Регистрация: 20.06.17
июне 2017
24.06.17 - 08.07.17

3.3

Не оправдал ожиданий.

Отличный отель для практикующих дзен-буддистов. Если же вы не практикуете вселенское всепрощение, не натренированы проявлять спокойствие и невозмутимость, несмотря ни на что и вопреки всему, то либо вам придется срочно начать практиковать все это по приезду в отель, либо не приезжайте сюда.

Мы были настроены на тихий и спокойный релакс-отдых. Нереально уставшие после московской суеты и ночного перелета с бессонной ночью, мы приехали в Премьер Палас часов в 8 утра (не помню точно). Ожидали увидеть обещанный LUXURY. Но его тут не оказалось. Обстановка в холле милая, изящная, дизайнеры попытались сделать ар-деко, но роскоши не случилось. Не называйте себя LUXURY, и люди не будут ожидать сверхъестественного, тогда и впечатление будет нормальное. А мы специально искали роскошь - планировали отпраздновать юбилей мамы. Но увы... В номере обстановка совсем простая. А в общих холлах лампочки у колонн работают через одну. Мы были две недели в отеле - их так никто и не заменил.

При заселении все сложилось гармонично: пока ждали номер, нас отправили на завтрак. Пока завтракали, номер приготовили

Поднялись на второй этаж. Первое, что бросается в глаза - ужасные пятна на коврах в коридоре. Ощущаешь себя в двухвездочной гостинице где-то в индийской глубинке. Потом оказалось, что помимо пятен, там днем еще и стоит ужасный запах - все идут с моря или из бассейна, соленая вода стекает с купальников на ковры, проветривания нет, запах стоит непередаваемый. Хорошо, что от лифта до номера нам было топать недалеко. Но это оказался единственный плюс нашего номера.

Мы заселялись втроем в номер Делюкс. Все бронировали и оплачивали еще в Москве. Но при этом при заселении номер был подготовлен только для двух человек - ни третьего халата, ни третьего набора полотенец и тапочек не оказалось. Пришлось просить отдельно. Кондиционер в номере центральный, не регулируемый, настроен на 24 градуса. При этом почему-то ночью он отключается часа в два ночи, приходится просыпаться и снова его включать. Сказали об этом на guest relation - нам прислали техника. Но увы, техник говорит только по-турецки. Наши английский, русский, французский и украинский не помогли нам объясниться с ним.

Никогда, слышите, НИКОГДА не заселяйтесь в номер 1228!!!! Обои на стенах волнами, душевая кабина протекает везде, где только можно, и потом эта вода стоит на всем гладком кафельном полу и никуда не уходит. Несколько раз я на таком скользком полу чуть не навернулась, а положенные на пол полотенца пропитались настолько, что "хлюпали" каждый раз, когда на них становишься. Фен в ванной комнате привинчен шурупами к выдвижному ящику, так что сушить волосы приходилось, стоя в воде. Каждый раз вспоминала при этом фильм "Чего хотят женщины" с Мелом Гибсоном и, думая об опасности соприкосновения электричества с водой, утешала себя надеждой услышать чужие мысли. Или мысленно просчитывала сумму компенсации родителям за мою мучительную смерть от соприкосновения электроприбора с водой. Первый раз попросила guest relation решить вопрос протекания душевой кабины - про нас забыли (как раз в мамин юбилей). Через день наехала - пришли чинить. Исправили открывание двери душа. При этом вода продолжала течь. Я приехала отдыхать, а не бегать каждый день требовать решения вопросов, поэтому через несколько дней просто плюнула на все и попробовала стать дзен-буддистом. Они еще два раза приходили чинить, замазывать силиконом, еще что-то там делать - толку ноль. Вода все равно просачивается и образует огромную лужу на полу.

Уборка номера каждый день, но про балкон иногда забывают. У нас папа курил на балконе, приходилось отдельно просить менять пепельницу. Один раз забыли закрыть дверь на балкон, когда убирались.

