Регистрация: 17.05.13
июне 2017
11.06.17 - 02.07.17

Настоящий летний отдых!

В условиях российского лета, при температуре +9 - +12, действительно по достоинству оценишь преимущества Кипрского побережья.:)))

Отдыхали в отеле семьёй с двумя детьми с 11.06 по 02.07.

Итак, по порядку:

1. Прибытие и заселение. От аэропорта ехали около 45 мин. Прибыли в отель в 14-10 и большинство туристов получили номера сразу. Нам пришлось минут 10 подождать, но номер того стоил. Корпус "Лимон".

2. Номерной фонд. Номер двухкомнатный, с кухонным уголком, посудой и элект. чайником. Мебель не новая, но мы и не претендовали на люкс. Бельё меняли через три дня, полотенца каждый день. Уборка своевременно и качественно. Шампуни, гели пополнялись своевременно и в достаточном количестве. Телевизор не включали ни разу, поэтому не скажу что там.

3. Питание. На мой взгляд хорошее. Кому нужны изыски - в пятёрку...У нас был полупансион. Английские завтраки, вполне приличные. Один раз меняли ужин на обед, могу сказать, что ужин более насыщен ассортиментом: мяса видов 5( баранина, говядина, утка, курица, рыба, свинина (мне не очень понравилась), встречались и морепродукты), гарниры 4-5 вариантов: картофель фри, макароны, баклажаны, зелёный горошек с морковью, брокколи...

4. Море и пляж. На 5+!!! Шезлонги не брали, купили зонт за 12 евро и пару циновок и на первой линии отдыхали себе на песочке. Вход пологий, песчаный. Левее могут встретится редкие камни, ощущение, что от платформы. Но вода чистейшая и их видно, так что можно обойти, не поранив ноги. Температура воды градусов 26. Пару дней после шторма была прохладной и пару дней с водорослями. Но из трёх недель пребывания это нас не напугало.

5. Бассейн. Теплее, чем море. Чистят регулярно. Смутил один момент: за день до отъезда перекрыли один бассейн лентой и насыпали туда какой то порошок. На вопрос: что это? Был ответ: - No comment! Стоит заметить, что бассейн никак не отгорожен и сообщается с другими, в котором куча народу, в т.ч. детей. отелю неплохо бы сообщать туристам о содержимом, дабы им не иметь потом проблем с ЖКТ.

6. Территория. Небольшая, но уютная. Растут разные фруктовые деревья, которые обрабатывают периодически химикатами, так что желающих отведать предупреждаю сразу. Радует наличие газонов с травкой, благодаря им, дышится легче. Это очень чувствуется, когда возвращаешься из Айя-Напы. Вот там "душилка" и днём, и ночью.

7. Анимация. Мы были только раз на минидиско. Но, кроме четверга, для детей проводятся получасовые дискотеки. Правда всегда одна и та же музыка. Для взрослых 80% это Бинго, было раза три караоке, один раз слышала какие то конкурсы и пару раз приезжали с попугаем.

8. Транспорт. Рядом с отелем остановка, с которой на автобусе № 101 за 1.5 евро до 21ч. и 2.5 евро после, можно доехать до Айя-Напы - 5 мин. или проехать за те же деньги дальше до Протараса 50 мин. вернуться за ту же цену на автобусе № 102.

9. Экскурсии. Брали шоу поющих фонтанов в Протарасе, проходит ежедневно с 21ч. до 22ч. Я в полном восторге, буду в тех краях ещё раз - обязательно повторю. Незабываемо! Также прокатились на осликах и посмотрели Кипрский вечер, на котором продемонстрировали танец с 15-ю стаканами на голове. Было необычно и весело!

В общем и целом, на Кипр приехали впервые и влюбились в шикарное море и пляж. В выборе отеля тоже нисколько не пожалели. Как вариант, будем рассматривать его вторично.

Буду рада, если отзыв показался кому то полезным. Всем отличного отдыха и море позитива!!!

Дорога к морю из отеля

На лужайке у номера.

Вид на море с пляжа.

Бассейн отеля

Вид с балкона первого этажа.

На лужайке у номера.

