Регистрация: 11.07.17
Отдыхал В одиночку в
июне 2017
28.06.17 - 05.07.17

3.3

Отдыхала в отеле в одиночку с 28.06. по 05.07 2017 г...

Отдыхала в отеле в одиночку с 28.06. по 05.07 2017 г. Постараюсь представить информацию максимально объективно:

1. Заселение. Из-за опоздания чартера прибыла в отель около 2-х часов ночи, в это время на ступеньках у входа стояли курили работники ресепшена - два взрослых мужчины, никто даже не подумал помочь с чемоданами ни мне, ни женщине с ребенком, которые заселялись одновременно со мной, сопроводив нас лишь равнодушными взглядами. Ключи выдали быстро.

2. Номер. Достался номер 331, окно и балкон выходили во внутренний двор с видом на соседние балконы. Не работал кондиционер, но в нем не было необходимости, т.к. не было изнуряющей жары и в номере было достаточно прохладно, особенно по ночам с приоткрытым балконом. В номере небольшая плазма, вполне удобная кровать (две односпальные), зеркало, тумбы, все стандартно и очень просто. Сантехника в ванной работала исправно. Фен был, бесплатно. Wi-Fi в лобби бесплатно, в номере - 10 евро 3 дня, 20 - неделя. Сейф не брала, ничего не пропало. Чисто, убирались и меняли полотенца каждый день. Однажды оставили полотенца в пятнах, похожих на плесень, не знаю точно, какого они были происхождения. Никакой живности не обнаружила.

3. Питание. Были завтраки-ужины, ужины можно менять на обед. Выбор вполне разнообразный, на ужин - всегда несколько видов салатов, гарниров, овощи, мясо (всегда курица, рыба, говядина и свинина), фрукты (бананы, персики, сливы, ананасы, черешня и др.), десерты (желе, тортики, булочки, мороженное). Все напитки на ужин платные (везде так). Всегда уходила сытая и довольная, хотя не сказать, что сверхвкусно. Также можно заказывать ланч-бокс с собой, если рано утром уезжаете на экскурсию или поздний ужин, о чем нужно предупредить персонал на ресепшене за день до этого. Удобно.

4. Расположение. Твердая пятерка! 3 минуты до пляжа по главной улице направо от отеля, рядом же автовокзал, масса магазинов, баров, клубов.

5. Слышимость. Это отдельная история. До отъезда я прочитала отзывы об отеле, поэтому заранее купила беруши еще в России. Мне повезло, т.к. первые три дня рядом со мной в соседнем номере жила милая бабушка с тихим ребенком и все было спокойно (нуу, как спокойно - было слышно абсолютно каждый разговор так, как будто они общались в моем номере, но т.к. я приходила туда только поспать и принять душ, меня это не смущало сильно). Но! В середине отдыха в него заехали молодые (даже слишком) и, судя по всему, очень активные и местами диковатые немцы, которые орали не переставая вообще. Причем, для общей информации - заселили их не только в соседний с моим номер, а по всему отелю в принципе, т.к. это основная его аудитория, пожалуй. Они перекрикивались между собой с балконов и даже просто находясь в номерах, с этих же балконов по ночам кого-то жутко тошнило, орала музыка и так далее. Поэтому, ни в коем случае не советую ехать туда с детьми, или если Вы мечтаете о спокойном отдыхе, или просто если у Вас слабая психика и Вы очень восприимчивы к таким вещам.

В целом, могу сказать, что в отель бы я не вернулась, как и в сам Ллорет де Мар, хотя и не жалею, что съездила. Сочетание цена-качество оправданное, большего и не ждала, поэтому осталась вполне довольна. Рекомендую тем, кто не сидит в отеле и номере, а привык отдыхать за его пределами.