Отдельное "спасибо" за прокачку нашего дзен-буддисткого настроения девочкам, торгующим кожаными куртками. Каждый раз по дороге на завтрак, обед и ужин вы вынуждены проходить мимо их магазина. И КАЖДЫЙ день при этом надо отбиваться от их навязчивых приглашений зайти в магазин. "Приятного аппетита! Не забудьте зайти к нам!", "Вы уже поужинали? Ну так заходите к нам!", "Вы на пляж? Заходите прямо сейчас, у нас есть отличные модели!". От такой навязчивости не знаешь, куда деться. Такое ощущение, что ты не в пятизвездочном отеле, а на каком-нибудь вещевом рынке находишься. Настойчивость и навязчивость этих двух барышень сравнима с настойчивостью целой толпы продавцов на самом дешевом рынке. При этом даже не надейтесь, что, уйдя на пляж, вы сможете там спокойно полежать, послушать шум моря, полюбоваться барашками волн на воде.... "Здравствуйте! Как Вам отдыхается? Когда Вы зайдете к нам посмотреть наши кожаные куртки?!" При этом вежливые ответы "спасибо, нам не актуально" барышни просто не слышат. И они ВЕЗДЕ. Пойдете на пирс - они там. Пойдете на лежаки на пляже - они вас догонят. Попробуете поспать - какая наглость! Вы же еще не посмотрели их кожаные куртки! Как вы смеете вообще?!

На месте владельца этого отеля я бы вообще запретила этим дамам уходить от двери своего магазина дальше, чем на метр. Их тогда хоть обойти можно было бы. Но они снуют ВЕЗДЕ... Я бы, может, даже и пошла бы сама посмотреть их курточки через несколько дней после приезда, когда уже немного отдохнула и набралась сил. Но их навязчивость отбила всякое желание вообще приближаться к ним. А на пляже одного Алексея, продающего полеты на парасейлинге, вполне достаточно. Аккуратно, ненавязчиво, он нам и про спа рассказал, и про водные развлечения. У меня даже мама на его парашюте потом покаталась, не испугалась :) С точки зрения организации продаж гораздо разумнее было бы запустить ОДНОГО человека на пляж, который продавал бы все доп. услуги. Такого, как Алексей, например. А то лежишь на лежаке, загораешь, читаешь книгу или дремлешь... И тут к тебе то фотограф, то туры на яхте, то кожаные куртки... Только отобьешься от фотографа, к тебе подходят с брошюрой экскурсий. Только отправишь этого гулять - тебя снова настигают кожаные куртки. Никакого релакса, сплошная навязчивая торговля.

Пляж. Если бы не эти навязчивые попытки продать вам все подряд, то здесь даже можно было бы отдохнуть. Днем аниматоры развлекают всех около бассейна, и основная часть посетителей отеля находятся там. У бассейна играет музыка, на пляже обычно тихо. Если, конечно, не придет какой-нибудь особо "воспитанный" отдыхающий и не включит свой приемник на полную громкость, будучи абсолютно уверенным, что его реп - это любимая музыка всех посетителей пляжа. Правда, на такого любителя громкого рэпа часто находится другой любитель еще чего-нибудь, но обязательно такого же громкого. Не дай Бог вам оказаться в этот момент между их лежаками. Левым ухом будете слушать одно, правым - другое, а мозг будет кипеть от децибелл.

Правда, на пляже можно снять домик с соломенной крышей. Там, слава Богу, тихо. Цена на них была 35-40 долларов за день. Хотя не факт, опять же, что про вас не забудут. Мы забронировали такой домик за два дня до предполагаемой даты его использования. Мальчик из guest relation про нас просто забыл. В назначенный день мы пришли, а домик не убран и там валяются чьи-то старые ботинки. Понятно, что после нашего требования домик убрали, принесли воду, полотенца, но бегать по сорокоградусной жаре требовать оказания заказанных и оплаченных услуг - то еще удовольствие, конечно.

Сервис в отеле совершенно ненавязчивый. Если вы что-то попросили, нет никаких гарантий, что это будет сделано. Самое частое - "извините, я забыл".

Пляж отеля достойный. Песочек, где лежаки и домики, галька при заходе в воду, и пирс для тех, кто хорошо плавает. Специальная обувь не обязательна - там почти от песочка обустроены заходы в воду по мешкам с песком, хотя кто-то предпочитает все равно надевать обувь для купания. Но территория пляжа не огорожена, там проходной двор. Местные ходят купаться рядом с камнями (небольшая бухточка за пределами пляжа отеля), а кто-то прям на пляже отеля располагается, занимая шезлонги. У них там дачи в Бельдиби, а пляж этого отеля один из самых лучших, как я поняла.

