Регистрация: 09.06.17
июне 2017
01.06.17 - 30.06.17

Замечательный отель

Отдыхали в Туане с сыном 10 лет с 21 июня 17г. по 2 июля. Отдых удался!

Тур покупали в Санмаре, они объедены с Коралл. Покупка без проблем, билеты, ваучеры, страховки получила вечером на почту.

Перелёт: Уральские а/л задержка из Москвы на 2 часа, пережили. Прилетели в 8 вечера. Багаж получили быстро, без проблем.

Трансфер: отличный быстрый трансфер, доехали за 25 мин из аэропорта Даламан, сопровождал Коррл, Алена.

Отель: на ресепшн заполнили карточки, оставили чемоданы и сразу отправились на поздний ужин. Территория сперва показалась огромной и путанной в темноте.;) но после сытного ужина, сын уже просил вернуться туда второй раз!

Вернувшись на ресепшн , поговорив немного с администратором, он нам дал другой номер, вместо запланированного.На дальней и тихой территории, как оказалось. (До ресторан из нашего домика №28 7 мин ходьбы, конечно потом, с утра брали все необходимое с собой к лежакам сразу. )

Так как территория огромная , чемоданы нам довезли на авто.

Территория состоит из множества 3х этажных домиков. С виду они чистые, привлекательные , овиты зеленью и цветами. Наш домик располагался во второй половине отеля, через маленькую дорогу, на очень тихой территории. Рядом с домиком был бассейн и бар.

Номер на втором этаже, внутри старенький , но чистый. Постельное белье было чистое, полотенец достаточно, но вот плед вызывал брезгливость - коричневый цвет, его чистота вызывала сомнение . Но так как он был поверх простыни, и ночью было прохладно, то он иногда был нужен.

Номера очень простые, есть огромный шкаф, бар, комод, тумбы, тв с рос каналами. Душ и кран исправны! Набор душевных принадлежностей пополнялся при необходимости.

Мы слышали от знакомых туристов, что у них в номере стоял затхлый старый запах, в нашем такого не наблюдалось. Сушка и балкон оснащены. Чаевые оставляли один раз, и в последний день подарили подарочек нашей уборщице . Убираются Ингода очень поздно, аж в 17 часов.

На след день мы взяли сейф, платная услуга.

Завтрак, обед, ужин в основном ресторане. Еды много! Всегда можно что то выбрать. И рыба, и мясо, и курица есть всегда. Были пару раз и морепродукты - мидии, ролы, креветки, кальмары - конечно не супер, но были. Рыбы я наелась так, что уже неделю о ней даже думать не могу. Рыба разная - треска, немного горчит, красная рыба, сибас, лещ. . Супы ТУРЕЦКИЕ - йогуртовый и томатные, очень даже сытные. Напитки есть все - местные, коктейли некоторые очень даже приятны. (Однажды попросила Маргариту, так молодой бармен насыпал туда пол ложки соли и чили - очень хотелось его напоить самого таким пойлом.) Вино можно брать бутылками на свой стол. Фрукты были все , кроме клубники : арбуз, Дыня, персики, абрикосы, черешня, слива разная, яблоки, апельсины, грейпфруты . Сладкое само собой разумеется, я просто не ем это)) мороженное почти каждый день в ресторане и на территории отеля.

Территория огромная , утопающая в зелени - это то, что я искала прежде всего. Полно лежаков и у бассейна, и на газонах в тени, и гамаки. И конечно у моря.

Бассейн большой и детский. Глубина большого 1,40. И третий был у наших домов, там есть 1,40-1,60.

Днём напитки все в многочисленных барах. После обеда можно перекусить "нездоровой пищей" в снек баре - бургеры, картошка, пончики, или лепёшками в баре у детской площадки. И бассейн с горками - безопасный, но дух у детей захватывал, рвались каждый открытый час.

Плавали мы целый день! То в бассейне, то в море. В море заход каменистый, тапочки резиновые желательны. Нырять можно с красивого пирса. лежаки лучше занимать с утра перед завтраком, оставляя что-нибудь на лежаке.

Для детей есть детский интересный клуб, мой попал туда в предпоследний день, когда был обгоревший и насыщен бассейном)))

В большом бассейне и дети и взрослые могут принять участие в играх, по возрасту. Детей конечно, лучше защищать футболками , даже в бассейне, если склонны к обгоранию.

