Регистрация: 10.07.17

Отдыхал В одиночку в
июле 2017
01.07.17 - 10.07.17

без питания

Доброго всем дня. Только вернулась из поездки, пишу...

Доброго всем дня. Только вернулась из поездки, пишу пока свежи воспоминания. Отель замечательный, чистый уютный. Владеет им семейная пара Коста и Ансула. Очень доброжелательные и приятные люди (знают англ.язык). Всегда внимательно выслушивают просьбу и если нужно - помогают.

У меня была комната 205 (последняя на этаже с видом во двор) - 2 кровати. балкон с москитной сеткой,, шкаф, трюмо, тумбочка с зеркалом, кондиционер. Кондей платный - 15 евро на весь период проживания. В 1-й день не успела оплатить его и всю ночь мучалась от жары. Температура днем была +44, ночью, ну наверное, 30. Есть вайфай, средненький, бесплатный. поговорить по whatsup было сложно.

Комаров не было. Залетел один ночью, я от него отмахнулась, он расстроился и сутки просидел на зеркале голодный и холодный, а потом исчез.

Во дворе есть бассейн, лежаки, бар.

Можно купить завтрак (5 евро). Завтрак континентальный: чай/кофе, помидоры, огурцы, сыр, ветчина, колбаса, арбуз, вареные яйца, свежайший творог (или йогурт) с 2-мя видами варенья и медом. В столовой есть холодильник - можно питаться самостоятельно, хранить в нем продукты.

Рядом с отелем - ларек с продуктами.

Снизила пол-бала за уборку номера - кровать заправляли каждый день, не меняя белья, а вот подметания я не заметила. Случайно упавший мусор (веточки от черешни) лежал несколько дней под кроватью.

Теперь самое страшное: я прочитав отзыв предыдущего путешественника, которая ходила на пляж пешком, обрадовалась и решила, что это просто. 1-й раз поехала на пляж на машине и уже на половине пути мои волосы начали шевелиться от ужаса. Половина пути идет по Архангелосу, т.е. местность ровная, а вторая часть это спуск/подъем на гору. 3.5 км (засекли по спидометру). Гора градусов 30-40, тротуара для прохожих нет. Идти приходится по дороге, по которой несутся машины. Поэтому, однозначно, если вы едете в этот отель нужно брать машину. Может на 2-3 раза у вас и хватит сил для пеших походов в жару, но я оказалась слабовата, хотя пешком ходить обожаю.

В Архангелосе есть супермаркет Базар, не доходя его овощной магазинчик KOMAE (самые низкие цены), мобильный оператор, магазин с китайско-итальянско-турецко-греческими вещами. Ну и самое главное, в воскресенье все магазины и часть кафе закрыты. Выходной. Включая супермаркет Базар.

Кушала в кафешках у пляжа. Мне понравилось кафе TASSOS - огромные порции (на 2-х хватит), все свежее и вкуснейшее.

чистота уют сервис
расстояние до моря
Добавлено 10.07.17 18:10 (2 401 символов в тексте)
Все отзывы Елена (1)