Регистрация: 01.06.13
июле 2017
01.07.17 - 09.07.17

Наши приключения в Риксосе...

Всем добрый день! Сутки как вернулись из отеля, вот пока свежие воспоминания решила написать. Итак...:

Тур.оператор-Тез Тур

А/к: Туркиш Эрлайнс

Трансфер:индивидуально

Сразу оговорюсь на счет а/к: все хорошо, но вопрос с том, что когда выдали электронные билеты(туда-обратно) на них не было ни кода бронирования, ни номера билета. А без этой информации невозможно зарегистрироваться он-лайн. Решение проблемы: звонок на горячую линию Туркиш Эрлайнс (8-800-700-61-61) и операторы назвали мне номера билетов, в обратную сторону-номер бронирования. И почему то нас не покормили в самолете( может потому что мы уснули?!, но можно было и спросить)), но тут без претензий, может у них такие правила- не будить пассажиров.

Трансфер по прилету/отлету: отлично в обе стороны, ехать минут 30. Но за разговором с гидом кажется, что еще меньше.

Заселение:при помощи гида все быстро заполнили и получили ключи от номера.( кстати, он уже был готов, хотя заселяют после 14, мы были в отеле часов в 11).

Отель по началу кажется очень большим, но быстро осваиваешься. Одно большое здание, передвигаться по которому можно не выходя на улицу.

Про погоду отдельно: когда мы приехали в Турции установилась аномально жаркая погода( даже по их меркам), воздух раскалялся до 52(был такой один день, потом дня 3-4 40-42 градуса). Реально было очень тяжело находится на улице, даже бассейн плохо спасал. Потом стало как обычно около 35-37.

Плюсы отеля описывать не буду-они очевидны.

Но все же был один боооольшой минус: ребенок подхватил кишечную инфекцию(температура, рвота, сильнейшая диарея).

Трудно сказать где(питание, вода, бассейн, море). Вода была горячая, что в бассейне, что в море. И поэтому почти 6 дней из 10 мы пролежали в номере.

Мой совет: не пускайте ребенка в бассейн, пусть даже через ругань и истерики. Иначе можете просто лишиться отдыха. И обязательно!!!! С собой в аптечку смекта, энтерофурил, регидрон, жаропонижающее. Хотя отельный представитель Тез Тура сказал, что это скорее всего от бассейна.

Почти в конце нашего отдыха пообщалась с местными аборигенами-показали мне наглядно, какая гадость есть в бассейне. Это крупная сыпь на коже, не помню как называется бактерия, но вот она и может вызвать выше описанные симптомы.и эта гадость ходит именно по побережью Белека. Поэтому в качестве предостережения-будте на чеку! Чтобы не повторить наш опыт. И тогда отдохнете на все 100!

Как уже стало понятно, практически никуда мы не попали, в т.ч. Аля-карте рестораны( очень хвалили рыбный и мясной, но, к сожалению, ничего про них сказать не могу).

Но все же мы успели попасть в парк-отель Лэнд оф зэ Лэгендс. Из отеля ходят автобусы туда-обратно.

Конечно, грандиозный проект и парка и отеля. Он просто огромных размеров! Есть что посмотреть, сделать красивые фото. Так же в отеле есть шоппинг-стрит, так что можно еще и шоппинг набег совершить.

Мы попали в парк как раз в жару(около 42 гр)и идти до аква-парка от входа довольно таки прилично. Везде камень, жарко, дышать нечем.перебежками от тени до тени. Аква-парк обычный. В детском аква-городке очень холодная была вода.

Но ребенку в целом понравилось.

Попали на адреналин-шоу в Шапито. Стоит сходить, на вечернее представление стоимость-55$ на взрослого, 35$ ребенок.

Обязательно прихватите с собой теплую одежду( с длинным рукавом и капюшоном) там очень холодно, кондиционеры прям сдувают( чем выше, тем сильнее дует).

Резюме: отель классный, просто нам не повезло(

Следующий раз будем умнее.

Вам желаю отличного отдыха!

Написала сумбурно,но я старалась)))

Р.s. В полете обратно домой уже мне стало плохо, симптомы такие же как у ребенка. Будте на чеку!

чистота комфорт работа персонала
кишечная инфекция т.к. одинаковые симптомы у двоих
Добавлено 09.07.17 15:27 (3 632 символов в тексте)

23:05 10.07.17

подскажите, пожалуйста, а что за бактерия на коже? мы просо перед отлетом с такой сыпью ходили....я подумала аллергия...

14:59 12.07.17

К сожалению, не знаю, что за бактерия!...вернее даже - к счастью, что хоть с ней мы не столкнулись.

22:48 12.07.17

Вирус Коксаки, мы были в июне в Беллис Делюкс, там много детей болело. Походу во всех отелях . Красные пятна даже на пятках, температура.

23:01 12.07.17

Не, вирус коксаки я знаю, мы им болели в 2014 году, привезли из Турции (отель Vogue avangard), там еще симптом ногти сходили со всех пальчиков....а это у нас сыпь была от плеча до локтя...

03:29 19.07.17

Не езжайте в этот отель! Хуже не видели за такие деньги.
На днях добавим отзыв про прошлый год на Ютуб, чтобы люди знали, что это такое и куда не стоит ездить!

