Регистрация: 24.11.16
Отзыв об отеле Sea Paradise Hotel (отель был переименован 01.01.18)
июле 2017
01.07.17 - 11.07.17

Олег и Юлия

Здравствуйте, уважаемые читатели. Хочу поделиться с вами бесплатным, но дорогостоящим советом: не нужно переплачивать за море! Если вы, конечно, едете за ним! Постараюсь объяснить это на собственном опыте. В Турции мы с мужем и детьми были 9 раз в 5 и 4 звёздочных отелях, в основном в районах Кемера и Алании. При планировании данного отдыха муж выделил ограниченный бюджет с условием нахождения отеля на первой линии, звездность отеля значения не имела. У меня две дочери 21 и 14 лет, поэтому при поиске отеля я учитывала, что моей семье на 4 взрослых нужны 2 отдельных номера. И вот при бюджете, который сравним с перелетом семьи из Екатеринбурга в Крым или в Сочи - туда и обратно (только с перелетом!), мы полноценно отдохнули 10 дней в «Аперион Бич». Найдя этот отель, показала его мужу и мы решили рискнуть, так как ни разу не были в отеле 3 звезды. Отзывы были разными, в основном отрицательными. Плюнули на это! Решили, что видели все. Были в Италии, Америке, Египте, Чехии, Болгарии… Платья для пяти звезд были исключены. Да и к чему они? Повторю, ехали в изумрудном море поплавать! Оно не подвело! Муж был приятно удивлен, что в отеле было не разбавленное пиво «Эфес», были джин, водка и ракия, красное и белое вино. Плохо охлажденное? Да, и ладно! Отель небольшой, но и в этом мы увидели плюсы, максимальная заселенность около 200 человек, поэтому обстановка нам показалась семейной. Очень вежливый и доброжелательный персонал. С едой проблем не было. Все описывают, что они употребляли! Как голодны были! Смешно! Изысков и морепродуктов не было! Так и не в «Риксас» приехали! Главный повар Керим готовил вкусно. Почти каждый вечер на углях жарили перепелок, курица была всегда. Мы с семьей ехали на море, а не есть. Наши люди бегут кушать, боясь, что не хватит. А мы приходили через час. Все было! А, если нет, подходила к Кериму. Выносили снова! Фрукты разбирали, как сумасшедшие. Зачем? В поселке рядом есть и черешня, и абрикосы…Мы не голодали…Море - это отдельная песня. Ни справа, ни слева отелей нет, и поэтому пляж нам показался просто пустынным. Вот где было настоящее раздолье. Вход в море - это крупный песок, в котором было просто чудесно лежать в волнах. На площадке пляжного бара аниматоры устраивали пляжные вечеринки с флаер-шоу. За 10 дней в «Аперион Бич» мы получили столько положительных эмоций от знакомств (у нас собралась классная компания!), мероприятий, моря и отдыха, что уезжать просто не хотелось. И весь этот полноценный отдых на 4 взрослых в 2 отдельных бунгало был проведен просто за смешной бюджет. В «Аперион Бич» мы были с 1 по 10 июля. Так что еще раз повторюсь – не стоит переплачивать за море! Были, недочеты, конечно! Кондер барахлил – это жутко при 50 плюс! Пошла – все решила! Не кричала, не злобствовала – починили! Все ведь от нас и нашего настроя зависит! Кому за крутой анимацией, развлекухой, пляской вокруг вашей низкобюджетной персоной – не сюда! Кому за морем, новыми друзьями, узнаванием истории Сиде и загаром – смело приезжайте! Привет Диле, Барышу, Мустафе, Кериму, всем!

персонал
старые кондеры
Добавлено 11.07.17 13:59 (3 039 символов в тексте)

06:25 12.07.17

Я уже не знаю, чему верить, но ваш отзыв, пожалуй, самый адекватный и объективный. Но дело в том, что нам путёвка вышла не так уж дёшево ( из Москвы получается намного дешевле всегда), я взяла этот тур только потому, что на момент бронирования отзывы были положительные, а потом пошёл какой-то мрак... Едем с маленькими детьми. Меня интересует только два аспекта: есть ли на утро Турецкий йогурт, молоко и хлопья, и как обстоят дела с бассейном. Все.

13:34 12.07.17

Здравствуйте Наташа, мы тоже из Екатеринбурга) наших земляков в отеле было очень много. На завтрак подходите к 8 часам утра. молоко и йогурт есть, но разбирают в течении 30 минут. хлопьев нет. Бассейн детям понравится, не большой, но чистый. Перед заселением обязательно проверьте кондер. Уборка номера по запросу на ресепшене. Хорошего вам отдыха.

18:14 12.07.17

Здравствуйте Наташа. Да персоналу было наплевать на нас. Мы около 10 раз просили починить кондиционер и холодильник.