Мы как-то ходили на камушки в бухточке за пляжем отеля - туда лучше не ходить, там грязно, валяются остатки пиршеств и кое-где просто туалет.

Кухня. Вот тут, пожалуй, единственный жирный плюс отелю. Готовят очень вкусно и разнообразно, огромный выбор разных блюд. Мы боялись, что нам, вегетарианцам, сложновато будет с едой. Но ошиблись - и для нас тут нашлось очень много всего, и каждый день что-то новенькое!

Ресторан. Если бы не Ёмер и Осман, которые нас просто спасали, я была бы в диком гневе на официантов. Под конец нашего пребывания появился еще один хороший официант (с высокой прической), правда, его имени я не запомнила, к сожалению. Остальные же официанты - МАМАДОРОГАЯ. Они вообще не понятно, чем занимаются. Могут про вас забыть. Я как-то не нашла ложку для супа, попросила принести. На что официантка в больших белых очках спросила у меня, нет ли ложек рядом с супом, я ответила, что нет, поэтому и прошу, на что она лишь развела руками "ну значит нигде нет!". Я так и осталась в шоке стоять в центре зала с супом в руках и без ложки. Конечно, мы попали на празднование окончания рамадана, и там творился просто АД (не хватало столиков, приборов, все орали, было очень шумно). Но после окончания ураза байрама ситуация не сильно улучшилась. Кофемашины работают через день либо не работают. В ресторане слишком шумно, суетно, слишком много мух. А если выйдешь на улицу поесть - тебя съедят осы.

Ресторан у бассейна. Если вам повезет и там будет работать Ёмер или Осман - то все будет отлично. Если же их не окажется рядом, то не факт, что у вас получится там перекусить. Даже если - О ЧУДО! - вы дождетесь официанта, то на просьбу "tomato soup and pizza margarita, please" вам запросто принесут пиццу маргариту с дополнительным кетчупом. Они там вообще не торопятся. Мы как-то минут 20 ждали, пока уберут наш столик и примут заказ. Не дождались, сходили поели в основной ресторан, пришли снова взять пиццу папе. Официант вместо того, чтобы принять заказ, снял с меня мою шляпу и стал с ней танцевать. Добиться, чтобы он-таки принял заказ, удалось еще минут через 10 только.

Рестораны a la carte. Мы вегетарианцы, поэтому из всех доп. ресторанов мы хотели попасть только в итальянский. Но рестораны a la carte открывают только в случае, если наберут человек 20 желающих. В рыбный ресторан желающие набирались, а в итальянский - нет. Так что попасть в итальянский ресторан нам так и не удалось.

СПА. В отеле вполне приличный спа, мы с мамой ходили на массажи к Халилю. Спасибо ему огромное!!! Я даже и не думала, что за каких-то 8 дней я своими глазами увижу и почувствую изменения :) СПА я очень довольна. А один раз мне массаж делала Яна - она тоже хорошо делает, у нее очень сильные руки. И большое спасибо Анне из СПА за советы и рекомендации по процедурам - она знаток своего дела.

Анимация. Мне не очень актуально была анимация, но я случайно узнала, что есть занятия по йоге и не могла это пропустить. Йогу ведет Юля, мне очень понравилось - она с такой любовью занимается со всеми, подходит к каждому, поправляет, где надо, что я была бы готова каждый день туда ходить, если бы не одно маленькое "но". Йогой надо заниматься на голодный желудок, а занятия по йоге начинаются в 10:30, сразу после окончания завтрака. Я просила Юлю организовать занятия пораньше - она меня отправила договариваться об этом с guest relation. Я поговорила об этом с guest relation - они меня отправили договариваться об этом с Юлей.... Круг замкнулся. Кстати, связь между аниматорами и guest relation вообще страдает. Я бы с удовольствием ознакомилась с программой разных занятий при заезде в отель. И аниматоры говорили, что они просили guest relation раздавать памятку гостям с программой анимации, чтобы люди знали и могли выбрать, что им нравится. Но в отеле в целом организация хромает, так что тут сами узнавайте, какие там где занятия. Я про йогу узнала случайно, потому что сама спросила. А так там и аэробика есть, и еще что-то.

