Регистрация: 11.07.17
Отзыв об отеле Blue Paradise Hotel Side (отель был переименован 01.12.21)
июне 2017
01.06.17 - 30.06.17

3.3

Двоякое впечатление

Летели большой семьей из Спб - мы с мужем, трое детей ( 1,8;9;13 лет) и бабушка. Рейс задерживали три раза в сумме на 14 часов. Должны были прилететь с утра, а по факту приехали в отель в 11 вечера. Сначала пошли на ночной суп, а потом уже заселились (были очень голодные и нам все показалось безумно вкусным). С первого взгляда отель порадовал - все ярко, чистенько как на фото. А вот с заселением было не так радужно. Мы брали два номера - стандарт для бабушки и фемели для себя. Начитавшись отзывов, я не переживала за фэмели ( как с семейным номером могут напортачить то?!), а переживала за маму - а вдруг ее не в стандарт, а в эконом поселят и реально готова была воевать за номер! Поэтому получив карточки от номеров, я пошла на ревизию в мамин номер, а семью со спокойной душой отпустила в фэмели. На удивление, маме достался отличный номер 2116 на первом этаже со стороны кальянной. В номере две хорошие кровти, стол с креслом, большой балкон. А вот когда я пришла в свой фемели - вот тут я и обалдела! Я специально выбирала номер с двумя комнатами, чтобы можно было спокойно укладывать младшую дочь на дневной сон и ей мальчишки не мешали. А дали нам обычный однокомнатный стандарт в монсарде на пятом этаже с двусапльной кроватью и односпальной, увеличенный метра на 2 в глубину за счет крыши мансарды ( то есть там была реально небольшая ниша не в полный рост) куда поместили еще одну дополнительную кровать! Манежа для дочки не было вообще! Я пошла ругаться на ресепшен, но мне сказали, что других номеров нет, а это фэмели и что мол вас вообще не устраивает?! В итоге номер не поменяли, но манеж принесли...без матраса... Не буду расписывать три дня походов на ресепшн и к гиду, но только через три дня в манеж положили картонку, а все это время ребенок спал на двух перекрестных железках. Две недели в номере метров 15-17 с тремя детьми - это жестоко!

Но это, в принципе, самые большие наши огорчения за время отпуска! Питание однообразное, но много! Нам хватало за глаза, только на второй неделе уже готовы были кукарекать от постоянного блюда - курицы. Она была и жареная, и щаверма, и тушеная, и гриль...но только одна курица)))) Пару раз была рыбка, скумбрию на гриле мы не ели - гадость редкостная. Еще пару раз была куриная печень.и курица, курица, курица.))) Фрукты :арбузы ( много), дыни, апельсины, яблоки. Иногда давали бананы. Сладостей много, много зелени. Мороженного нам не давали ни разу. Детская комната не работает, детский бассейн с ледяной водой. Развлекаются все вечером. С 8.30 до 9.30 детской диско. Дочка 1, 8 зажигала лихо. Мальчишки тусили в лобби и играли в планшеты. На взрослую программу особо не ходили. Мы попали на жуткую жару ( 49 в тени), поэтому ни игры в волейбол на пляже, ни акваэробика ни т.п. развлечения нас не прельщали, хотя они и проводились ежедневно. Вообще мы все время себя сами развлекали неплохо)

В целом - отель не плохой! Мы знали все минусы ( начитались отзывов), поэтому не ждали мега крутой пятерки). Море супер!!! Лежаков всегда много свободных, даже в 11, 12. Из денег лучше брать доллары. Взяли и евро, потом пожалели. Много где действует система 1 доллар = 1 евро. На пляже коробка черешни или коктейль из фруктов 2 доллара или два евро. На рынке в сувенирных лавках почти везде так же.

Большой минус отеля - нет детской площадки. Но мы нашли две городские. Одна рядом с отелем ( на выходе из отеля пойти на лево до перекрестка и там налево, идти минут 5-7 прямо, она будет с правой стороны), а вторая на море ( надо пройти по аллее, которая идет вдоль моря до моста на черепашьей речкой и немного пройти вперед).

И еще одно - при заселении дают карточки на пляжные полотенца, но только на взрослых,поэтому свои везти не надо!

