Регистрация: 12.07.15
июне 2017
01.06.17 - 30.06.17

4.2

Ожидаемый отдых.

Мы с женой отдыхали с 30.06.17 по 7.07.17. Брали тур в середине апреля за 680 уе, с вылетом из Киева. Трансфер из Гомельской области туда и обратно в сумме за двоих обошелся в 100 у.е. Бронировали через Join up. Летели из Борисполя. накладок с чартерными рейсами не было. Везла авиакомпания олимпус со смешанным турецко-украинским экипажем. По перелету проблем не было. В 8 утра приехали в отель. заселили в 12. номер 116. Номер хороший,расположен в углу. Поэтому солнце сильно не светило в окна и шум анимации не мешал. Кондиционер работал хорошо и после прихода с моря прохлада все еще сохранялась. Персонал нормальный. Только на рецепшене плоховато понимают по-русски или по-английски. К официантам, барменам претензий нет. за всем следит Умит. Он не стесняется делать простую работу, если официант или бармен не справляются. У меня был день рождения на 2-й день приезда. Я сам не говорил на рецепшене. Но мой друг Денис подошел к Умиту и он дал указание, чтобы нам на ужин сервировали отдельный стол. Поставили бутылку вина для девушек, усыпали лепестками цветов (бутылку крепкого алкоголя не поставили )))) ). Аниматор поздравил с днем рождения в микрофон.

По еде (мне 105 кг мужику) было нормально. Несколько раз была индейка, бараньи котлетки, рыба, говядина. После опустения блюд подносили новые. Если были пятна возле блюд с едой, их аккуратно салфеточкой вытирали. Были арбузы, яблоки, апельсины, грэйпфрукты, сливы. Дыню давали пару раз и персики, но не спелые. Еду на виду в пакетике в номер не занесешь. Но в кармане пару яблок или апельсин без проблем. Ланчбоксы дают только тем, кто приезжает или уезжает ночью. Алкоголь с 10 утра на лобби баре,потом на пул баре и лобби баре. После 23 он платный.

Общий бар на пляже на 2 отеля и пива туристам пайн хауса не наливают ( а соседнему отелю Pashas с немцами наливают).

Кто едет из Беларуси и везет свой алкоголь, берите сразу после пересечения автограницы Беларуси и Украины (дешевле чем в Борисполе и Анталье). В Турции в магазине литр баллантайса стоит около 40 дол, их водки больше 20. Пиво в магазине 1-1,5 дол (эфес). Сигареты стоят 3-4 дол.

Детский клуб- это беседка с вентилятором, в которой аниматор раскрашивает детей аквагримом,вечером мультики и иногда детская дискотека. Но есть маленький бассейн для детей. В большом бассейне есть неглоубокий уголок, горки 2 раза на полчаса включают. Мороженое не дают. Отдельного детского меню нет.

Аниматоры работают когда-как. иногда и весело ведут и музыку ничего включают. Иногда врубают турецкие песни. на второй песне даже турки перестают их танцевать (долгие и однотипные). Турков постояльцев в отеле примерно 30-40 процентов.

За музыку аниматору скорее минус, хотя днем играет хорошая современная популярная музыка, как русская так и иностранная.

В Чамьюве очень широкий песчаный пляж, который возле моря переходит в галечный. Лежаков на 120 (6 зонтиков 10 рядов, места хватит для 20 рядов). Если ложишься поближе к морю на лежаки соседних отелей, их сотрудники частенько выгоняют. Многие подтягивают лежаки прямо к морю. Бар на пляже метрах в 20-30.В центральной части Чамьювы есть зона городских газонов, аллей , которая отделяет отели от пляжа и часто бич-бар от лежаков. Поэтому даже пятерки первой линии расположены не у самого пляжа. На окраинах (симена, марко поло, лабада, океаника) все очень близко. Там нет этих аллей и газонов.

Но в принципе вечером по эти аллеям можно погулять, покурить кальян.

В холле вечно кучкуется толстый турок (мои друзья прозвали его Решала). Подходит лезет к тебе с вопросами. Он не сотрудник отеля. Он просто арендовал помещение якобы для продаж курток и шуб. Он втирается к людям, чтобы поиметь свой процент с экскурсий или других услуг. Посылайте его сразу. Напротив отеля есть турагент Кеша- веселый малый. У негор адекватные цены на экскурсии. Но с ним тоже торгуйтесь. На 30-40 процентов может сбросить цену от первоначальной.

Мы плавали на яхте Mega star с капиатном Али (отправление из Кемера). На входе они нюхают содержимое бутылок даже из-под сока и воды. Но за небольшие 10-15 долл Али закроет глаза и вы можете на яхте употреблять свой алкоголь. В баре на яхте пиво 6 дол. Бутылка 0.5 воды питьевой доллар. Так что думайте. На яхте лучше занимать места на матрасах на верхних ярусах. Друзья ездили на рафтинг (2.5 часа от Чамьювы). В целом им понравилось.

В заброшенный отель эко дрим парк действительно стоит сходить (он напротив самого последнего отеля от Кемера в Чамьюве на горе). Только не идите в жару( там почти нет ветра и тени), одевайте кроссовки (много скользкой плитки и камней), берите воду.

Рынок вещевой в Кемере по вторникам с утра и до 7-8 вечера, за 1 дол можно заехать на маршрутке 15-20 мин. Там много других магазинов. Примерно половина этого рынка приезжает в среду в Чамьюву, но в далекую от моря ее часть примерно 2 км от отелей (лучше подъехать на маршрутке 1 лира, или такси 4 дол).

В целом отель- это действительно хорошая четверка.

И да - рыбки в море действительно кусаются.

Самый большой для меня минус данного отеля: в нем не чистятся бассейны, а вечером заливается хлорка, когда все сидят на анимации возле бассейна и запах стоит как в советских писсуарах))))). Но днем пробы из воды берут.

еда обслуживание номер красивый вид на гру тахталы
не чистятся бассейны слабый интернет нет пива в бич баре.
Добавлено 11.07.17 14:31 (5 228 символов в тексте)

08:20 12.07.17

прям сильно эти рыбки всех что ли кусают в море? как же с детьми купаются?

08:37 12.07.17

Неприятно. Щипают в основном взрослых людей стоящих на глубине 130-170 см. На мелководье, в прибое их нет. Так что детям не страшно. Когда есть ветер или чуть течение усиливается, то рыбок нет. За неделю меня ущипнули раз 10-15.

21:10 12.07.17

Здравствуйте, как дела обстоят с интернетом? Бесплатный вай фай есть? Где ловит?

23:58 12.07.17

есть. в холле ловит. на первом этаже еще ничего. Возле бассейна и на 2-4 этажах может совсем не ловить.

20:54 17.07.17

А что наливают на пляже для этого отеля?

16:30 18.07.17

кола, фанта, лимонад, ВОДА, тд. кофе вроде тоже.

16:42 18.07.17

Ну а вино то есть хотя бы?

21:24 25.07.17

на пляже нет.