Регистрация: 11.07.17
Отзыв об отеле FUN&SUN Euphoria Palm (отель был переименован 01.03.21)
июне 2017
29.06.17 - 06.07.17

3.3

Первый блин комом

Всем привет! Давно мечтали с женой отдохнуть заграницей. По рассказам друзей интересовала Турция. Раньше не получалось никак. То работа, то возможности не было, то ситуация не позволяла. В общем только в этом году совпали звёзды что смогли купить тур. Наш оператор Интурист. Были разные предложения из 4 звездочных отелей и 5. Остановились на Эйфории. По деньгам оказалось самое доступное предложение. Нас поехало 6 человек. 5 взрослых и 1 ребенок. За путевки заплатил 175 800 руб. Мне сказали что с учетом первой поездки нам всё абсолютно понравится. Ибо 5 звезд это высокий уровень. Поверил.

По прилёту в Анталью я не смог найти нашего гида. Искал несколько минут. Вглядывался во все таблички на руках людей и пытался найти надпись NTK Inturist. Не нашел. С горем пополам нашел русскоговорящего турка работника аэропорта и спросил про Интурист. Тот подсказал куда пойти. Лично мне стало не комфортна такая ситуация. В общем нашел я нашу стойку, наш автобус и отправились мы в наш отель. По пути остановились и дождались таки нашего гида по имени Альбина. Она просто опоздала на встречу. Извинилась. И стала рассказывать о всех прелестях Турции. В отель мы приехали в 22 часа. Приехали голодные так как до этого последний прием пищи был в самолете по бутерброду примерно в 17 ч 20 мин. На вопрос где можно поужинать нам ответили что уже ни где. Тогда я спросил есть ли здесь рестораны где можно за деньги поужинать, на что ответили что не в курсе. Мне пришлось повысить тон и сказать что мне необходимо покормить семью. Только после этого администратор связался с рестораном и попросил чтобы нас накормили. Слава богу мы покушали. И потом уже устроились. Первые впечатления. Как только попал на территорию отеля почуял не приятный запах. Напоминающий канализацию. Ассоциации не из приятных скажу я вам. Ну думаю ну мало ли. Может где то выкачивает машина всякое г....Зайдя в номер не обнаружили в одном из номеров третьей кровати. Сказали об этом. Принесли поставили. В нашем номере не работал телефон. Так его и не сделали, хотя обещали. Приходилось постоянно по разным вопросам ходить в лобби. Состояние номеров оставляло желать лучшего. Малость запущенные оказались. Но это и не мудрено. До этого года в этом отеле как и по всей Турции был кризис, застой. На следующий день подул ветер и запах исчез. Но как только ветер стих опять завоняло. Тут я опять расстроился. Ну ничего не поделать. Назад то дороги нет. Потом наступила такая жара под солнцем 55. Кондиционеры не справлялись. И в комнатах было очень жарко. Я еще хуже расстроился. Ибо не таким я представлял свой долгожданный отдых. Не смотря на жару и запахи по вечерам мы гуляли по территории отеля. Благо она большая и есть где разгуляться. Наш сынуля маленький набегался там на весь год! Наличие пальм и деревьев безусловно красит и это наверное самый большой плюс этого отеля. Питание более чем достойное. Блюда вкусные. Но обслуживание как в России)))С каменными лицами. И по русски почти никто не разговаривал. Это тоже очень огорчило. Так как сейчас в России все таки сервис выходит потихонечку на хороший уровень. И такое обслуживание со стороны персонала крайне было не приятным. Ведь ждал хвалёный турецкий высокий уровень. Все таки сказался кризис, мать его, и то что два года нашего брата там не было по политическим соображениям. В общем немного не повезло нам что мы попали именно в этот момент. И тут я понял что за наименьшие деньги мы бы могли отдохнуть в том же Геленджике но за то по самому высшему разряду. Хотя тот факт что мы находились заграницей тоже дал о себе знать. Меня практически никто не тревожил звонками. И кстати, интернет был только в лобби. В номерах его нет. И вроде как это нормально. Ну не знаю. Отдыхали в Сочи, почти в любом отеле есть вай фай. Тоже как то дико, что в Турции так обстоят дела. Далее из минусов. Бассейны работают официально до 17 часов. Но это официально. Не официально разрешают и до поздна. Бассейны классные. Очень классные. Берег на любителя. Камни. Ногам не комфортно. Поэтому всю неделю с сыном пробултыхался в бассейнах. Но море чистое очень. Понравилось Средиземное. Со временем мы привыкли к номерам, к запаху, к жаре и плохой работе кондиционера и уже не всё так стало казаться плохим). На мой взгляд заявленные 5 звезд не соответствуют действительности. Минимум 3 дал бы..... В общем дни пролетели быстро. Жаль было уезжать. Но домой хотелось больше. Желания возвращаться в Эйфорию не возникло, как в общем и в Сиде. Если и поедем в Турцию в следующий раз то только в Кемер или Белек. А вообще на черноморском нашем побережье тоже не плохо можно отдохнуть. Никакого роуминга тебе, с языком проблем никаких, всё родное и своё.

