Регистрация: 26.06.15
июне 2017
01.06.17 - 30.06.17

3.3

АХ, MONTENEGRO....

Неделю как из Montenegro. Опережая свой рассказ о пребывании в этой стране в течение 12 дней, сразу скажу: замечательно! Все оценки будут объективными, так как я отдыхала одна,и тур мне обошёлся недёшево,с двумя перелётами( Попутно хочу выразить искреннюю признательность турагенству Nataly Tur в Петербурге-за высокий профессионализм в организации этого тура и оказанную мне помощь при пребывании в Черногории ! ).

. За границей я не в первый раз,есть с чем сравнивать( уровень отдыха всегда " три .звезды") Поэтому ожидала от виллы "Velji Vinogradi "большего...

Здание виллы содержится в порядке,достойный дизайн,хороший ресторан.В номерах всё необходимое:мебель,кондиционер,балкон,холодильник( который ,правда ,тёк),туалет( но мыла и шампунь не выдаётся), есть телевизор. Убирают иногда недобросовестно,можно увидеть обслуживающий персонал курящим на веранде ресторана.

Много претензий к питанию.Завтраки скудные,однообразные: дешёвые сосиски,омлет,порошковый сок.маленькие брикеты джема и масла.Мужчины,конечно, не наедаются,и приходится тратиться на дополнительное питание,а это серьёзно.Ужины ещё ничего,но обслуживать ,бывало,не успевали,и приходилось ждать своей очереди.

Гид виллы,Снежана,соответствует своему символическому имени:холодна с туристами,безразлична к вашим нуждам- и это в то "счастливое" время,когда вы застанете её на рабочем месте.Мне пришлось обращаться за помощью в турагенство R-Tours,что в городе.

Отношения с обслуживающим персоналом сложились,включая хозяйку виллы красавицу Лепу и горничных, Ивану и Бояну,- на замечания реагируют адекватно.

Вилла расположена удобно: рядом море,пекарни-мясарни, фруктовые ларьки, аптека,супермаркет "Мега",разные ресторанчики и кафе. ( цены реальные) и центр города.

Сам город Будва очень понравился: классный европейский курорт! Красив,ухожен.бурлит торговля,впечатляет променад.В пределах Будвы можно посетить памятник национальной культуры и архитектуры-Старый Город,старинную часовню и церковь Св.Петки (известной Богородицы); комплекс "Slonevska Plaza" в прекрасном национальном парке.

За 3-4 евро совершите морское путешествие к островам Св.Стефана и Св.Николая(недалеко от берега)-впечатления потрясающие! На острове Св.Николая вы можете остаться на весь день( за дополнительную плату),но не пожалеете,превосходная лагуна!

Предлагают много экскурсий: Каньоны,Скадарское озеро,Боко-Которский залив и др.Говорят.очень красиво,экскурсионных бюро много,где цены на экскурсии ниже,чем у гидов.

Все шероховатости отдыха ( невысокий уровень сервиса,неубранные пляжи,возможное воровство и обсчёты в торговле) затмевает божественная Красота Адриатического моря и изумительная природа Черногории! Это незабываемо,и так хочется вернуться!

Так что зарабатывайте и деньги тратьте с удовольствием!

Вечерний г.Будва

Променад, марина Будвы

Адриатическое море,остров Св.Стефана

Во дворе виллы

Галина оценила сервисы

удобство расположения
низкий сервис и питание
Добавлено 09.07.17 09:38 (2 772 символов в тексте)

19:29 21.07.17

Прочитав ваш отзыв ехать туда не захотелось:)

17:04 24.07.17

Леночка,дорогая!Вижу по анкете-вы много путешествуете ,и это замечательно !Значит,знаете толк в хорошем отдыхе Черногория- ОЧЕНЬ красивая страна,и если Вы там не были,посетите обязательно- не пожалеете,уверена!Но выберете др отель или виллу( можно и в Будве!)И я рада Вам посоветовать ОТЕЛЬ OLIVA ,который прям напротив нашей ВЕЛЛИ ВИНОГРАДИ. Я видела его и потом нашла в интернете( жаль ,поздно) Он красивый,с хорошим Сервисом! Вот пробейте и прочитайте отзывы,и Вам понравится! Я искренне желаю Вам ТОЛЬКО приятного отдыха!

20:45 24.07.17

Спасибо . Галенька ! Предпочитаю Турцию .Души в ней не чаю .Может в прошлой жизни жила там . а может любимый муж был мусульманин .

Все отзывы Галина (12)