03:42 19.07.17

И как можно ставить оценку "5", когда отравились и была сыпь? Вы или не любите своих детей, или прикалываетесь и отзыв заказной... :(
Сам по себе отель вообще никакой: не ухоженный с бесполезной громадной территорией. Единственный отель, где после 22:00 мы шли спать, так как нечем было заняться!

16:19 21.07.17

Дд, Антон! Оценку "5" я ставлю потому что, за то время,что ребенок был в здравии нас все устраивало в отеле. Хорошей уборки в номере я не встречала почти ни в одном отеле,да и Бог с ней! Что у моего ребенка была сыпь-читайте внимательнее!ее не было!на счет любви к ребенку-оставлю без комментов...моя ошибка,заключалась в том,что я ребенка пустила в бассейн, при всей той жаре, что стояла на момент нашего нахождения. Люди,живущие у моря,не кураются в нем при температуре +27 и выше, потому что там плодится всякая гадость. Но мы покупая путевку не можем предположить какой будет вода и погода на момент нашего прибытия.
Что нет анимации в отеле-да и слава Богу!я не за ней туда еду. Детской анимации достаточно.
Кому то,если нет фреша на завтрак, то отель сразу г...но, мне вот все равно,например.
Люди ездят в этот отель не на последние деньги.коли приехали насладитесь уж чем есть и не приезжайте больше. Я чуть позже,возможно, сюда вернусь.
Я написала отзыв по большей части для тех,кто собирается ехать с ребенком.едите на море, так и купайтесь в нем! И по последней инфе- на Турецком побережье сейчас ходит что-то типа энтеровируса и т.п. Так что вирус не смотрит на звездность отеля....
То что отзыв написан на "заказ" отдуши (простите) поржали :)
Удачи Вам! И поменьше таких отелей на пути...

06:23 11.03.21

Что это за отели и бассейны, где при +27 и выше не купаются в бассейне? 0_о какой смысл тогда в бассейне вообще? Это значит такой бассейн и за ним так ухаживают! В нормальных отелях в бассейне можно купаться при любой температуре! Риксос - отстой! Был и есть)
Уровень не соответствует цене-качеству, зато заявляют, что премиум. Смешно!

19:04 21.07.17

Светлана здравствуйте. Мы отдыхаем в августе в отеле и хотелось бы узнать чем Вы спасались от вируса? А то у меня дети они такие, что могут все собрать.заранее спасибо.

21:09 21.07.17

от вируса ни как - с нами были друзья с 2 летним малышом - они не лезли в бассейны, не холили на анимацию, осторожничали, боясь подхватить ротовирус. НЕ ПОМОГЛО, взрослые переболели на 6-7 день, малыш вспыхнул по приезду в Самару (((((((((( у меня вся семья переболела там (((((((((

21:17 21.07.17

Спасибо. Будем осторожничать . А там как бог даст. Может и пронесёт . Удачи Вам и здоровья.

08:00 22.07.17

Дд! Ох, если б знал, где упадешь-соломки бы подстелил...когда ребенок заболел я была на телефоне со своим педиатром и гастроэнтерологом, на ноги, слава Богу, поставили за 4 дня( вечером 4-го дня уже даже побыли на детской анимации). Перед поездкой на море я всегда дней за 5 начинаю давать Аципол ( так посоветовал гастроэнтеролог, но у нас были к этому показания) ребенку, и по прибытии на море тоже дней 5-7. До этого сколько ездили проблем таких не было, уж не знаю Аципол помогал или нам просто везло. Возможно, еще несвойственная жара так поспособствовала росту всякой гадости. В отеле ооочень много детей, а там где дети-там вирусы! Нам помогла-Смекта, энтерофурил, регидрон( от обезвоживания), жаропонижающее.на счет противовирусных-ничего не давала, но Вы всегда можете по этому поводу проконсультироваться со своим педиатром перед поездкой.
Желаю Вам отлично отдохнуть , без приключений.

08:55 22.07.17

Спасибо огромное. Вы меня вдохновили и вселили уверенность.

09:53 15.12.17

Благодарим Вас за выбор нашего отеля Rixos Premium Belek, а также за оставленный отзыв. В первую очередь сожалеем, что Ваш отдых был омрачен некоторыми моментами. Дети довольно часто болеют приежая из одного климатического пояса в другой, поскольку начинают употреблять другую не привычную им пищу и воду, проявляется это у всех различными симптомами. Стрессовая смена обстановки в путешествии, акклиматизация, перепады температур на солнце и в тени, обилие охлаждающих напитков, попавшая во время купания в уши вода - все это может приветси к воспалительным процессам и стать причиной болезни ребенка. В летние месяцы бактериальные заболевания распространены гораздо сильнее, чем вирусные, в том числе и Коксаки. Официально зарегистрированных случаев заболевания этим вирусом, подтвержденных докторами, в отеле нет и не было. Мы советуем нашим гостям придерживаться всем изветсных мер предосторожности: тщательно мыть руки после посещения туалета, смены подгузников ребенку и контакта с животными.
Мы желаем крепкого здоровья вашему малышу и будем ждать встречи с вами снова в нашем отеле.

C наилучшими пожеланиями администрация отеля.