Теперь немного о самом Ллорете. Я осталась разочарована, т.к., думаю, все наслышаны о его яркой ночной жизни и обилии клубов и баров. Основной контингент отдыхающих, я бы сказала порядка 80% - европейцы (немцы, англичане, французы, поляки) в возрасте 16-20 лет. На удивление не так мало семей с детьми и пенсионеров. Русских компаний молодежи не видела совсем (для примера отдыхала в Айя-напе неоднократно и могу сказать, что ни в какое сравнение Ллорет не идет). В клубах отдыхают везде все эти же дети, пьют так, как будто в первый и последний раз в жизни видят алкоголь. Сами по себе клубы - ничего особенного, была и Тропиксе, и в Голливуде, и в Гале - очень слабенький уровень. Для тех, кто весь год никуда не выходит и не отдыхает может и покажется чем-то приличным, но по факту - необоснованно высокие цены на коктейли, посредственный контингент - в том же Голливуде много местных, высматривающих русских девушек, странные ковровые покрытия и запах сырости и затхлости в помещении.

Пляж неплохой, очень мелкая галька или крупный песочек, но - очень крутой спуск, делаешь два шага и уже глубоко. Мне было нормально, т.к. люблю плавать на глубине, а вот семьям с детьми вряд ли это подойдет. Была на пляже Феналс, не заметила принципиальной разницы и отдыхала далее на центральном.

От автовокзала можно уехать почти в любом направлении, я своим ходом ездила в Барселону - ходит прямой автобус (туда-обратно 21 евро), очень удобно.

Спрашивайте, если возникнут какие-либо вопросы и всем хорошего отдыха!

местоположение питание
слышимость
Добавлено 11.07.17 13:09 (4 770 символов в тексте)

20:26 14.07.17

Я в шоке от вашего отзыва...мы с детьми и этот шум нам не к чему....
Куда вы сами ездили в Барселону? В Саргада Фемели можно добраться самим?

21:23 14.07.17

В Барселону я ездила 2 раза, успела посетить парк Гуэль, Саграда Фамилиа, была на шоу фонтанов, обошла все центральные улочки, готический квартал. Самим добраться можно без каких-либо сложностей, только покупайте билеты заранее через интернет, если хотите зайти в сам храм, т.к. большие очереди или поезжайте пораньше утром - людей меньше.

21:47 14.07.17

По поводу шума могу сказать, что это во всех бюджетных отелях там так, т.к. в принципе сам курорт рассчитан на европейскую молодёжь. Если что - просите поменять номер, может быть пойдут навстречу, но вряд ли - все номера забиты, мне отказались продлить номер даже на пару часов в последний день за приличные деньги. Ну и беруши купите на всякий случай.

22:54 14.07.17

Всем четырём беруши..мда...
Вы пользовались картой?как вы перемещались по Барселоне и куда прибывает автобус?

23:47 14.07.17

Я скачала себе на телефон приложение maps.me, очень советую - скачиваете карту Барселоны и она потом работает офлайн с отслеживанием вашего местоположения, по ней и ориентировалась. Там же можно составить себе маршрут и пометить все достопримечательности, которые хотите посетить. Прямой автобус из Ллорета прибывает на вокзал (Estacio Nord), оттуда пешком минут 15 до центральной площади Плаза Каталония, от которой к набережной идёт знаменитая улица Ла Рамбла

00:45 15.07.17

Спасибо.А на чем вы перемещались по Барселоне?

09:45 15.07.17

Скажите ещё про такой момент -кондиционер платный?

16:07 15.07.17

Один раз на туристическом автобусе, второй ходила пешком. Там ходят автобусы по разным туристическим маршрутам, всего их около 5 вроде, бас туристик называются. Уходят они от той же центральной площади, покупаете один билет и можете ездить хоть целый день, выходить там, где хотите погулять, потом садиться на другой с этого маршрута и ехать дальше. Кстати, в Барсу из Ллорета можно добраться ещё таким способом - автобус до ближайшей жд станции + электричка. Так вот, на жд вокзале в Ллорете есть следующая опция - покупаете билет на этот автобус+электричку+билет на бас туристик по Барсе будет стоить порядка 29 евро за все

16:08 15.07.17

Пульт от кондиционера был вмонтирован в стену в номере, никто оплачивать не просил.

16:10 15.07.17

Если что, в Барселоне на каждом шагу станции метро, можете ещё этот транспорт рассмотреть.

