Регистрация: 30.06.14
Отзыв об отеле Side Sungate Hotel (отель был переименован 01.01.21)
июне 2017
17.06.17 - 27.06.17

нам понравилось

Отдыхали с 17.06.2017 года 10 дней. Приехали в отель в 9 часов утра. Нам сразу же надели браслеты и отправили завтракать. Сразу после завтрака нас поселили в номер на 1 этаже с окнами во двор.

На момент нашего прибытия в отель был полупустой и нас это очень устраивало. Везде тишина и покой. Чистота и порядок. Персонал дружелюбный и улыбчивый, но не говорящий по-русски (отдельные слова или фразы типа привет Россия, спасибо, доброе утро, как дела). Основные языки немецкий и турецкий. По-английски тоже могут чуть-чуть и не все. Но тем не менее все друг друга отлично понимают.

Территория: маленькая, занята бассейнами и площадкой для анимации.

Номер: пол ламинат, большой шкаф-купе, 1 двуспальная кровать, 1 односпальная, диван, тумбочки, журнальный столик, сейф (бесплатный), мини-бар (бесплатный (кола, фанта, минералка)), чайник, чашки, кофе, чай, сухие сливки, сахар, кондиционер, на стене ЖК телевизор, который сам включается как только вы вошли в номер. На балконе стол и два кресла, сушилка для белья. При открывании двери, ведущей на балкон, кондиционер автоматически отключается. В ванной комнате застекленная душевая с двумя лейками, унитаз с функцией биде, умывальник, фен. Из принадлежностей полотенца, тапочки, гель для душа, лосьон для тела, бальзам для волос, мыло, шапочка, расческа, ватные палочки и диски, пилочка для ногтей. В прихожей есть две кнопки, нажав на них, на табло около двери в номер с внешней стороны, загораются или зеленая девочка (требуется уборка), или красный колокольчик (не беспокоить). Но даже если будет гореть красный колокольчик, горничная все равно постучится и спросит нужно ли убирать.

Питание: на завтрак (с 7.00-10.00 час) как обычно яичница болтунья, глазунья, с колбасой, с помидорами (это уже готовая в гастроемкостях), яичница, которую готовят при вас с любыми наполнителями, блины, оладьи, яйца вареные 3 и 5 минут, овощи, зелень, йогурты, фрукты (дыни, арбузы, 2 вида яблок, слива, нектарины, персики), мед в сотах, рахат лукум, необыкновенной вкусноты пирожные, сыр (видов 8), колбаса (вида 4) и много чего, что мы не пробовали.

На обед (с 12.30-14.00) очень вкусный крем-суп (куриный, фасолевый, чечевичный, какой-то остренький и др) и бульон; много овощей, зелени и зеленых салатов (руккола китайский и др), салатов готовых, различных соусов, картошка в разных ее видах (фри, по-деревенски, отварная круглая с укропом, тушеная с мясом), курица, рыба, мясные изделия, скумбрия копченая, оливки, маслины, анчоусы и много чего еще.

На ужин (19.00-21.00) все еще более разнообразное и плюс гриль, вино красное и белое, торт мороженое.

Из напитков в ресторане кофе из кофе-машины, кофе в кофейниках вареный, разные чаи, пакетированные соки, которые надо спрашивать у официантов, напиток типа юпи, минеральная вода.

В ресторане очередей нет, посуды хватает, звучит легкая музыка, на столах скатерти и приборы, салфетки, специи. Официанты очень приятные, предлагают напитки, оперативно убирают грязную посуду.

С 12.00 начитает работать мини-кондитерская в холле перед рестораном и бар на пляже, в котором также подают фрукты, мясные блюда и гарниры, салаты и овощи, гриль и пекут лепешки.

С 15.00 до 16.30 на пляже мороженное (5 видов), фрукты и вафля с разными поливками, напитки, пиво, чай, кофе.

Качество приготовления пищи очень хорошее. Все очень вкусно. В обеденном зале всегда присутствуют менеджер и шеф-повар, которые следят за гастроемкостями, тем, как поданы блюда. Питание супер!

В лобби-баре кофе, чай, коктейли, алкоголь.

Питьевая вода в холодильниках у бассейна и на пляже в бутылках по 0,5 л. Бери, сколько хочешь.

Бассейн разной глубины с шезлонгами и зонтиками, а также есть лежаки, оборудованные непосредственно в воде. Для детей мелкий бассейн 40 см глубиной. Горки 4 штуки (подойдут и детям, и взрослым) работают ежедневно по расписанию с 10.00 -12.00 и с 14.00-16.00.

Мини-клуб с аниматором работает также по расписанию (поделки, аквагрим, игры). Но для детей нет игровой площадки ни на пляже, ни на территории отеля.

Анимация: во время нашего отдыха была живая музыка, огненное шоу, подготовленное силами 2 аниматоров, восточные танцы, конкурсы. Днем аквааэробика, водное поло, конкурсы в бассейне и др. На пляже волейбол и боча.