Напитки в баре. Мы не особо пьющие, но посмотреть, что же все-таки включено в стоимость, было интересно. Но добиться меню со списком включенных напитков в баре на ресепшн не удалось. На просьбу дать меню официант говорит "I'm your menu!" Но при этом понять, что ты хочешь, он не может. Просишь амаретто - он наливает тебе маргариту. И ты при этом, находясь в "пятизвездочном" отеле класса "luxury", свободно разговаривая на английском, французском и русском языках, не можешь добиться того, чтобы бармен тебя понял. Мало кто из официантов действительно по-английски говорит, и русский у них тоже страдает.

Во время нашего пребывания один день были перебои с электричеством. Не знаю, насколько часто это бывает, тогда у них сломались и дополнительные генераторы тоже и мы ходили пешком без лифтов. Но потом вроде все починили, больше не было такого за две недели.

Общее впечатление об отеле - это далеко не пять звезд. Второй раз ехать сюда не хочется. Фото в отеле получаются красивые, конечно, но в реальности все как-то беднее и проще, чем на фото. Территория неплохая, но не очень большая. На фото, где нет туристов, все выглядит красиво, но когда люди из более 400 номеров занимают лежаки у бассейна и на пляже - ощущения, как сельди в бочке.

ОБНОВЛЕНИЕ ОТЗЫВА: сразу после публикации моего отзыва тут же появились чьи-то восторженные отзывы об отеле. Такое ощущение, что либо эти восторженные отзывы пишут представители отеля для поддержания продаж, либо люди, которые их написали, вообще не представляют себе, как должны выглядеть 5 звезд. Да у меня в трехзвездочном отеле в Индии сервис сервис был лучше, чем в этом так называемом "пятизвездочном"!

лампочки у колонн работают через одну

обои в номере

пол в ванной после использования душевой кабины

В кафе у бассейна из стены торчит голый провод. Дети же бегают....

обои в номере

В домике на пляже было классно

ковры на втором этаже по дороге в номер

очень вкусная еда в ресторане неплохой пляж
ужасный сервис официанты почти не понимают по-английски или по-русски простенькая обстановка в номерах чересчур навязчивые продавцы бродят по пляжу слишком шумный ресторан скользкий пол в ванной (можно упасть) много ос и мух
Добавлено 10.07.17 15:32 (13 785 символов в тексте)

18:24 10.07.17

Анастасия, добрый день! спасибо за отзыв. мы уже купили тур в этот отель, будем готовы к неожиданностям. Конечно надеемся на лучшее, но лучше быть предупрежденным. Еще и летим с малышами, нашей доче 1,6 а сыну друзей 2,6. Уже неделю жду ответа от отеля по поводу одноэтажных двухкомнатных номеров, видимо не дождусь. Впервые такое.....

19:26 10.07.17

Удачи :)) Ресепшн там неторопливый совсем, это да...
В ресторане лучше сразу подружитесь с Ёмером (он там главный, такой невысокий, худенький и с сережкой в ухе) и Османом (такой улыбчивый крепкий парень) - и будет вам счастье :))
А для детишек там вроде все хорошо должно быть, детей там любят :)

22:01 10.07.17

да, ехать туда больше не хочется

23:59 11.07.17

Здравствуйте! Не слышали ли Вы ничего про случаи заражения детей вирусом Коксаки в данном отеле? Заранее спасибо!

14:56 12.07.17

Здравствуйте! Нет, не слышала. Но я без детишек ездила, так что тут я не вполне компетентна. Мы с родителями живы, здоровы. У нас с мамой только очень сильная аллергия началась через день после приезда, на коже высыпания начались сильные и чесались, но мы так и не поняли, в чем причина: то ли солнце слишком активное, то ли массажное масло надо было сразу смывать, а не ходить с ним полдня по жаре, то ли химикатные фрукты в Турции. Я начала пить Кларитин и мазать высыпания ракией - помогло :))

17:42 12.07.17

Была с ребенком в этом отеле, вирусов там нет, для детей там отлично!

