Регистрация: 19.06.17
июне 2017
25.06.17 - 06.07.17

Отличный отпуск

Постараюсь быть объективным. Мы ехали на 11 ночей/ 12 дней вдвоем за 66 500 р – все включено. Отпуск удался, за что большое спасибо персоналу отеля, команде аниматоров и всем туристам, отдыхающим в тоже самое время.

Заселение в отель произошло без особых сложностей. Персонал на ресепе на ломаном английском понял нас и выдал ключи от номера с видом на море, за что попросили чаевые. Там же поменяли доллары и оставили им на чай чисто символически 20 динар. На тот момент в отель было заселено всего лишь 70 человек, поэтому с номер, я считаю, нам очень повезло.

Номер чистый, оборудован кондиционером и холодильником, которые не особо и морозили ) может быть и к лучшему, т.к. сторона не солнечная и вечером в номере было не особо и жарко. Дискотека была строго до 12 ночи, но мы отдыхали и редко приходили в номер к этому времени.

В остальном все работало штатно. Убирались, меняли полотенца, пополняли наборы моющих средств и прочих туалетных принадлежностей каждый день. За это уборщице, когда оставалась мелочь, оставляли парочку динар.

Отель находиться на второй линии от моря, до которого можно добраться 2 путями: либо на машине(мин 2), либо пешком(мин 7). Когда мы приехали на море почти никого не было – лежаки были свободны. Ожидал увидеть горы верблюжьих и лошадиных какашек, но ничего подобного не было. Песочек чистый, приятный. Вход в море пологий, без кораллов – мне очень понравился. Местами конечно плавали водоросли и по мнению некоторых отдыхающих неправильно пахло, но это вообще не заметно, если приехал отдыхать и покупаться. Бар на пляже есть, но там только прохладительные напитки. Море теплое и соленое, без медуз и всякой другой нечести.

Питание в отеле оставило двойственное ощущение. Сначала, когда мы приехали, то были удивлены разнообразием и выбором блюд. Несколько видов мяса на обед и ужин, вкусная выпечка на завтрак, рыба, пицца, какие-то традиционные блюда, супы, салаты, колбаски, паста, что сначала не вызывало никаких проблем и несколько тарелок были наполнены с лихвой, плюс тарелка с очень вкусными сладостями и фруктами. Так же было мороженое, но его я не ем. Из напитков: газированная и обычная вода, кофе, чай, пиво, 3 вида вина. Были вечера, когда на ужин подавали морепродукты и тунца, делали мясо на гриле и подавали гамбургеры с мясом. Так же на протяжении дня, можно было взять картофель фри, пиццу, гамбургеры или сандвичи возле бассейна. Можно было записаться и провести ужин отдельно от всей массы туристов, с персональным обслуживанием, но этой услугой мы так и не воспользовались.

Отдыхали мы 11 ночей и после обильного питья и не пропуская ни одного приема пищи под конец, еда начала приедаться и начали ощущаться признаки изжоги. Вода там другая и количество выпитых коктейлей дали о себе знать, но голодными не были, всегда есть что покушать, даже если и не хочется. В результате плюс 4 кило.

На счет воды можно доехать до супермаркета «АльДжазира» 10 динар и купить там минеральной воды по 0,5 динара за бутылку. Все равно наскучит все время сидеть в отеле.

Бар в отеле работал один. При наплыве туристов можно было видеть туда очередь, но это лишь лишний повод познакомиться или перекинуться парой фраз с кем-нибудь из стоящих в ней ) Из напитков вполне нормальное пиво, правда не такое алкогольное, как у нас. Вкусный банановый ликер. Много разных коктелей, местных крепких напитков и вино. Для отдыха расслабиться их крепости вполне хватает. Но если есть цель прилично накидаться, то можно брать двойной виски, бренди или водки и таким образом пропустить пару стаканчиков. Будет норм.

На территории отеля есть батут и небольшой зоопарк с обезьянкой и другими животными для детей.

Отдельная тема – это анимация. Ребята классные старались и работали не покладая рук, наверное, круглые сутки. С утра несколько ребят проводили аэробику, в то время как другие знакомились с вновь прибывшими. Их знаний русского вполне хватает для повседневного общения. Не слишком навязчивые. По ходу дня они устраивали разные конкурсы и игры, а вечером после ужина всех приглашали в амфитеатр, где они показывали представления и устраивали дискотеки, после которых можно было отправиться с ними в местный клуб, недалеко от отеля, и продолжить отдыхать там.

Да может быть на Джербе вы не увидите большого количества магазинов и рынков, как это есть в Турции или Египте. Но места для шопинга есть и отношение к русским в Тунисе намного лучше. Считаю, что за такие деньги отдых оправдал себя на все 1000 %. И что самое главное удалось прекрасно отдохнуть. За что премного благодарен !

Добавлено 10.07.17 17:45 (4 539 символов в тексте)

07:59 14.07.17

Здравствует,Роман.А какой у вас был номер номера? Кровать была сдвоенная? Или одна большая кровать? Заранее благодарю вас!

10:04 14.07.17

Добрый день, Елена.
Комната номер 465 была с тремя отдельными кроватями + вид на море и балкон )

Все отзывы Роман (1)