19:10 12.07.17

Спасибо, мы настроены оптимистично! Ведь главное - это море, а две пачки хлопьев я с собой уже купила)))

19:36 12.07.17

здравствуйте Юлия, спасибо вам за положительный отзыв, вы мне подняли настроение, а то я совсем расстроилась, читая предыдущие отзывы, еду в этот отель с подругами 19.07, причем путевку выбирала сама в одиночку. они мне доверились, так что сильно боюсь, что их разочарую. Юлия, скажите каков заход в море, нужна ли спец. обувь и где можно купить экскурсии пешевле

22:50 12.07.17

Вот и я еду 17.07 с сыном в этот отель. Почитав отзывы, особо не парюсь. Едем на море.

11:31 13.07.17

Милые Олег и Юлия - мы летим с двумя детьми и полной семьей скорее всего в этот отель ) и Лично от меня вопрос - как обстоят дела на пляже - зонтики, шезлонги - есть? платные или бесплатные?? на пляже есть бар с алкоголем ?))) на море 4 года не была лично я - по этому для меня это очень важно))) Я думаю Вы понимаете о чем я ))) И подскажите пожалуйста как дела с анимацией или развлекухами для деток ?? (двое сыновей)

18:19 14.07.17

Елене из Новосибирска: при положительном настрое вас точно ничего не напугает! Главное, проверьте кондеры! Остальное ерунда. В Турции небывалая жара. Уборка нам была не нужна, полотенце и туалетку брала сама для себя и дочерей. В бунгало находились мало. Но по запросу все сделают. Ах, да! Ночью одни на море не ходите! Много местных из поселка. Будьте только в сопровождении! На территории отеля безопасно и ночью. Дочери спали в бунгало далеко от нас с открытой дверью!
Александре Поповой из Твери: пляж огромный, 500 -700 метров до пирса 5звездочного отеля, можно там и на парашюте прокатиться и с их пирса понырять. Зонтиков нет. Есть общий тент. Там шезлонги и есть с матрасами. Но...наши люди занимают их своими полотенцами видимо в 6 утра. Поэтому не хватало. На пляже нет алкоголя, это, кстати не плохо. Вход - песок и мелкая галька. Но море каждый день все меняет. Глубина - рядом. Лучше на пляже пить умеренно, я приносила из бара отеля. Анимация детская есть. Ренат старается, как может. А потом детская диско перерастает во взрослую (при желании отдыхающих). Пусть у вас все будет хорошо!!!

19:10 15.07.17

Здравствуйте! Мы едем с мужем в этот отель 27 августа на 10 дней. За границу летим впервые, до этого был только Крым и курорты Краснодарского края. Отель выбрали из-за цены - сервис нам особо не нужен, тоже летим только из-за моря, поэтому, как и советует тут автор данного отзыва, не захотели за него переплачивать. Но вот почитав отзывы на Aperion Beach, естественно уже после приобретения путевки :), я впала в ужас и панику! Люди милые, ответьте мне, пожалуйста, кто там был - неужели там на самом деле все так плохо?! Неужели еще хуже, чем в Адлере, к примеру? Еще очень интересует вопрос с русскоговорящим персоналом - есть ли он в этом отеле? (ни английского языка ни, тем более, турецкого я не знаю от слова совсем). Чистое ли море? Много ли людей на пляже? Как там с погодой в Турции в конце августа-в начале сентября - не начнутся ли дожди? Как с заселением? (т.е., к примеру, если для нас забронировали 2-х местный номер стандарт, а я так понимаю, что это в основном корпусе находится, то могут ли нас по приезду заселить в бунгало? (это для нас крайне нежелательно). И напоследок, читала где-то здесь, что в номерах там живут (о, ужас!) насекомые! Правда ли это? или они обитают только в бунгало? И какие насекомые? (просто у меня фобия на них).

20:07 15.07.17

Дорогая Светлана! Вы выбрали для отдыха в Турции самое лучшее время. Дождей там не предвидется до конца ноября. Уже не так жарко. Море - не передаваемо прогрето. Средиземное море - очень чистое. Вы будете в восторге! Отель вам понравится. Это в разы лучше, чем курорты Краснодарского края (да простит меня Россия!). И выпить и закусить найдется. Море - счастье, которое здесь есть. Рядом, изумрудное и ласковое. Хоть днем, хоть ночью. Русскоговорящих в отеле много, все наши, в основном. Персонал - люди СНГ. Понимают и турки, и наши бывшие соотечественники. А нынешние помогут (добрых людей больше, чем нытиков). А пишут, похоже, именно они. И я бы писать не стала. Просто обидно не выразить свое мнение, которое многим прибавит оптимизма! Номера стандарт - хорошие. С видом на море и бассейн. Есть балкон. Поменять на бунгало не имеют права. На пляже (будете удивлены) очень мало народа - только отельские. Свобода не реальная! Хоть один плавай, я так обожаю! Насекомых, Света, кроме муравьев в траве не встречала! У нас (повторю) было два бунгало - для нас (родителей) и детей. Никто из нас не видел там насекомых. Хотя дети бесконечно жевали чипсы и сладости (это не Египет). А в стандарте к вам вообще никто не заползет! Уж будьте спокойны!!!