18:03 12.07.17

Здравствуйте Ольга. Мы собираемся в Этот отель с дочкой (1 годик), подскажите как там обстоит дело с детским питанием, есть баночное или нет? Блендеры, стерилизатор. Спасибо заранее!

18:25 12.07.17

Анастасия, Вы молодец, что написали отзыв, любая информация -это хорошо) Но мне если честно хочется защитить отель)) Я не знаю, что ждёт нас и какой отзыв оставим мы после поездки, но мне кажется Вы не правильно начали свой отзыв со слов про "увидеть обещанный luxury ")) как я понимаю отель в данный момент позиционирует себя как хороший отель для комфортного отдыха всех членов семьи, в концепции отеля нигде не написано про luxury)это слово в названии отеля никак не говорит о том, что Вы получите услуги экстра класса)Если Вы хотели лакшери, то поехали в риксосы, поехали в макс рояль , на худой конец в дельфины и тд) лакшери там, где отдых стоит минимум 250 тр на двоих за 10 дней, это минимумммм))что вы хотите за 115 на почти 2 недели?)Вы должны ругать как минимум тех людей, кто Вам продал этот отель как лакшери) И если Вы привыкли к такого рода отдыху, то должны были знать что и сколько стоит...
Я общалась с людьми, которые были уже в этом отеле, и видно, что люди не бедные, но им понравился отдых)
Очень жаль ,что отель не оправдал Ваши ожидания и с номером не повезло , но на мой взгляд отель стоит своих денег, посмотрите отзывы из других отелей, отдых в которых стоит дороже) вон посмотрите тот же порт натура , в котором и раков дают и чивас 18 летний наливают, только раки-то там зеленые и все их лакшери заканчивается на сидении унитаза))Как приедем, обязательно оставлю отзыв) Надеюсь, отель стоит своих денег)
Анастасия, не обижайтесь на мой комментарий, я по-доброму )))

15:24 14.07.17

Простите, а чем отличается пятизвездочный отель от отеля luxury?))))))))))))))))) Даже на этом сайте отель позицинируется как 5-ти звездочный. А наличие пяти звезд подразумевает и отличный сервис, которого в отеле просто нет, и комфортные условия проживания. Я покупала путевку не у Тезтура, но разумеется, перед покупкой прошерстила интернет, и на разных сайтах этот отель позиционируется как пятизвездочный и как luxury. Цена - дело индивидуальное. С учетом разборок владельцев этого отеля маркетинговые ходы могли быть какие угодно.
Кстати, я только после приезда в Москву поняла, что мы с мамой именно этим пресловутым вирусом заразились, который сейчас в Турции гуляет. Я думала, что у меня аллергия на солнце была, а почитала сейчас информацию про вирус - так 100% совпадение. А это, между прочим, говорит, в том числе, о качестве продуктов и санитарной обстановке на кухне. А если там мухи летают в бешеном количестве и осы, какая, как вы думаете, там санитарная обстановка?
Я прекрасно понимаю Ваше стремление защитить отель, т.к. Вы туда собираетесь ехать и деваться Вам уже некуда, как я понимаю, т.к. путевка куплена. Ну дай Бог, к Вашему приезду они хотя бы ос и мух потравят там, души починят, лампочки вкрутят))) Надеюсь, мы же не ради сотрясения воздуха пишем эти отзывы, а чтобы реально как-то улучшить ситуацию.

15:25 14.07.17

простите, про детское питание ничего не могу сказать, я без детей там была. Стульчики для детей в ресторане видела, а подробнее не сориентирую Вас

17:34 14.07.17

Отличие есть. Хотя не во всех отелях с приставкой лакшери в названии. Как правило это отличие видно уже при покупке тура, цена выше . Сервис лучше, отели категории люкс предполагают большее количество обслуживающего персонала на отдыхающего. Разнообразие в еде и напитках должно быть заметно. Качество еды и напитков. Наличие деликатесов. Так же качество и разнообразие анимации оных программ.
Правильно советуют , вы возьмите тур в лакшери отель и вы все поймете. Только учитывайте тот факт, что тур получится дороже. Если отель с приставкой лакшери продается в цену обычных бюджетных отелей, не стоит искать в нем отличия.