зелёная территория бассейны питание
запах канализации обслуживание отсутствие вай фая в номерах это не 5 звезд
Добавлено 11.07.17 01:44 (4 659 символов в тексте)

10:51 12.07.17

Район Сиде большой. И мы свой выбор остановили именно на нем. Просто берег большой и видимо не везде такой хороший,как был у нас в двух отелях. Камер хорошо брать в жару. Там горы дают некую прохладу,если так можно выразиться. А весной и осенью уже прохладно.

11:33 12.07.17

Евгений, выбирая Турцию в июле вы думали, что там будет 20ть? ))) Мы тоже были в начале июля и к жаре такой были готовы. Если заплатить 10 долларов на ресепшен, то вам дадут отличный номер без запаха и с норм кондеем. Мы так и сделали, нам 12й домик дали у ресепшена, там ничем не пахло и кондей справлялся, даже убавляли ночью. В море зря не купались, так как на 2ой день ноги адаптируются к камням. Мой ребёнок 6 лет купался в море, оно там чудесное, прозрачное, если пройти 30 метров к соседнему отелю, там много деток как раз увидите. Единственное , ныл, что горячие камни до моря, но добегали в шлёпках) В магазинчиках при отеле есть обувь для захода в море, если никак не можете привыкнуть к камням, даже детки 2х лет заходили в ней. За то море при гальке чистейшее, водорослей и мути нет

13:29 12.07.17

Скажите в каких отелях Сиде вы были?

16:12 12.07.17

В Кемер в жару нельзя: оооооочень большая влажность, как раз из-за гор!!!!!!!

16:35 12.07.17

В моих отзывах все есть.

16:58 12.07.17

Ясненько. Спасибо будем знать)

17:05 12.07.17

Виктория, я не писал что в номере был запах. Я говорил что на территории отеля был запах канализации. Почитайте отзывы другие. Встретите такие же ассоциации. Не знаю почему Вы не учуяли, хотя у каждого человека своё обоняние. По поводу жары, такая температура в 55 градусов под солнцем и горячий ветер в последний раз там была 65 лет назад. Это аномальное природное явление. И то что кондиционер не справлялся это нормально. Через три дня температура нормализовалась. И всё более менее стало хорошо. На счет моря жалею что не купался. Но надеюсь еще не раз побываю там. А по поводу 10 долларов за хороший номер то буду знать) Я же и написал заголовок в своем комментарии: "Первый блин комом".

17:20 12.07.17

Я наполовину сочинец))) , и могу сказать ,что главное отличие отдыха - именно в AI . в Турции заплатил один раз и можешь ни о чем не думать , а на нашем юге постоянно нужно тащить денюжку с собой.
Наше побережье красивее и роднее , но уровень сервиса (при одинаковых затратах) несопостовим. Это моё скромное мнение.

17:25 12.07.17

В том то весь и прикол, что уровень сейчас в Турции не айс. Приравнялся к Российскому)))))Безусловно когда всё включено это круто. Но лично для меня есть одно НО.....В отеле нужно ходить по времени на завтраки обеды и ужины. Лично меня это напрягло. Мне по кайфу самому ходить кушать тогда когда мне хочется а не когда подстраиваешься под заведение......