00:02 16.07.17

Наталья, спасибо Вам огромное за такой подробный и позитивный ответ! *) Прям +100500 к настроению! Успокоили )) А то тут я такого поначиталась..... Но все же что-то подсказывало мне, что не может быть в Турции в 3* отеле хуже, чем, к примеру, в Адлере или в Лазаревском! :)) Мы с мужем люди абсолютно не избалованные, не изнеженные и "закалённые" русским югом ))
Просто такие отзывы на этот отель все противоречивые... Меня очень интересуют следующие вещи:
- Вы сами там были в этом году?
- В основном корпусе все номера в видом на море?!
- Горячая вода в номере есть всегда?
- Кондёры работают?
- Если вдруг опоздали на завтрак-обед-ужин голодными не останемся?
- Вход в море пологий ровный или с камнями и сразу глубоко?
- Пляж песочный или все же галька?
- В море самом нет ядовитых медуз или морских ежей?
- Что с инфраструктурой - реально деревня, пустыня и коровы ходят? Совсем сходить некуда?
- Какие экскурсии стоит брать, что посмотреть?
Слава богу, что насекомых нет (надеюсь, что они реально там живут все только в траве ))) Просто тут пишут какие-то совершенно жуткие вещи про 4см тараканов в номерах и мухах на еде и в еде!
Буду очень признательна Вам, Наталья, за ответ. Просто мы летим за границу впервые и ничего не знаем, и отель этот тоже выбрали исключительно из-за цены ну и по незнанию всех нюансов, конечно же. Так что мы морально готовы к трешу :)))

05:34 17.07.17

здравствуйте ,Света, отвечаю на Ваши вопросы по порядку
были в конце июня до 6 го июля
вид на море с 3 и 4-го этажа(жили на 2м море сквозь деревья проглядывало)
гор вода есть
в осн корпусе конд работал всегда
в принципе не останетесь
вход в море взависимости от погоды
пляж песок с галькой
медуз и ежей днём нет
да- деревня (правда дома 2-3 этажные)
экскурсии берите морские, съездите в сиде на шоу огни анатолии

00:31 19.07.17

Здравствуйте, Алекс! Большое спасибо Вам за ответ *) А скажите еще, пожалуйста, в основном корпусе абсолютно все номера с видом на море? И еще, если написано в путевке, что у нас STANDART это значит, что нас обязаны заселить именно в главный корпус? Просто в бунгало как-то вообще не хочется.

00:56 19.07.17

P.S. Я поняла, что с нижних этажей море не особо видно, я о том, нет ли в основном корпусе номеров с видом на какой-нибудь задний двор с помойкой (не дай бог!) А еще, скажите пожалуйста, есть ли в Турции какие-либо ядовитые насекомые или змеи - вообще чего и кого стоит опасаться? Не смейтесь, летим впервые, а на всех гадов ползающих и летающих у меня фобия дикая! (( и аллергия на укусы в придачу..

19:49 23.07.17

Светлана, мы сегодня вернулись оттуда. Забронирован у нас был STANDART MAIN BUILDING ROOM. Приехали в отель мы вечером, нас внаглую привели в адское бунгало, которое на самом деле настоящий сарай, под номером 201. Мы были уставшие с дороги, но, нам обещали завтра переселить в главный корпус. На следующий день пришлось поругаться, вплоть до того, что мы сейчас же собираемся и выезжаем из отеля, после чего, примерно в 14.30 нам предоставили нормальный номер. Вид у номеров в главном корпусе на бассейн перед зданием и вдаль на море, все балконы только в одну сторону. к слову,в этом 201 аду, только одна семья задержалась на двое суток, остальные бежали при первой возможности. Мало того, что он в ужасном состоянии, просто жуть, так еще и ближайший к анимации, звук потрясающий, а у его стены расположена печка, где по вечерам иногда пекли. Над окном, левее входа в номер, приветливо встречает гостей осиное гнездо. Впрочем, есть бунгало и получше, их много. Ядовитых тварей в Турции никогда не встречал, но и оса, находясь в плохом настроении от печки или анимации, может доставить Вам неприятность. Советую взять с собой колбаски с сыром для перекуса, пригодится.

03:45 26.07.17

Спасибо Вам за отзыв! Значит-таки всех в бунгало селят, и главный корпус выбивать с боем приходится всё же?

12:12 26.07.17

Может, и не всех. Но когда мы приехали в отель, нам сказали, что других свободных номеров нет.

23:17 27.07.17

Надеюсь, что там в сезон только такое... Мы же едем в самом конце августа. Возможно народу будет уже не так много, и проблем с заселением в главный корпус не будет?

Все отзывы Наталья (1)