Пляж: шезлонги и зонтики, бар, душевая, туалет. Все очень чисто и аккуратно. Единственный минус зонтов это все время куда-то ускользающая тень. До пляжа идти медленным шагом минут 5-7 по аллейке.

Море: вход пологий, песок плотный. Вода чистая и теплая. Был период, когда после шторма прибило водоросли. Но в 60 метрах от нашего пляжа, на пляже другого отеля этой травы не было, и мы купались там.

Рядом с отелем торговые ряды, где продаются вещи (футболки по 5 евро, джинсы от 10 до 25 евро), обувь, сладости, кофе, чай, сувениры и т.д. Расплачиваться лучше в евро так как, если вещь стоит к примеру 5 евро, то в долларах она будет стоить 6. Торгуйтесь, они это любят.

Также мы посетили азиатский ресторан А-ля карт, в котором не было заказного меню. Все было организовано в виде презентации блюд. Очень интересный подход и очень вкусно.

На день рождения нам подарили тарелку с фруктами и бутылочку красного сухого вина.

Единственный минус - это Guest Relation, которую не найдешь днем с огнем, а если и найдешь, то общаться сможешь только через переводчика.

24 июня у мусульман закончился пост и в одночасье отель заполнился до отказа.

Но, тем не менее, отель нам очень понравился, персонал замечательный. Мы успели отдохнуть от людей в тишине и покое.

С удовольствием приедем еще. Для туристов, которые ждут веселья и гуляний, напишу - отель отнюдь НЕТУСОВОЧНЫЙ.

Дополнение от 10.07.2017 14:42

на всей территории отеля и на пляже работает Wi-Fi. В день заезда хамам и 10 минут массажа бесплатно.

вид на бассейн с веранды

холл у ресепшн

холл в лобби

главный холл

Екатерина оценила сервисы

guest relation отсутствие детской площадки на территории отеля и на пляже
Добавлено 10.07.17 14:14 (5 778 символов в тексте)

00:44 12.07.17

Екатерина,большое спасибо за столь подробный отзыв.Мы тоже остановили свой выбор на этом отеле.У нас двое детей,младшей годик.И моя больная тема,как обстоит дело с ротавирусом в отеле?Многие пишут,что в соседних отелях чуть ли не эпидемия вируса Коксаки ((Так ли это?Заранее спасибо)

15:44 12.07.17

С нами все нормально и ни о чем подобном в период нашего отдыха мы не слышали, но мы в бассейне не купались ( пару раз съехали с горок и всё), воду из бассейна не хлебали (да и зубы не полоскали водой из-под крана, использовали питьевую из бутылок).

15:47 12.07.17

Детей маленьких с нами не было, поэтому может и проблем было меньше (как с питанием, так и с другими моментами). Хотя две знакомые были с девочкой лет 7. Тоже уехали вполне здоровыми. Наверно многое зависит от иммунитета. Напомню, в период нашего отдыха в отеле почти не было людей. Это наверное тоже имеет значение.

16:32 12.07.17

По питанию для малышки, соглашусь, что выбор каш невелик, но есть горячее и холодное молоко, йогурты, омлет, хлопья, шарики, звездочки.

17:57 12.07.17

Спасибо большое:)

20:49 12.07.17

Спасибо огромное за подробное описание отдыха в этом отеле!Подскажите,на каком этаже лучше номера?И есть ли возможность поменять номер?Не было ли проверки чемоданов при выезде из отеля?Надежный ли сейф БЕСПЛАТНЫЙ в номере?

09:55 13.07.17

Наш номер был на 1 этаже № 1116, с окнами, как писали в других отзывах, "на колючки". Номер мы не меняли.Тишина и отсутствие напротив нашего балкона окон соседнего отеля нас вполне устраивали, да и не собирались мы сидеть в номере и смотреть в окно. Наверное при желании поменять номер можно.
Проверок чемоданов не было.
Сейф в номере стандартный, как во многих отелях, с четырехзначным кодом. Открывался и закрывался, за помощью не обращались. Находится в шкафу. У нас ничего из сейфа не пропадало.

14:16 13.07.17

Спасибо большое за ответ!Еще подскажите,где поблизости лучше обменять деньги ?И можно ли с карты MasterCard снимать наличку в евро и в лирах,и по какому курсу?Выгодно ли рассчитываться картой в магазинах?

17:40 13.07.17

На улице, где находятся торговые рады стоит банкомат. Это недалеко от отеля. Спросите на месте, там Вам покажут, где эта улица.
Мы деньги не снимали. В магазинах, в основном, люди рассчитывались наличкой. Терминалов для безналичной оплаты у продавцов я не видела. Да и не магазины там, а скорее рыночек. В Манавгате, наверное, можно, но врать не буду.

19:46 13.07.17

Спасибо еще раз за ответ!

Все отзывы Екатерина (7)