Регистрация: 10.07.17

июне 2017
22.06.17 - 03.07.17

3.7

Бюджетный отель

Приехали в отель поздно вечером, заселение прошло быстро. Депозит 5000 рублей, либо 100 $, либо 500 юаней. Отдыхали в номере делюкс. С первого взгляда номер вполне ничего, при детальном рассмотрении недочеты имеются: ковровое покрытие в пятнах, мебель пошарпанная, плохо закрывалась дверка у шкафа-купе. В номере есть фен, ТВ, холодильник. В целом конечно номерной фонд требует ремонта. Живности в номере замечено не было.

По поводу уборки: уборка на отвали, заливали спец средство в сливные отверстия, застилали кровать и все. Пыль вытирали выборочно, разводы на зеркалах никто не трогал, не говоря уже о том, чтобы пропылесосить или протереть пол хотя бы. Первые три дня давали 2 пакетика чая и кофе+ 2 бутылки воды. Через 3 дня перестали давать кофе. Мы скандалить не любим, думали, ну ладно, забыли, завтра принесут, ан-нет.... Следующие два дня также кофе не приносили, но когда нам не принесли воду мы конечно не выдержали и пошли разбираться. Горничная сделала круглые глаза, типа ничего не понимает, гид китайская девочка также включила дурочку. В общем неприятный момент. В итоге воду все-таки нам принесли. Кстати отдельное слово по отельным гидам. Гиды сидят там в качестве мебели. Реальной помощи не дождешься. На рядовые вопросы отвечают нехотя, не вникая.

Питание в отеле шведский стол, вполне приличное, единственное нужно пораньше приходить.Часов в 9 30 еды становится довольно мало и китайцы не торопятся пополнять запасы. Меню: вареные овощи (кукуруза, морковь, картофель), яйца вареные, помидорки черри, огурцы, цветная капуста, салатики овощные, рис цветной, лапша, соевые сосиски, искуссвенный бекон, рисовый хлеб (сладкий) с какими-то странными начинками, выпечка типа бисквита (вполне приличная), из фруктов арбузы, дыни. В принципе выбрать есть из чего, только с напитками как-то не очень - чай холодный, безвкусный, самый дешевый, молоко соевое и сок типа юпи.

У самого отеля расположение удачное, до моря минут 7 не спеша, в округе много кафешек, недалеко Ананас, площадь еды, где мы частенько ужинали, рядом остановка, с которой можно уехать хоть куда. На 8 автобусе ездили на пешеходку, на чайную улицу и на первый рынок. На 25 автобусе ездили в бухту Ялунвань.

По поводу купания: огорчило что из 11 дней отдыха 9 дней на море были сильные волны. Плавать получалось у единиц, в основном все прыгали на волнах. Попали в первый день отдыха на отлив, вот там вообще ужас-чего только не увидели и ботинки и трусы и многое-многое другое и на песке и в самом море. Я перепугалась - как же купаться в такой грязи, но ничего, на следующий день пришли пораньше, море и пляж выглядели уже почище. Вроде и убирают мусор, но все равно как-то не очень. Ездили на Ялунвань - там намного чище, вот там накупались по полной).

Экскурсии: ездили самостоятельно, только на Романтик шоу взяли экскурсию, почитали отзывы, думали не разберемся самостоятельно.

В целом отдых На Хайнане очень понравился, всем рекомендую. Отель подходит непритязательным туристам.

удачное расположение
некачественная уборка отельные гиды не помогают в решении вопросов
Добавлено 10.07.17 14:47 (2 975 символов в тексте)
Все отзывы Мария (1)