питание пляж море уединённость от городской суеты
дорогие напитки в отеле.
Добавлено 09.07.17 15:55 (3 429 символов в тексте)

16:37 12.07.17

Светлана, Ваш отзыв это находка для меня) всё про всё рассказали) спасибо Вам! Скажите пожалуйста Светлана, ездили ли вы на какие либо экскурсии? проинформируйте по ценам пожалуйста) едем с двумя детками 22го июля)

19:23 12.07.17

Наталья, рада, что мой отзыв оказался Вам полезен. По поводу экскурсий: те, которые выбрали мы, я описала в п.9 отзыва. Что касается цен на них, напишите мне в личке Ваш электронный адрес и я отправлю на него фототокопию списка всех экскурсий с ценами, выданного отельным гидом. Сегодня уже один такой выслала. :)))

00:35 13.07.17

Светлана, полностью поддерживаю всё вышенаписанное! только вернулись из отеля, как раз это стал наш первый отель, в который мы вернулись второй раз :))) Наверное, и третьему разу быть!Эдакая дача, а не отель )

01:24 13.07.17

Спасибо за поддержку! Мы тоже в один и тот же отель не ездим, но тут... Первый раз на Кипре и в десятку! Очень всё по домашнему и по соседски. :)

22:22 13.07.17

Были в мае на Кипре первый раз в этом отеле. И тоже в полном восторге!!! Особенно близость пляжей Ланда и Макрониссос к отелю! Экскурсий тоже много, но посетили только одну Люкс Гранд Тур от Эмана, дешевле чем у БГ.

23:12 13.07.17

Согласна с Вами. Пляж это отдельная песня, с ним нам очень повезло.

21:14 14.07.17

Будьте готовы к тому, что это не совсем Европа, тем более не Турция, не Египет и не Тай. Менталитет греко-киприотов очень сильно отличается от турков и египтян. Вы это можете прочувствовать на собственных экскурсиях , т.к. сами время выбираете где и сколько ходить, куда смотреть, что слушать. А на автобусных турах вам будут рассказывать сказки, былины, придумки разные и времени не будет ощутить реально киприотов. Мы тоже будем отдыхать с 18 июля, но сразу берем авто на две недели. За пять отпусков на Кипре мы очень мало чего посмотрели. Еще раз 10 минимум приехать чтобы увидеть 20% прелестей Кипра. Не могу из-за работы посетить Кипр ранней весной, когда на море загорать можно, а в горах еще снег.... И самое главное - осторожнее переходите дорогу!!!! Как водитель, всегда пропускаю пешеходов еще до подхода к зебре. НО ТАМ ЕСТЬ БЕЗБАШЕННЫЕ квадроциклы и т.п. под управлением (в основном англоязычной) молодежи!!!!

00:21 15.07.17

По поводу квадроциклов и их водителей - согласна на 100% Не все, но встречаются именно БЕЗБАШЕННЫЕ.

16:12 18.07.17

Добрый день! так же, как и вы, первый раз в жизни второй раз едем в один и тот же отель)) В прошлом году нас устроило все) Подскажите, вы увидели, что произошла реиновация номеров и их внутренностей?)) На сайте Тсоккоса написано, что был произведен ремонт в номерах.

18:19 19.07.17

Спасибо Анатолий) если честно на Кипр летим не первый раз, у хороших знакомых квартира на Кипре, так что с мужем мы бываем у них в гостях))) и очень хорошо знаем что вытворяет киприотская молодёж на дорогах, видели не раз. А вот с детками на Кипр, в первые... вот и узнаю что к чему? Какую сумму брать с собой? куда съездить? ну и тд и тп)))

15:25 07.08.17

Здравствуйте.подскажите пожалуйста.в какую сумму обходится семейный отдых в этом отеле с двумя детьми на 14 и более дней.на питании HB.
Спасибо!;) И если брать ранее бронирование,то когда лучше.

07:11 08.08.17

Здравствуйте, по состоянию на 31.01.2017г. на 14 ночей тур по Вашим запросам стоил около 170 тыс. А 03.02.2017г. на наши даты вылета отель "встал". Чуть позднее остановка продаж была уже на весь июнь. Так что, лучше позаботиться об отдыхе в этом отеле не позднее января.

07:14 08.08.17

Добавлю, мы брали 21 ночь, питание HB отдали 230 тыс.

10:58 14.09.17

напитки крепкие алкогольные водка/коньяк вы случайно не помните цен в баре?

Все отзывы Светлана (11)