Регистрация: 10.07.17
июне 2017
18.06.17 - 28.06.17

3.7

Отель на 3* максимум

Добрый день. Хочу сказать, что заграницей мы с семьей 8 раз, из них в Греции второй. Отдыхали в разных отелях от 3* до 5+*. Поэтому есть с чем сравнивать. Нас отдыхало трое: я, муж и сын 11 лет. Отдохнули мы замечательно, но это не благодаря отелы, а, скорее всего, вопреки ему. Мы читали отзывы и, в основном, знали что ждать. Выбирали отель исходя из цены и того, что, что 5 дней из 10 будем путешествовать. Настраивались только на положительные эмоции и не позволяли минусам испортить впечатления.

Летали с Пегасом, в принципе, кроме переноса вылета с 8 часов утра на 15 часов, больше претензий к туроператору нет. Путевку брали в турагентстве Русь-Тревел (первый раз) - агентство очень не понравилось, отношение к туристам как в СССР. У меня было впечатление, что я им не плачу, а что-то должна, никакой заинтересованности у сотрудников нет.

Теперь об отеле. Основное слово характеризующее отель - он ЖАДНЫЙ, экономят на всем. По-порядку:

Приехали мы вечером, поэтому заселили нас сразу. Жили мы в одном из верхних корпусов на третьем этаже. Вид из номера открывался потрясающий - это наверное, единственный плюс. Номер ООООчень скромный, не новый, все подмазано, подделано, но все это очень некачественно. Очень странная система смыва в туалете, было ощущение, что она с каким-то турбонаддувом, если ночью кто-то шел в туалет, то просыпались все. Очень мало полочек для одежды, шкаф плательный, там практически все пространство под вешалки, а полок всего 2 маленьких + тумбочки. Кондиционер платный, кроме июля и августа (но мы были от Пегаса, поэтому нам выдали пульт без доп. платы). ТВ был старый, не плоский, включали мы его только раз (2 русских канала). Мало розеток. Убирались каждый день, но плохо. Ванну не мыли совсем. Балкон - только пепельницу вытряхивали. Пол - я не смотрела, т.к. ходили в обуви. Полотенце и постельное меняли 1 раз в 3 дня, но у нас к концу отдыха полотенца начали пропадать, их итак было по 2 на человека, а потом стало по одному. Но после жалобы на ресепшен - все вернули.

Про столовую (это не ресторан, а действительно столовая, первый раз сталкиваемся с таким). Готовили вкусно, но ООООчень однообразно, на завтрак так просто одно и то же все 10 дней. Яичница и закуски. В начале были блинчики (но только если успеешь, выносили их редко и понемногу), но потом и они пропали. Вкусным был йогурт. В обед и ужин - всегда было 3 вида мяса, но одинаково изо дня в день приготовленных, овощи и гарниры. Салатов практически не было (только греческий, ито из нехороших овощей). Был вкусный соус дзадзики. Рыба только одного вида все 10 дней, приготовленная в духовке с разной подливкой. Из зелени только салат. Из фруктов только апельсины и арбуз (иногда были несколько долек дыни). Из сладостей только разное желе, редко торт и пахлава без орехов. Посуда - отдельная тема, она была часто плохо помыта, поэтому внимательно приходилось выбирать тарелки и стаканы. В столовой нет бара, поэтому из алкоголя - только вино и пиво.

Про бары - на всей территории отеля, только 1 бар с 1 барменом (типа сезон у них с июля, тогда второй бар и откроется), поэтому за любыми напитками - очередь, всегда, особенно длинная после ужина, человек до 40 доходила. Из алкоголя - вино белое и красное, пиво, бренди, узо и ракки - все.

Про бассейны - в июне были открыты не все бассейны. Поэтому в бассейне с баром было очень много народа. Чистили бассейны 2 раза в неделю, причем до центра их чистилка не доставала, поэтому на дне много песка и камней. Горки - ужасные, все стыки считаешь пока съедешь. Сын скатился один раз, а потом не ходил.

Из положительного - много бесплатного спорта - спорт зал, маленький и большой теннис, мини-гольф, футбол, волейбол, баскетбол, но весь инвентарь КРАЙНЕ изношен.

Море. Отдельно про дорогу - идти действительно далеко, больше километра, обратно в крутую горку, Но даже если вы спуститесь к морю - еще нужно найти пляж, на котором можно купаться, не повредив ног, а это не просто. В Эри Бич - пляжа нет, есть камни и море, в Стар Бич - 2 лежака + зонтик = 9 евро, но и там пляжек крохотный, вход с камнями, народу тьма. Единственное место, где можно купаться - пляж справа от Стар Бич, но там лежаки тоже платные. По дороге к пляжу есть хороший магазин Селект, там и цены приемлемые и качество не плохое (фрукты и подарки брали там). А еще там свежевыжатый апельсиновый сок - 2 евро литр - очень вкусный.

Еще хочу отметить, что любой переход внутри отеля - это лесенки, поэтому с колясками и маленькими детьми не просто. Есть детская площадка, не плохая, есть и детская комната, но детям там очень скучно.

Анимации в отеле практически нет, Иногда мини диски, а еще реже местная самодеятельность вечером - это все.

Путешествовали по острову мы много. Water City аквапарк - не большой, на Родосе гораздо лучше, но немноголюдный. Из посещенный достопримечательностей понравилось: пещера Зевса (про Зевса там ничего нет, но сама пещера интересная, нужно ехать с самого утра, потом много туристов), озеро Курнас (много черепашек, чистая пресная вода, прикольно кататься на катамаранах) и очень классно - бухта Балос (тяжелая дорога, примерно 3 км пешком, причем по очень крутым склонам, но это того стоит), аквариум. Из пляжей понравился (кроме Балоса) - дикий пляж около аквариума. Вай - ничего особенного, но тяжелая дорога, практически один серпантин.

Вроде все написала. Главное на отдыхе - настрой!

вид из номера
отсутствие баров плохая уборка однообразная еда отсутствие трансфера до моря нет пляжа
Добавлено 10.07.17 10:25 (5 366 символов в тексте)

12:17 20.06.18

Добрый день, подскажите вы в Балос с экскурсией ездили, или сами на авто?

Все отзывы Оксана (1)