14:02 13.07.17

Да, меня тоже сразу по приезду поразил какой то неприятный запах. Он исходит от лобио - бара. Там очень плохо убирают. Люди постоянно пью напитки, коктейли, курят. Что то проливают на пол. А чтобы там тщательно мыли полы и убирали я не видела ни разу. Дети играли на фортепиано в лобио - замусолили его полированную крышку руками, за неделю никто ее не протер. И напрасно, потому что воняет именно оттуда. Территория лобио большая, запах распространяется до близко расположенных домиков и в смежный зал рецепшена.

19:33 15.07.17

Хорошая попытка пропиарить Геленджик или прочий отстой, но нет))))) уж лучше так......

11:49 16.07.17

Евгений, хорошо отдыхать в Геленжике, когда вам дороги 4 часа и билеты на поезд самолет не нужны, а вы посмотрите во сколько ВАМ на 6 обойдется перелёт на самолете, хотя бы из Москвы (не говоря о регионах) и утритесь, 180 тысяч Вам только на билеты и хватит, и жить в палатке и кушать доширак на бесплатном пляже, первые три для, а потом половина из Вас сляжет с дизентерией по больничкам

19:18 17.07.17

Тут нет никакого пиара. Сказал по существу.

19:20 17.07.17

Не спорю. От нас Геленджик не далеко. Если Вам удобно с Москвы летать в Турцию, кто запрещает? Я высказал своё мнение по поводу нынешнего сервиса в Турции. По поводу дизентерии, места надо знать где чистая водичка и где местные купаются)))

13:21 18.07.17

Геленжику ещё оооочень далеко до Турции, как бы печально это не звучало :( Так же как и Сочи!

13:27 18.07.17

Во всех нормальных отелях Турции завтрак,обед и ужин по времени! В остальное время закуски, пицца и вкусняшки. Хотя русский Иван может поедать все подряд 24 часа в сутки))))))))))

00:35 21.07.17

запах действительно был, сервис - не лучше чем в России, там хоть Роспотребназора боятся. Питание - очень скудный выбор. Территория - отличная. По дороге к морю - речка, я ловил там рыбку с мостика, очень прикольно.

02:19 21.07.17

Вы когда и где в последний раз отдыхали в том же Геленджике и Сочи? Вы что думаете там время на месте стоит? Там есть достойные отели и места. Это Турция уже не та что была казалось бы совсем недавно.

02:22 21.07.17

Игорь, спасибо большое, я уж думал у меня одного с носом не всё в порядке)))Про сервис такого же мнения)) Выехал из России а попал опять туда же))))Разве что турков было много не говорящих на русском языке.....

22:30 11.07.18

Ваш отзыв совершенно объективный.

09:01 21.07.17

Да, да,стоит время, застряло на месте и давно! А отель на который не страшно посмотреть, получается дороже нормального отеля в той же Турции или Греции:) Проверили на личном опыте в сентябре 2016:) Печалька, но факт! Рэдиссон Блю Парадиз Резорт и Спа 5* в Сочи, не плохо, но ценник, товарищи клич "отдыхайте дома в России, у нас лучше чем везде" враки и сервис Российский нулевой!

23:13 06.08.17

Да канализацией попахивао в номере ,при работающим кондиционере.-Подтвердаю. 1832
Сначало поселили1324-там вообще ужас (уборка отсутствовало ,полы грязные и т.д нет 1телевизора),пошли на рецепшен поменяли на 1832.
В конце нашего отпуска потравился в столовой ,каким-то салатом,вот тебе и отпуск на семью за 7дней 2300€.
Спрайта вообще небыло,появился за 1-день до нашего вылета ,выезжали 02.08.2017.
Пиво -разбаленное,
Арбуз-вот только сладкий и вкусный .
А всё остальное страшно вспоминать,полотенца и простыни рваные подтверждаю.
Оставили 1-доллар по приезду и пошли на пляж,где уж там доллар забрали,номер не убрали.
Постельное белье ,так и не меняли в течении недели.
Бы свидетелем разговора русско говорящего мужчины ,звонил своим цитата:обжираемся с 7.00-24.00.
Вспоминать не хочется про еду которую подовали в столовой-это вообще "Жесть".
Денис

Все отзывы Евгений (1)