Вообще были в Турции первый раз и нам очень понравилось. Главное не ожидать слишком многого) В этот отель вернусь вряд ли - не настолько все понравилось. , но в Турцию вернусь однозначно! :-)

море пляж
номера
Добавлено 11.07.17 01:27 (3 903 символов в тексте)

10:29 11.07.17

Здравствуйте! А при заселении вы мзду не давали, чтоб нормальный номер был? Ваши окна куда выходили? Спасибо.

11:47 11.07.17

добрый день. Коробка фруктов на пляже за 2 доллара, это сколько грамм? Спасибо

17:22 11.07.17

Диана, мзду не давала, т.к. глядя в наглые глаза этому парню на ресепшене видно было, что бесполезно. Мы приехали перед их мусульманским праздником, поэтому все лучшие номера были забронированы под их семьи.

17:27 11.07.17

Здравствуйте. Обычный пластиковый контейнер грамм на 500,600. За два доллара они продавали черешню. Клубника была по 3 доллара, но если в наглую даешь два бакса, они дают и за два (главное без сдачи давать). Вкусные коктейли из натуральных фруктов и льда тоже по 2 бакса.

17:32 11.07.17

У нас был практически самый угловой номер под крышой на пятом этаже.окна выходили на угол- видно было и дорогу ( которая у входа в отель) и пустырь. С номера очень слышно дорогу и песнопения из мечети и в три, и в пять утра. Приходилось закрывать на ночь окна и спать с кондеем, что очень не удобно, т.к. под утро замерзали. Но с закрытыми окнами и дорогу и песни тоже слышно, особенно ночью(((

08:30 12.07.17

Спасибо. А экскурсии какие-нибудь брали?

10:44 12.07.17

Диана скажите, с детскими кроватками там такой напряг? Мы тоже туда едем с ребёнком 1.7в августе и с ужасом думаю об этом. И еще, чем вы кормили свою малышку?

10:47 12.07.17

В отеле очень много турок?

13:09 12.07.17

Юлия, с манежем проблем нет, была проблема с матрацем доя манежа) Но может нам такой попался, а у вас все будет хорошо)) Не расстраивайтесь, если будут проблемы - стойте над душой у мальчика на ресепшине и не уходите, пока не решат вопрос))) Еду в самалет и на обратную дорогу брала с собой ( в сашетах, чтоб ложкой не кормить). А в отеле кормила с общего стола. На завтрак ели сначала несколько ложек молочной рисовой каши ( каждый день одна и та же), потом она съедала немного выреного яйца, а затем сидела и сама жевала сухой корм (хлопья или кукурузные шарики). В обеденное время у нас был дневной сон, поэтому муж приносил для дочки из столовой сам. Обычно суп ( давали все, кроме грибного). Он у них порошковый и бывает острый, надо обязательно пробовать. Посе супа либо тушеную картошку, либо макароны, либо рис. Всего этого много всегда, НО ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЕ ПРОБУЙТЕ, бывает на вид норм, а реально жутко острое. Так я дочу пару раз спаггети с чили накормили и рисом острым. На ужин тоже, что на обед. Тушеная курица практически всегда, но моя мясо плохо ест. После ужина она еще съедала пару пироженых , а потом бананчик или арбузик. Ну и их булочки ( они их сами пекут) были всегда с нами - и на море брали, и в номер. На море ела мороженое, пила фруктовые коктейли, ела черешню и клубнику ( все покупали). Ну от картошки фри не оторвать было, пару раз давали из-за старших детей, которые ее трескали. Пить давали воду и их разводные соки. Проблем с животом не было. Не похудела девочка)))

13:18 12.07.17

Турок было много на их праздник. ОЧЕНЬ МНОГО. А потом практически все уехали. 30% русских, 30% немцев, 30 турок и 10 всех остальных)) как то так. А за питание ребенку не переживайте. В крайнем случае там есть аптеки, где продают банки с питанием. Так же есть их турецкий супермаркет для своих. Там и памперсы, и салфетки, и питание вообще дешево - салфетки 60 рублей, баночки около 40 и так далее. Там все в лирах, но можно по карте рассчитываться. Как выходите из отеля, идете на лево к торговым рядам, проходите торговые ряды ( мин 7-10) и увидите два банкомата ( денис и еще какой то), за банкоматами сворачиваете налево и идете до конца улицы ( метров 200). Магазин будет в самом конце улицы. Над ним желтая вывеска

13:29 12.07.17

Спасибо Вам большое за ответ!!! Прямо легче стало, уже думала манеж с собой тащить)))) Я так поняла, из ресторана еду можно брать?

