отель этот не более 3 звезд со всеми вытекающими.

Дополнят мой отзыв фотографии. Старалась снять по максимуму.

Если у кого-то будут вопросы, пишите, постараюсь ответить.

А вот и "супер пляж"! Вспоминать страшно

Туалет около столовой

Внутри самой столовй есть просто невозможно. Духота и полное отсутствие вентиляции

Столовая. Все стулья обтянуты кожзамом, сидеть не особо приятно

вид на бассейн со стороны душа

Вид на бассейн со стороны кальянной

Кальянная на территории за бассейном

Кальянная на территории за бассейном

Развлечения и спорт

Стол для тенниса. Ракетки наверное у аниматоров надо спрашивать... не знаю. Но видела что народ играл

Дорога на пляж. Идти пару минут. Дорога вполне нормальная, но приходилось проходить мимо помойных контейнеров - приятного мало особенно когда жара более 40 градусов

Развлечения и спорт

Здесь можно было сделать тату хной

Здесь днем бабушка пекла лепешки. Вкусные, но очень жирные

Душ возле бассейна и вход на детскую площадку (что там, я не знаю, не ходила)

Бассейн. На заднем плане отель 5*

Анимация

Столовая и сцена для анимации и вечерних шоу

Татьяна оценила сервисы

Подходит для отдыха

близко к аэропорту
маленький пляж булыжники на дне очереди в столовой
Добавлено 08.07.17 19:49 (6 874 символов в тексте)