Регистрация: 07.07.17
Читательский охват:
Отзыв об отеле Novia Gelidonya Hotel (отель был переименован 01.12.17)
июне 2017
28.06.17 - 06.07.17

2.3

Отвратительный отель. Позор для Турции. Отдых испорчен.

Если тезисно:

- хамы на ресепшене

- грязь в номерах

- отсутствие уборки

- долгое заселение

- шумная анимация до позднего вечера

- wi-fi отстой

- переход к пляжу через помойку

- маленький некрасивый пляж

В Турции отдыхали впервые. И сразу наткнулись на такое г... Отель не из дешёвых. Нас достаточно долго заселяли. Несколько раз отмахивались: ждите. Около 16 час заселили. А приехали мы примерно в 13:00. Правда сходили на обед, пока ждали заселения. К нашему удивлению, уборка состояла лишь в сборе мусора из урн. И то только первые 3 дня. Демо-версия. Потом мусор собирали сами. Пол не мыли месяца 2 точно. Хотя немытый пол конечно же пережить можно. В информации об отеле указано, что смена полотенец 2 раза в неделю. Мы прожили 8 дней, нам ни разу не меняли полотенца. За 3 дня до выезда в номере закончились туалетная бумага, шампунь, твердое мыло. Ножное полотенце стало почти чёрным (стелили его на пол перед душевой, чтобы была возможность вытереть ноги и надеть шлёпки, не чувствуя себя лягушкой. пол в ванной такой же грязный, как и в комнате). Вешали табличку "уберите номер" три раза на дню. Как минимум час нас не было в этот период. Однажды застали уборщицу на нашем этаже (ну может хоть сейчас заметит и уберет) - игнор полный. Нервы не выдержали, устроили скандал на ресепшене. С ехидной улыбкой, делая огромное одолжение, выдали рулон бумаги, хихикнули, как только мы отвернулись. Ну правда, уржаться просто можно. И поменяли полотенца, всего-то шёл 8й день отдыха. Пообещали, что в течение часа уборщица все сделает. Но никто так и не пришёл убирать номер. Сходили ещё раз на ресепшен. Пообещали, что уборщица будет или вечером или утром следующего дня. Игнор продолжился вплоть до нашего выезда. Гид Пегаса Мардоли только ехидно улыбается и впаривает экскурсии по заоблачным ценам, запугивая при этом недобросовестными уличными тур.агенствами. Решение любой проблемы от гида Пегаса - ехидная улыбка. Светится, как дорожный указатель, сразу понятно, куда надо пойти. В общем, пользовались мы своим шампунем, взятым из дома, и своим мылом, купленным уже в Турции. Брали одну экскурсию (не у гида пегаса), попросили сделать 2 ланчбокса, т.к. отъезд из отеля в 5:00, завтрак с 7:00. На утро нам вручили один ланчбокс на двоих, при этом в нём имелось яблоко и нарезанные овощи, а столовых приборов и салфеток не было. Ланчбокс заказывать тоже через ресепшен. Это просто издевательство над гостями. К слову сказать, как только мы переступили порог этого отеля, было ощущение, что мы всем почему-то всё должны. При отеле находится магазин шуб и кожи, куда очень настойчиво зазывает зайти малоприятная баба славянской наружности. Зазывает каждый раз, когда проходишь мимо. А проходишь раз 10. Собственно, магазин специально имеет такое расположение. Пока не гаркнула на неё на 3й день нашего отдыха, не отстала. Потом только злобно косилась. Кухня - вполне вкусная и разнообразная.Огорчило только отсутствие разнообразия морепродуктов (хотя бы вкусной рыбы, всё-таки морской курорт) и фруктов (всё-таки самый сезон). Сами покупали персики, нектарины, клубнику и ежевику у уличных торговцев. В отеле дают только арбуз и дыню, не всегда спелые и сладкие. Пару раз натыкались на жёсткое мясо. Поэтому за кухню только 3. Ну хотя бы ланчбокс можно было сделать нормальный и для каждого. Переход до пляжа у отеля через помойку. Мы ходили утром. Как раз час в 6:30 - 7:30 приезжают мусорные машины вывозить отходы с других близлежащих отелей. Поэтому приготовьтесь вдыхать ароматы помойки и канализации (возле отеля и особенно в переходе к пляжу жутко ею воняет). Сам пляж очень маленький, если есть 50 м в ширину, то хорошо. Пляж галечный. Не песочный!!! Песка там и близко нет. Но принципе при заходе в воду камни не острые, не порежетесь. Острые на диком. Если вы хотите тишины, этот отель точно не для вас. Шумная анимация до 23:00. Нам повезло,что окна выходили на город, не так слышно было, но засыпать мешало. И слышно везде (там у них какая-то звуковая разводка, везде динамики). Из музыки - редко современная турецкая, в основном - дешёвая русская попса, что тоже разочаровало. При этом пегастуристик позиционирует этот отель для тихого семейного отдыха. На ресепшене хамство начинается с заезда. Чего только стоит обращение "эй, уважаемые". Нигде на улице в Турции к нам так не обращались. Обычно "ребята", "девушка", "молодой человек". Как только подходишь на ресепшен с какой-то проблемой, включают дурачка "сами мы не местные, по-русски не понимаем, по-английски не понимаем". Да и по-турецки видимо тоже. Только бабки считают хорошо. 2$ за доставку чемодана в номер. Да мы и сами можем. Бесплатный Wi-Fi только на ресепшене. В номер мы покупали за 19$ на неделю. И за 2 часа он вылетает раз 10. Один день вообще не работал. Хотя был оплачен. Никогда ни за какие деньги не поедем в этот отель. НЕ РЕКОМЕНДУЮ ЭТОТ ОТЕЛЬ!!! НЕ ПОРТИТЕ СЕБЕ ОТДЫХ!!!

Бассейн ночью

Вид с 4 этажа.

Переход к пляжу

Ланчбокс на двоих "ни в чём себе не отказывай"

Грязный стул на балконе

Пол в номере

Пол в номере

не нашла таковых
грязный отель не меняют бельё переход к пляжу через помойку шумный отель хамское отношение к гостям из россии на ресепшне долгое заселение пляж
Добавлено 09.07.17 12:29 (4 924 символов в тексте)

20:15 13.07.17

Печалька какая то......А ведь можно было шикарно отдохнуть... Отпуск... Море....Солнце!...Парой!... Неужели, все так плохо? Была в Турции много раз, везде свои плюсы и минусы, но что бы так все плохо и в одном отеле!Может у Вас настроение было не для отдыха , или компания, или жара действовала раздражительно?Желаю получить позитивчик на работе, если с отдыхом не получилось или съездить в "свой" отель!

07:58 14.07.17

На море мы очень хорошо отдохнули. Отель отвратительный попался

Все отзывы Lessi Danilova (1)