Регистрация: 11.07.17
июне 2017
30.06.17 - 10.07.17

Симпатичный отель

Мы отдыхали семьей из 4 человек ( дети 9 и 14 лет) в конце июня — начале июля.

Начитавшись отзывов, я уже боялась ехать в отель, но прибыв на место испытала изрядное облегчение. Находится отель на окраине деревушки Киотари, поэтому и удаленным от «цивилизации» себя не ощущаешь, и тебе по головам никто не ходит. Всё настолько тихо и умиротворенно, даже оленей недалеко от отеля видели пару раз.

Спокойный, чистый пляж, совершенно свободный от людей. До пляжа идти две минуты. Да, там галька, но для особо чувствительных при отеле в магазинчике продаются «коралловые тапочки», мы и так себя комфортно чувствовали. Вода - наичистейшая , на любой глубине видно дно и живность морскую. Для любителей песчаного пляжа — регулярно ходит паровозик, который довезет до милейшего пляжа Глистра (он ходит мимо отеля раз в час, за одну оплату он довезет туда и обратно; также в минуте ходьбы от отеля — остановка рейсовых автобусов).

Проблем добраться до других мест острова у нас тоже не было — в отеле предлагают прокат машин, к 9 утра пригоняют машину, а дальше — все зависит только от потребностей отдыхающих. Главное — знать, что ты хочешь. А с точки зрения самостоятельного изучения острова отель находится очень удобно - т.к. он находится примерно по середине острова (его побережья) , то и до самых интересных точек ехать не больше часа (до Родоса - примерно час, до Монолитоса и Прасониси - минут 40, до Линдоса - минут 20).

Сам отель тоже шока не вызвал. Небольшой, аккуратненький, с ухоженной зеленой территорией. Территория ограничена живой оградой. Я знала, что еду в 2 звездочки, поэтому не удивилась, что не оказалась в апартаментах в стиле Людовика XIV. Да, минусы есть, как и везде. Так, вода на Родосе весьма специфична (она, как нам говорила гид, насыщена солями, отсюда, кстати, и налеты на кранах). Горячая вода была всегда. Убирали каждый день, хотя, возможно, дезинфекцию стен и ламп не осуществляли. Главное, помнить древнюю мудрость: чисто не там, где убирают, а там, где не пачкают...

Не знаю уж национальности обслуживающего персонала, но проблем в общении не было никогда, всегда отзывчивы, всегда пойдут на встречу (однажды опоздали на ужин, так для нас открыли столовую и накормили без всяких проблем). Еда была достаточно разнообразна и вкусна, и надо понимать, что раз отель не гигантский, то и такого шведского стола, как например в Испании, ждать не стоит. По крайней мере мы голодными и неудовлетворенными не ушли ни разу. Роль фруктов играли в основном арбуз, дыня и апельсины. Воду местную пить невозможно, поэтому, как и в Питере, все покупали бутилированную воду; местные напитки имеют также характерный привкус (что не смущало, лимонады пили литрами).

Часть столовой находится на открытой веранде, поэтому не стоит удивляться, что там могут летать насекомые (думаю, что носящийся с мухобойками или фумигаторами обслуживающий персонал вряд ли бы поднял аппетит у отдыхающих). Веранда со всех сторон окружена зеленью, поэтому находиться там очень уютно.

В общем, поскольку мы, отправляясь на отдых, не ставим перед собой задачу пристально выискивать недостатки, то мы отдохнули с БОЛЬШИМ удовольствием!

бассейн

ОЧЕНЬ спокойное и чистое море

территория

уединенность есть бассейн несколько таверн в шаговой доступности на берегу цена/качество супермаркет в 5ти минутах ходьбы
вода в кране не питьевая негде было развешивать вещи для сушки и сушили бросив на стулья на балконе
Добавлено 11.07.17 12:25 (3 149 символов в тексте)

23:20 04.06.19

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, есть ли возможность взять в аренду зонт и дорого ли это?

23:21 05.06.19

Пляж не отельный, в 2017 году проката именно зонтов не было. Но рядом с выходом на пляж была кафешка, перед которой были лежаки и зонты. И вроде то ли 3,5 ,толи 5 евро стоило арендовать лежак и зонт. Цену не помню. Ну то есть тот же сервис, только от кафе.
Если солнце жарит, то без зонта там будет тяжело. Мы привозим зонтики с собой. В багаж не лезет, в аэропорту надо сдавать отдельно как крупногабарит вместе с колясками.
Воду питьевую надо покупать.
Если спуститься к пляжу и пойти по дороге налево в сторону Киотари, через минут 5 -7 окажетесь рядом с симпатичными тавернами :)
Отель стоит на краю деревушки, место где он находтся, не туристическое в плане погулять-посмотреть. Надо ехать, как писала.
Все простенько.
Если окажетесь там, то попросите номер показать. При нас были со свежим ремонтом - хорошие и со страым - довольно потрепанные. За кондиционер надо платить. Но если номер старый на первом этаже и так прохладно будет.

Все отзывы Ирина (1)