Анимация - хорошая, но вечером шоу заканчивалось достаточно быстро, в других отелях мы видели и интереснее представления, не ограниченные выступлением только одной группы какой-то. В основном вечером это приглашённые танцы, так же были выборы за титулы отеля. Дальше дискотека, на которой не была...

На территории отеля есть магазинчики со всем необходимым, но с дорогими ценами, потому что вокруг отеля в пешей доступности ничего нет. Привозите свои крема для загара, рапторы и спреи репиленты, лекарства. Комары есть! В номерах бывают паучки, но это не страшно.

Ездили на экскурсию в Алюдениз - очень насыщенная, стоящая! И черепахи, и ловля крабов, путешествие по реке на катерах, пляж белый, грязи, поедание крабов, дегустация фруктовых вин, сладости.

Также 2 раза были в Фетхие. Один раз ездили на маршрутке от туроператора на обзорную экскурсию с заездом в салон кожи и ювелирный и сладостей магаз. Кожа не интересная в этом магазине, ассортимент на взрослых дам, жилеты кошмарно увеличивавшие в размерах. Ювелирка неплохая, но торг обязателен.

Второй раз мы с сыном ездили в Фетхие самостоятельно , на долмуше (местном автобусе) стоимость за 1 чел до конечной 5,5 лир. Достопримечательностей особо нет - можно погулять по набережной, мы походили по лавкам, зашли на базар, к рыбным прилавкам , где можно купить любую рыбу или креветки и вам приготовят их на месте. Так как была жуткая жара, на солнцепёке до 42С, . Есть там улочка под названием Umbrella street , увешенная сверху зонтами для спасительной тени, на ней находятся сетевые магазины с дорогими ценами. Вообще регион мне показался дороже, по сравнению с Аланией, например. В переулках можно посидеть в уютных кафе , популярен АйсКоффи. Закупиться сувенирами и специями . По приезду в отель , мы были настолько спекшиеся, что до ужина не выходили из номера, лежали под кондеем. Дорога до города 40 мин.

Итак - нам все понравилось! Персонал приветливый, еда хорошая, территория великолепная, чистая. Море тёплое. Отношение к русским нормальное. (Контингент разный - сначала были французы , англичане, немцы, бельгийцы) а ближе к июлю стало много украинцев, русских, турок - со всеми общались дружелюбно !) Но неприятно, когда курят на соседних лежаках - и почти всегда это были семьи с маленькими детьми. Надо ввести хоть какой-нибудь запрет курения рядом с детьми.

Отель рекомендую для семей с детьми!

Для детей

Для детей

Фетхие

вежливый персонал безопасность детей детский клуб зелёная территория хорошая еда огромная территория
старый номерной фонд
Добавлено 10.07.17 16:29 (6 282 символов в тексте)

12:49 12.07.17

Спасибо! Много полезной информации! :)

11:25 17.07.17

Огромное спасибо за отзыв, много нужной информации! Скажите, шатры которые видны на фото - платные? сколько стоят, не знаете?

13:34 19.07.17

Платные шатры, стоимость не знаю, к сожалению

17:52 20.07.17

Елена, подскажите пожалуйста, на Ваш взгляд с ребенком 3,5 года можно в этот отель? Детское меню есть?

19:53 27.07.17

Шатер стоит 25 долларов за один день, может даже сутки, не более.

08:22 11.08.17

Елена, расскажите пожалуйста как самим добраться до Фетхие, спасибо

10:08 11.08.17

1. До Фетхие - остановка около шлагбаума при въезде на осн. территорию отеля. На стороне отеля, каждые 20 мин автобусы курсируют. когда выйдете из автобуса, сфотографируйте номер при выходе (на всякий), доезжаете до конечно. Но на самих автобусах бегущей строкой написано название отеля - TUANA, сориентируетесь. 30-40 мин на автобусе с остановками.
2. с детьми отель - рекомендую на обед и ужин на веранде около детской площадке - есть отдельный детский стол.

11:52 11.08.17

Большое спасибо за ответ, а скажите, экскурсию в Алюдениз брали у гида? Во сколько она Вам обошлась?

Все отзывы Elena (1)