Регистрация: 01.03.13
июне 2017
10.06.17 - 24.06.17

замечательный отдых

Отдыхали в этом отеле 15 дней с 10 июня 2017. Впервые попробовали самостоятельно организовать свой отдых, отказавшись от пакетного тура. В результате - экономия 30 тыс.руб. Летели от airbaltic из Риги, никаких задержек, новенькие самолеты, отличная компания. Теперь в Европу только сами. Для тех, кто, как и мы будет бронировать отель самостоятельно, сообщу нужную информацию о трансфере до отеля. Очень удобно из аэропорта добираться на автобусах фирмы Sagales маршруты 603 и 614 отходят от терминалов Т1 и Т2 каждый час, оплата прямо у водителя (9,5 евро), места есть всегда. Можно на электричке (это будет дешевле), но от электрички долго добираться до отеля, а от автобусной остановки метров 100, нужно выходить на первой остановке, как только въедете в Калейю. Отель понравился очень. Все организовано очень грамотно, все пожелания, озвученные при бронировании номера были учтены. Номер удобный, чистый и просторный. Питание выше всяких похвал. Понравилось, что обед и ужин проходит в несколько смен, поэтому при полной загрузке отеля не было никаких очередей, и столы всегда свободные есть, причем, если ты садишься даже за 6 местный стол, никого больше не подсадят. Персонал дружелюбный и готовый помочь во всем. На рецепции 3 сотрудника хорошо говорили по-русски. Нам нужно было распечатать посадочные талоны на самолет, помогли сразу. Бассейном никогда не пользуемся, но народ там тусовался. Мы однажды за завтраком видели из окна сколько в бассейн химикатов сыпали и еще раз убедились, что правильно делаем, не купаясь на отдыхе в бассейнах. Анимация какая-то была, но мы больше на воздухе гуляли и ездили на экскурсии. Пляж от отеля недалеко и мне наша часть понравилась больше , чем в центре городка. Было чисто, красиво и мало людей. Вода хорошая, но учтите, что с маленькими детьми там делать нечего, т.к. через 2 метра уже с головой уходишь под воду. Погода была отличная. Калелья (в его исторической части ) симпатичный городок, но есть один минус, очень шумный. Если вы привыкли спать с открытым балконом, то готовьтесь, что каждую ночь Вас будут будить пьяные английские и немецкие подростки , которые под утро возвращаются в отель Summer, который находится по-соседству. В этот отель толпами заселяется зеленая молодежь , гуляют несколько дней, а потом новая партия. Даже , если они не сильно пьяны, всеравно почему-то любят издавать тарзаньи крики. Не раз видели, как их в наручниках доставляла полиция в этот отель. И еще очень шумно работают машины по сбору мусора (его там много, так как отелей тоже много) и дополняют это все мотоциклисты. В самом отеле очень тихо, публика приличная, не тусовочная. Первую неделю были в основном пенсионеры- иностранцы, а потом стали русские прибывать. Мы жили в 732 номере, он выходит на улицу. В номерах, выходящих на бассейн, должно быть потише, но они дороже. Если вы спите с закрытым балконом, то проблем не будет, звукоизоляция хорошая. Только из-за шума в этот городок я больше не вернусь, а в сам отель с удовольствием вернулась бы снова. Цена очень небольшая за те услуги и уровень питания , что они предоставляют, поэтому рекомендую его всем. Кстати, Mar Blau, который значительно дороже Президента (находится напротив) хуже и балконы там маленькие, а у нас я свободно делала гимнастику по утрам, очень просторный.

luba098 оценил сервисы

все отлично
нет только шум на улице
Добавлено 09.07.17 14:47 (3 282 символов в тексте)
Все отзывы luba098 (53)