Регистрация: 11.04.11

июне 2017
22.06.17 - 06.07.17

3.3

НЕ РЕКОМЕНДУЮ !

В Турцию ехали не в первый раз. Так что сравнить есть с чем!

Для начала похвалю авиаперевозчика. Пользовались чартерной компанией Азур. Просто молодцы. Вылет/прилет по расписанию, вежливые, учтивые, самолеты в хорошем состоянии. Встречали нас девушки из Анекс-Тур. Про них ничего плохого сказать не могу. Работают нормально, всегда помогут. Отдельное спасибо- отельному гиду Марине - на связи круглосуточно!

Ну а потом приехали в отель.... Разместили когда начали освобождаться номера. Т.к. отель битком, ждать пришлось часа два (даже 20 евро не помогало). Да номера небольшие, но мебель новая, техника тоже - все работало хорошо, кондиционер справлялся. Уборщица при встрече на этаже всегда улыбалась, но убираться принципиально не заходила, хотя я ее настоятельно просил после трех дней проживания. По статусу 5-ти звезд - уборка должна быть ежедневной. А мой номер убирался дважды за 2 недели. И то в первый раз поменяла простыни, а во второй - вынесла мусор и собралась было поменять полотенца, но забыла принести для лица. Даже чаевые не помогли. Берет с удовольствием, а отдачи никакой!

Далее кто-то говорил про тишину. НЕ ВЕРЬТЕ !!! Звукоизоляции - никакой ! Я, простите, слышал, как люди в соседнем номере в туалет ходят, поют, смотрят ТВ и т.д. И очень хорошо слышно шестиполосную автостраду, возле которой построен отель. Даже при закрытом балконе. А еще в отеле напротив стоит паровоз, который со страшной силой гудит в непредсказуемое время (может ночью загудеть для развлечения). И какая может быть тишина, если в гостинице проживает детей больше, чем взрослых. Орут и носятся бесконтрольно (минус родителям)! Удивительно, что несчастных случаев каким-то чудом удалось избежать. Сам чуть было несколько раз горячим супом не облил!

Пляж. Как в старые советские времена яблоку негде упасть - ну оооочень тесно. Если придешь позже 8:30, лежаков может и не хватить. То же самое касается и бассейна. В море входить - надо маневрировать среди купающихся взрослых и резвящихся детей, чтобы не врезаться и не наступить на кого-нибудь. Соответственно вся муть поднимается и вода была всегда грязная (кроме раннего утра). Для такого отеля 30-тиметровый пляж маловато. Про бар на пляже все уже сказано и повторяться не буду.

Напитки. Пиво - "Эфес" всегда свежее и холодненькое, соки - порошковые, вино - кислятина. виски,коньяк - полный отстой. Это я в вкратце.

Магазинчик при гостинице не понравился. Сходить лучше в ближайший торг.центр NOVA BAZAAR. Из отеля - направо, до первого перекрестка и опять направо, 150 метров и вы на месте. И выбор побогаче и ценники вдвое меньше.

Аниматоры - это просто большие халтурщики, если не сказать бездельники. Гастарбайтеры. Про них либо плохо, либо ничего.

Ресторан. Обычная пансионатская столовая. Еда каждый день не разнообразная - она ОДИНАКОВАЯ, за две недели приелось так, что хотелось выть. Про еду и так уже все сказано. Но ягод в сезон нет - это супер. Отель экономит. Везде продается черешня, клубника и т.п. Зато очень порадовали сладкие арбузы в неограниченном количестве. И еще -просьба - люди не позорьтесь! Не деритесь за еду! Мы же не из голодного края приезжаем! Над нами турки смеются - посмотрите! А то ведь работая локтями, рыча, хамя, пробиваются к мясу. Как в первый раз. И берите не больше, чем сможете съесть, а не унести!

Территория. Её просто нет! узкий коридорчик в кустах до туннеля на пляж. Узкий проход среди кустов к бассейнам! Всё!! Вечером ни погулять, ни на лавочке посидеть - негде. И снова осточертевший поход по магазинам. Кстати обязательно смотрите на сроки годности продуктов (типа сладости в коробках и т.д.) впаривают просрочку только в путь.

Экскурсии. Обзорная экскурсия сводится до проезда по улочкам и обязательного посещения магазина. До Памуккале - полдня на автобусе. А вот поездка на багги/квадроциклах порадовала. Хорошо да мало. Еще слетали на Северный Кипр. Летели через а/п Анталья, а он в 110 км. Добирались часа 3 (да еще водила заблудился). Потрачены ровно сутки. Скучно. Все бегом, а хотелось посмотреть брошенные города (Фамагуста и др.), но их не показывают. В общем овчинка своих 200$ не стоит.

Многие спрашивают, какую валюту брать с собой. Скажу - выгоднее доллары. В магазинах курс евро к доллару 1 к 1. Турецкая лира 1$=4 лиры.

Ах да, чуть не забыл про "тагил". Ну как же без него? Ведь все включено! Это сладкое слово - халява! Очень много пьяных быдлоподобных существ обоего полу как российской принадлежности, так и хохлов, коих в отеле проживает где-то треть от всего контингента. Детей бы постеснялись

Отдельное спасибо девушке Гульнаре (Guest Relations) за заботу, терпение и проявленное внимание !!!

Подводя итог, хочу сказать, что ожидаемого отдыха я не получил. А так хотелось тишины, спокойствий, неторопливости и в конце концов - выспаться. Не удалось... Эта вечная битва за место под горячим (+45) солнцем.

Рейс Анталия - Никосия

Развлечения и спорт

На борту катера

Гостишка

Тувалет античный (остатки)

новая мебель кондициоирование guest relations
уборка пляж территория теснота шум очереди расположение
Добавлено 10.07.17 15:38 (4 902 символов в тексте)