13:49 12.07.17

А как ходили на море? вдоль трассы или есть какая то дорога отдельная ? какой вход в море и пляж?

13:58 12.07.17

Еду брать как бы нельзя, но мы говорили, что для ребенка, который спит и пропускали нормально. Потом на ужин шли и относили посуду. Но булочки, печенье и фрукты брали в номер без ппроблем. Главное полные тарелки не тащить, и вообще тарелки лучше не тащить)

14:06 12.07.17

Катя, на море в первый раз лучше ехать на их автобусе. Посмотрите дорогу и запомните. Потом по этой же дороге ходили сами. С коляской в горку и жару очень тяжело, но муж тащил) Идти минут 10. Потом сами разберетесь по ,каким дорожкам и тропинкам ходить, там можно пару вариантов дороги найти, чтоб покрасивее идти было ( у отелей, например). Море замечательное! Везде песок и на пляже, и в море, водорослей нет, заход плавный. Долго не глубоко. Глубина уже около буйков. Иногда небольшие волны, но детям не мешало купаться. Вода теплющая!!!! Единственный минус - от лежаков до воды надо пройти метров 50 по песку, а он горяченный после 11. Поэтому обязательно нужно идти в пляжной обуви.

14:43 12.07.17

Спасибо за отзыв, насчет площадок очень ценно. Наш мальчик 4 лет жить без них не может и я уже расстроилась на тему, чем его развлекать. Ну и супермаркет очень пригодится наверняка.

15:01 12.07.17

Polyshka ,у них написано детская комната и мини клуб,а вы пишите что нет. точно нет или просто вы не нашли ?

17:52 12.07.17

Детская комната существует, она около маленького бассейна. За две недели она была открыта только в самые первые дни, пока там работала нерусская девушка аниматор. Потом она, видимо, уволилась и все оставшееся время комната была закрыта. Но даже во время работы она не произвела на меня впечатления. В небольшой комнате несколько столов и стульев, у аниматора карандаши, краски и листы бумаги. Дети только рисовали и все. Реально ни одной игрушки не было. У меня дочь маленькая 1,8 гоа, поэтому я сама с дочкой сидела и рисовала один раз. Они таких маленьких не брали. Наверное, это и был мини клуб.... Но, как я уже писала, потом он был закрыт. Может к Вашему приезду они и найдут аниматора и все будет хорошо)

17:57 12.07.17

На экскурсии не ездили из-за количества детей и жары. Сами ездили в Сиде на маршрутке. Стоит сходить в амфитеатр ( вход для взрослых 20 лир, дети бесплатно), но учтите, что он работает до 17.15. Впечатления остались смазанными из-за жуткой жары - мне плохо стало.

18:51 12.07.17

Спасибо

18:51 12.07.17

Спасибо

11:48 13.07.17

Отличный отзыв!!! Все объективно, без негатива. Вполне спокойно туда можно теперь ехать!!! Просто, когда тур проплачен, хочется быть на позитиве и ждать с нетерпением поездки! Спасибо Вам!!!

13:33 13.07.17

Наталья, мы тоже начитались отзывов и ехали со страхом. Но отдохнули замечательно, уезжать вообще не хотелось! Минусы есть всегда и везде, но есть же и плюсы! Мы очень довольны отпуском. Главное - позитивный настрой и не зацикливаться на мелочах! Предупрежден, значит вооружен, будете знать, что есть на самом деле и чего ждать, а что нет. Не переживайте, отдохнете замечательно!!!

15:08 13.07.17

Polyshka, ну я теперь совсем спокойна!!! Еще раз большое спасибо!!!

14:08 14.07.17

Добрый день!
Так приятно читать отзыв, когда понимаешь ,что вместе отдыхали, рядом загорали и наши дети вместе играли. Соглашусь номера фэмили просто ужасные(. Сама спала с сыном на двухэтажной кровати, спать невозможно, т.к бесконечный шум и уборка коридора в 12 ночи)). А у Вас отличные сыновья и дочь. Сын даже сказал, если у меня будет сестренка назовем Наденька).

19:39 16.07.17

Олеся, спасибо большое! Ваш сын тоже замечательный мальчик!

Все отзывы Polyshka (1)