18:21 14.07.17

Анастасия, согласна с Вашим отзывом полностью. Сейчас я нахожусь в отеле и пытаюсь понять, кто дает высокие оценки отелю. Это либо заказные отзывы, либо люди не были в хороших отелях. По приезду домой напишу боооольшой отзыв. А пока могу сказать одно- все плюсы морю,солнцу и природе. Сервис в понимание сервиса отсутствует. Грязно , плохо убирают отель. В номерах уборка хорошая, но в самом отеле нет. В лобби грязные стойки, около бассейна так же. Про туалеты молчу,такой грязи не видела нигде. Убило отношение официантов в ресторане к русским., когда вежливо просишь убрать грязный стол, в ответ ноль. 2 раза, ноль. А на 3 приходится орать. Но зато к своим отношение на высшем уровне . Я не капризная, но тут запредельное свинское отношение. Пока порадовали только на рецепции, очень вежливые ребята, рады помочь.

18:31 14.07.17

Вот мне тоже показалось, что люди просто не знают, что такое хороший отель, либо это заказные отзывы.
В ресторане найдите Ёмэра - невысокого роста, худенький, бегает быстрее всех. Поговорите с ним, пожалуйтесь ему - он там главный, настучит по голове, кому надо, все бегать начнут потом при виде вас.
Или езжайте летать с парапланом на Тахталы - вообще обо всем забудете :) Там супер вообще :)

18:32 14.07.17

Да неважно уже даже "лакшери" или не "лакшери", в любом случае там даже пятью звездами не пахнет и близко

19:10 14.07.17

Добрый вечер! Где можно прочитать, что отель luxгy?
Почему не поехали в Maxx?

19:13 14.07.17

19:19 14.07.17

Анастасия, а в каких отелях Анталийского побережья Вы были?
Мухи есть везде! осы тоже! Даже в России есть)))

19:26 14.07.17

С сайта тезтура:

PREMIER PALACE 5 *
Отдых с детьми, Пляжи, VIP-отдых и услуги
VIP-отдых и услуги
Рейтинг отеля: 5
Новый отель категории luxury. Идеально подойдет как для семейного отдыха с детьми, так и для молодежного отдыха. Клуб, находящийся на территории отеля – это филиал одного из самых известных и элитных ночных клубов в Москве «Premier Lounge».

Мы искали район вокруг Кемера, чтобы зелени вокруг было побольше, другие регионы не рассматривали.

19:34 14.07.17

Мария, какова цель Ваших вопросов? В приличных отелях проводят специальную обработку против насекомых, и мух и ос там нет. Я даже за время этого отдыха съездила на двухдневную экскурсию с ночевкой в другом пятизвездочном отеле, и там мух в таком бешеном количестве не было, а ос и подавно.
Простите, у меня больше нет времени отвечать на вопросы. Хотите - езжайте в этот отель, мне-то что)))) Я предупредила, дальше - свобода воли. Всего доброго.

21:02 14.07.17

претензию Тезу!!! это только у них так написано!!! он не luxury ! Я там была 2 года назад , и за те деньги за которые он продается вполне нормальный!

16:18 16.07.17

Елена добрый день, скажите пожалуиста есть в отеле вирус Косака , мы летим с детьми в это отель 19.07 и очень сильно переживаем .

18:03 16.07.17

Наталья, вируса нет. Спрашивала у всех кого могла. Тут жила девушка с малышами месяц, говорит ничего нет. Так что не переживайте.

18:45 16.07.17

Спасибо огромное , вы меня успокоили)

19:26 16.07.17

Обращайтесь, я тут до 22. Чем смогу, помогу.

20:06 16.07.17

Берите детям полотенца,хотя бы на пляж. Они тупо их не стирают. Ни постельное белье,ни полотенца для номера не пахнут ни порошком , тем более кондеем . Пляжные полотенца пахнут дурно, как будто их просто прогладили, не стирая. Хотя могу сказать , что постельное белье чистое. Может его кипятят без средств для стирки..

20:08 16.07.17

Спасибо огромное))

11:57 17.07.17

Я просто в шоке, но у нас уже выбора нету , едем после завтра (((

Все отзывы Анастасия (2)