Регистрация: 22.09.13
апреле 2017
06.04.17 - 20.04.17

без питания

Отличный, чистенький, недорогой отель в центре поселка Бинецес

Отдыхали с подругой в апреле 2017 года, приезжали специально на пасхальные праздники. Но поскольку в самой Керкире (в городе) цены на отели очень кусались на Пасху, решили жить в Бенецесе. После Москвы очень хотелось свежего морского воздуха, солнца. пение птиц по утрам. Отель очень понравился. Заранее написали на электронную почту, что просим номер на втором этаже. Нам его потом любезно и приготовили. Отель бронировали сами, отдельно от билетов. Перелет был с пересадкой в Афинах, всего 1 час 20 минут разрыв между самолетами (еле успели на регистрацию). Прямые рейсы на остров с мая по сентябрь. В этом отеле люди останавливаются и живут круглый год. Но конечно не так много, как в летнее время. В апреле мы жили практически одни 2 недели, только на выходные приезжали 4-5 человек на 2-3 ночи. Отель находится на маленькой улочке сразу за уличными кафе на центральной улице. Рядом находится булочная-пекарня, каждое утро брали там свежий хлеб (настоящий) без присадок и прочей гадости, еще там много выпечки на любой вкус! Завтракали на балконе. Все номера выходят на запад (из -за этого номера не сильно нагреваются на солнце), с балкона открывает чудесный вид на горы, на апельсиновый сад, на маленькую деревушку (прогуляйтесь по ней, сделаете незабываемо красивые фото), на храм святого Николая Чудотворца (туда в воскресенье ходят все местные), храм святой вмч.Марины. Апельсины и лимоны не снимают с деревьев на зиму, а весной начинают расти новые, так что круглый год будете обеспечены ароматными лимонами к чаю. Их не возбраняется срывать))) В номере находится кухонный уголок, с плитой (работает на газовом баллоне), микроволновки нет, но есть много посуды, если что-то нужно было еще -вопрос легко решался. Вай-фай и кондиционер -бесплатно (кто не в курсе поясняю -во многих отелях это платная услуга).Балкон большой, отгорожен от соседей (на 2 этаже). Внизу просто терраса общая, но очень уютная. Небольшая туалетная комната с душем. Душ огорожен шторкой (практически как и везде в апартаментах), если вода попадала на пол, мы не парились или вытирали сами или оставляли высыхать- там всюду плитка. Апартаменты чистые светлые, хороший вариант для тех, кто не хочет переплачивать. В центре поселка, есть где пройтись и посидеть вечером. В Бенецесе в любое время года есть отдыхающие. Прямо рядом с отелем есть очаровательная таверна -ее видно прямо с балкона, стены из желтого кирпича -хозяйка Евгения. Обязательно посетите эту таверну, готовят просто бесподобно. Оказывается, у хозяев за Бенецесом есть свой участок и там выращивается все, из чего готовят в этой таверне! (ну кроме рыбы и креветок -их привозят рыбаки по утрам). Просто оторваться невозможно от ароматного мяса, хрустящего картофеля, сочных куриных грудок и фирменного греческого салата. Цены вполне приемлемые. Туда ходят все местные с деревни и немногие иностранцы. На Пасху хозяева отеля Элени и Никифорос подарили нам белое вино, куличи и выпечку!) Это было очень трогательно! Они очень добрые и гостеприимные люди! В последний день в пекарне с нас даже деньги не взяли, обнимали и говорили -обязательно еще приезжайте! Так что отдохнули мы отлично, приедем сюда еще!

расположение цена уют отношение
нет
Добавлено 11.07.17 10:34 (3 155 символов в тексте)