Регистрация: 08.07.17
июле 2016
01.07.16 - 31.07.16

Не знаю, где там 3 звезды, получше многих 4-ок.

Для начала: очень советую этот регион Пиерия для тех кто едет в первый-второй раз. Далеко ехать от аэропорта, но близко до многих экскурсий, соответственно и по деньгам и по времени это будет экономичней.

Отдыхали в 2016ом в июле неделю в этом отеле, остались очень довольны. Очень красиво, очень чисто, мебель вся новая, ремонт, сделано со вкусом, жить одно удовольствие. Брали вид на море, вид шикарный, никакого шума, никаких комаров. Раздвижные двери на балкон - слуховые, даже если кто-то рядом на балконе или снизу на террасе разговаривает - двери закрыл и не слышно. Анимация отсутствует, и для нас, нелюбителей чужого любительского пения, это был огромный плюс. Единственное, что покоробило, двери в санузел выходили прямо в спальню, а не в коридор, и были сделаны из матового стекла. Не особо прозрачные, но они где-то 1 см не доходили до конца проема и образовывалась щель, поэтому все запахи и звуки у вас идут в номер. Поэтому ехать большой командой в одну комнату я бы не советовала)) Для себя я решила эту проблему, бессовестно используя туалет для инвалидов этажом ниже, где дверь была обычная) Но никого кроме себя я там не встречала) Комплектов полотенец и туалетной бумаги всегда было даже с излишком в номере, очень удобный душ.

Ну про еду тут уже все до меня написали, кормят очень хорошо, за ужином ходят официанты в белом, предлагают алкоголь) Я не пью, муж заказал брэнди, остался доволен) В баре на 1 этаже есть потрясающие ягодные смусси за 4,5 евро, хотя бы один раз их стоит попробовать) Я брала ТРИ))

Бассейн чистый, никакого запаха, народу там не много, при мне всегда были свободные лежаки. Рядом бар, где всякие лимонады и мороженное для ALL In. Есть джакузи, но довольно посредственное, просто струи воды из стенок, мало кто им пользовался.

Дорожки к морю от отеля мы не нашли, поэтому пользовались минибасом от отеля, ездит он раз в полчаса, чередуя Неи Пори и Платамон. По предварительной записи, поэтому нет очередей и боязни не влезть. В Неи Пори - лучший пляж, в Платамоне больше магазинов и ресторанов. Пляж в Неи Пори очень ухоженный, песочек, заход довольно пологий. плавают мелкие рыбки, на глубине больше трех метров по дну бегают крабы) Я одному помахала рукой и он помахал мне в ответ)) Метров через 400 от берега плавают буйки - за них не советую заплывать даже опытным пловцам - там течение проходит, может затянуть.

По экскурсиям - близко до Метеор (обязательно к посещению), до Олимпа (в действительности до смотровой площадки 750м, на сам Олимп карабкаться со снаряжением надо, но там по пути экскурс по развалинам храмов и гробница Филлипа II, довольно интересно, золото, доспехи), до водопадов Эдессы и др.) Еще мы ездили за 20 евро на экскурсию в горный старинный греческий поселок, ехать полчаса, оооочень красивое место, но одевайте нескользкую обувь, тк крутые улочки)

Фото отеля у меня нет, но убранство в общем-то соответствует фото на сайтах)

Пиерия

Вид с балкона

Греческая деревня (экскурсия)

Пляж Неи Пори

новые чистые номера питание персонал бесплатный трансфер до пляжа тихо нет насекомых отсутствует анимация
дверь в санузел
Добавлено 08.07.17 19:54 (2 934 символов в тексте)

19:24 04.12.17

Подскажите пожалуйста какой этаж лучше бронировать в отеле Olympus Thea Bouitge?Собираемся в отпуск,выбрали этот отель по отзывам,на самом деле хорош?

Все отзывы Alloha (1)