Регистрация: 24.06.16
июне 2017
03.06.17 - 17.06.17

Прекрасный отдых.

Отдыхала в Бергамоте в третий раз.Выбор был сделан на раннем бронировании,на лучшей цене и весьма обоснованно.Почему?

1-территория.Достаточно большая и уютная.Пройдитесь по Кемеру и сравните.Рядом нет шумных отелей.На отдельной территории ,в апельсиновом саду релакс бассейн.Для тех,кто любит уединение.Здания отеля трёхэтажные.За вторым корпусом теннисный корт-баскетбольная площадка.И вид на горы.Каждый вечер в 18.45 мы провожали солнце-оно заходило за горы.Красота!

2-пляж.Хоть и вторая линия,но пляж отдельный.Есть бар.Напитки и перекусы.Автобус каждые пол-часа,пешком минут 20.Мы вставали рано и ехали на пляж,как правило первым автобусом вместе с персоналом и такими же любителями раннего купания.Во время прилива ,к сожалению,приносит мусор с моря,он же корректирует состояние дна.Не беда.Мы с отдыхающими помогали персоналу собирать "культурный слой",последствия человеческой жизнедеятельности.В остальное время кристально чистая вода.Пробовали расчистить тропу -вход в море,но дети весело закидывали камни обратно.Весело и бесполезно провели время.И вот Первый заплыв к буйкам,поворачиваешься и....Господи,как красиво!Эти горы!Вид на миллион!Возвращаешься на берег,работник пляжа расчищает песок и напевает песню.Всё сложилось.Можно бесконечно любоваться морем,горами и работающим человеком.

3-ресторан.Зал в помещении с кондиционерами и террасса.В отличие от многих отелей,где столики ставят около бассейна.По обслуживанию никаких претензий.Вежливый персонал.Когда час-пик есть некоторые сложности,но это и понятно.Но,в принципе,официанты довольно таки расторопно убирали со столов и готовили их для следующих гостей.С улыбкой.

Кухня обильная,всегда можно составить себе блюдо.Очень вкусные супы.Курица в разных интерпритациях,каждый день рыба.В итальянские дни готовили лазанью-очень вкусная.В турецкий день шаурма из баранины.В рыбный день 2-3 вида рыбы,суши.Много овощей ,салаты.Бесчисленное количество дессертов и фрукты.Всё даже не перепробовать.Днём в снек-баре очень вкусное гезлюме.Попробуйте.

4-сервис.Много читала нареканий к уборке.Очень удивилась.Мы,правда не мусорили особенно в номере,но пол протирали каждый день,постель меняли раза 2 в неделю,полотенца-ежедневно.Туалетная бумага всегда ставилась впрок.

И конечно,мы выучили МЕРХАБА и ТЕШЕКЮР ЭДЕРИМ,которые с удовольтвием употребляли при общении с персоналом.

Очень благодарны Марии,Любые наши просьбы,в пределах разумного,были приняты во внимание и удовлетворены.

5-анимация.С детками занимаются здорово.Для взрослых тоже куча мероприятий,но порой отдыхающие сами достаточно инертны и не хотят принимать участие.Жаль.В течение дня утренняя гимнастика ,аквааэробика,можно пострелять из воздушки,дартс,танцы живота.Да есть чем заняться.Вечерние шоу слабоваты,но всё равно забавно,можно поржать.

Автобус на пляж с 8 утра.Последний обратно в 19.15.Аднан-как часики.Напрасно говорят,что уезжает раньше.Сама неоднократно наблюдала,как он сидит с мобильником,точно по времени отправляется.Люди,мы на отдыхе-он на работе,неужели не выйти чуть заранее? Отправьте гонца,пусть попросит немного подождать.А ведь 11 часов ,по жаре,челноком туда-сюда работает человек.

Это об отеле.

Из предыдущих отзывов у меня сложилось впечатление,что мы смотрели в разные стороны.Конечно мнения субъективные.Но в Бергамоте меня не покидает ощущение комфорта,красивого пейзажа,домашности что-ли.Сервис ненавязчивый,порой незаметно как и что происходит,но всё в порядке.Ничего не хочу сравнивать.Здесь и сейчас.Осим Хаим,наслаждаюсь жизнью.

Вечером прогуляйтесь по Кемеру.Посидите возле фонтанов у Белой башни,пройдитесь по Лиману.Обязательно сходите в Йорик парк и,конечно ,в Мун Лайт,послушайте живую музыку.Мы были в рамадан.Кто не любит слышать молитву муллы,выбирайте другое время для поездки в мусульманскую страну.По крайней мере-это нужно принимать,если не уважать.Ну и турагенства вам в помощь-большой выбор экскурсий.Классно покататься на яхте Викинг,съездить на рафтинг.В клубах можно зажечь до утра.

Я думаю,что это была не последняя поездка в Бергамот.Здесь у меня появились друзья,с которыми мы общаемся в "реальной" жизни,вспоминаем наш отдых.Я люблю тебя БЕРГАМОТ!!!

территория сервис ресторан пляж
Добавлено 11.07.17 00:51 (4 188 символов в тексте)

17:21 11.07.17

А я люблю тебя,Оля!!!!Моя далекая эстонская подруга с которой меня познакомил этот ужасный Бегемот!Полностью за про каждое твое слово)))

12:04 12.07.17

А сколько стоит на яхте покататься?

08:42 13.07.17

Правильно Ольга, главное позитивный настрой и хорошая компания.

10:59 13.07.17

Экскурсию на яхту Викинг брали в Гинзе.Стоит 20 долларов.Продолжительность с 9 до 5,с обедом.На яхте пенная дискотека.И круто по трубе в море съезжать.Ну и потрясающие пейзажи.

Все отзывы olgaolga (2)