16:15 15.07.17

И ещё - будьте внимательнее с ценами на напитки в кафе и ресторанчиках, персонал хитрит - так я заказала рыбную паэлью за 15 евро и бокал колы, который как потом оказалось стоил 6 евро. Специально не выносят меню на напитки. На это же в аэропорту мне жаловалась семья из России, которым так же 3 бокала лимонада насчитали больше чем на 40 евро.

19:30 15.07.17

А в отеле если за ужином или в обед захочешь воды или лимонад какой,там сколько стоит и не обманывают ли уже в отеле? А маркеты рядом с отелем есть где я могу купить напитки?И могу ли я пить свою воду в ресторане?

19:37 15.07.17

А как вы общались,на каком языке?Как обьяснить мне что нужно мне билет именно на автобус+электричку+билет на бас туристик ?
Как неприятно что разводят на напитках...

23:08 15.07.17

В отеле газированные напитки типа колы в ресторане на ужине брала около 2х евро, сангрия около 4х, там увидеть прайс будет на барной стойке, где указаны все цены. Да, рядом много магазинов, по дороге на пляж будет спар, есть рядом с автовокзалом большой супермаркет, Меркадона называется, где более дешёвые цены, бутылка воды 0,5 там будет стоить около 30 евро центов. Для сравнения в том же спаре - 70. Находится правее автовокзала и отеля H Top Gran Casino Royal, увидите

23:09 15.07.17

Со своими напитками в ресторан отеля нельзя. И выносить из него тоже ничего не разрешают.

23:41 15.07.17

Ответила, ждите, сообщения проверяются модератором.

17:17 05.09.17

Если не трудно, можно поподробнее про Бастуристик+проезд до Барселоны? Где именно на вокзале продается это предложение? Это поездка в обе стороны? Только на 1 день или можно на несколько? Как далеко жд станция от отеля?

17:18 05.09.17

Про паэйю с колой, это они предлагают как комплекс, а потом берут деньги за напиток?

20:01 05.09.17

Простите, неверно указала в предыдущем комментарии - не на жд станции, а на автовокзале в ллорете можно купить такой комплексный билет (в самом Ллорете нет жд вокзала). Купить можно прям в кассе, там же где продают билеты и на обычные автобусы в Барселону. Да, стоимость такой была за один день туда и обратно.

20:05 05.09.17

Нет, это не комплекс. Я имела в виду, что когда заказываешь напиток без меню интуитивно думаешь, что он будет стоить копейки, а по факту получается, что в половину стоимости полноценного блюда. Поэтому лучше или сразу уточнять цены на напитки, либо просить меню на напитки или винную карту, т.к. без просьбы ее не везде выносят

21:23 05.09.17

Спасибо большое за ответы.

05:06 14.10.17

Напишу здесь. В октябре 17г. в Барселону из Ллорет можно было съездить:
1. Комбинированый билет автобус + электричка из Бланеса за 8 евро в 1 сторону. Билет покупается на автостанции в Ллорет. Садиться надо на автобус до Бланес эстасио. Если просто Бланес, до он до жд станции не доедет и пешком еще минут 30.
2. Доехать до Бланеса естасьо за 1,85 е на автобусе и оттуда комбо: електричка туда и обратно + Бас туристик на 1 день за 29 евро.
3. На прямом автобусе до Барселоны за 10 с чем-то евро.

А вообще, как я поняла, предложения на проезд меняются время от времени. В основном наверно от сезона зависит.

05:13 14.10.17

В Фигерас и Жирону можно взять проездной на автобус за 15 евро на день. Это если и туда и туда в один день ехать. Если только до Жироны, то дешевле просто билеты взять.

В Року виладж возят за 20е в обе стороны 1 раз в неделю. Мы не попадали в этот день и поехали на перекладных: до Бланеса эстасьо, электричка, потом автобус и еще автобус. По деньгам примерно так и вышло - 10е в одну сторону.

17:43 26.07.18

Добрый день! В номере есть фен?

21:30 26.07.18

Добрый день. Да, есть, стандартный фен для троек (не очень мощный, но в целом со своей задачей справляется), указывала в тексте отзыва.

Все отзывы Анастасия (2)