Регистрация: 12.03.10
июне 2017
01.06.17 - 30.06.17

4.2

Хороший, уютный отель для семейного отдыха по оптимальной цене

Отдыхали с детьми 3 и 8 лет. Отель лично у меня не вызвал сильных восторгов, но в общем и целом нам понравился.

Сначала о хорошем, о том, почему стоит ехать в этот отель :)

1. ПЛЯЖ и МОРЕ.

Чистый, широкий пляж, с мелким песком, идеальный заход в море, чистейшая вода.

Тут ранее писали про камни при заходе в море - на мой взгляд, это большое преувеличение.

Во-первых, камни совсем небольшие, ни мне, ни моим детям они не доставляли неудобства, а во-вторых, если они действительно мешают, то вдоль пляжа есть огромное количество полос с полностью песчанным входом, без единого камушка, просто надо пройтись влево вправо, и вы обязательно найдете идеальные заходы.

1.2. ШЕЗЛОНГИ

Шезлонгов под тентом весьма ограниченное количество, поэтому практически все они занимаются уже с 6 утра и остаются занятыми до вечера. Днем свободный лежак найти можно, но это уже будет место под зонтом, а не под тентом.

2. ПРО НОМЕР

Нам достался номер 1215, это family room, который расположен над рестораном. Окна номера выходят на конференц-зал (море получается слева, если смотреть из окна), прямо под нами был цетральный вход (но привозящих туристов автобусов мы не слышали, как и проходивших на пляже дискотек).

На полу ковровое покрытие, кровать раздельная, но с единым наматрасником, сами комнаты небольшие: большая около 17, маленькая 9 метров. Дети спали в отдельной комнате и были крайне довольны своей автономией.

В номере центральная система вентиляции, в детской всегда поток воздуха был сильнее, приходилось закрывать заслонки, чтобы дети не замерзли. Система работает только при закрытых окнах.

Санузел старенький, приспособленный под людей с ограниченными возможностями, что не совсем удобно для обычных людей, кран на раковине держался кое-как, но я не стала снижать за это оценку номеру, т.к. в целом нам было комфортно и удобно в номере.

Не было проблем с шумоизоляцией - мы не слышали соседей за стеной, нас не беспокоила музыка, не было душно в комнатах.

Старенький телевизор, на русском языке только первый канал поймали.

Единственная проблема, с которой мы столкнулись - нет балкона, негде было сушить вещи.

Бельё за 11 дней сменили 4 раза, полотенца меняли каждый день, два раза почистили ковровое покрытие и один раз протерли сантехнику.

3. ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЕЙ

Территория единая для трех отелей. ОЧЕНЬ ухоженная, красивая, интересная. гуляли каждый день вдоль отелей и наслаждались. Множество разных растений, интересно читать таблички под растениями, о названиях которых раньше только догадывались и говорили детям: надо в интернете посмотреть, что это :)

4. АНИМАЦИЯ.

У меня не осталось впечатлений от анимационной команды: где-то они были, что-то делали, но в этот раз как-то мимо нас все это прошло. Детская дискотека шесть дней в неделю, пятница - выходной (почему выходной? непонятно, дети-то каждый день хотят прыгать/танцевать) в нашем отеле дискотека на русском, в соседнем на английском

А теперь о недостатках:

5. ПИТАНИЕ.

В предыдущих отзывах много писали об однообразном и скудном по выбору мяса питании, я не хочу повторяться, просто соглашусь с этим. Баранины и говядины нет, курица-курица-курица-индейка-курица.

Один раз была речная форель, все остальное время "хвосты рыб", как выразился Сергей из предыдущего отзыва.

В основном, все что было приготовлено - было приготовлено хорошо, для нас еда не показалась пересоленной/переперченной.

Много овощей в различных способах приготовления.

Из фруктов арбузы, дыни, яблоки, апельсины, сливы, персики, абрикосы.

ВНИМАНИЕ: всё грязное, обязательно мойте, прежде чем дать детям или съесть самим. Часто наблюдала картину, когда гости отеля, перед тем как выбрать одно яблоко, перебирали в миске руками все яблоки или абрикосы.

Не было проблем с посудой и приборами, столами, всегда всего хватало.

Что лично мне НЕ понравилось: если нам с мужем было "нормально" по питанию, то мои дети практически ничего не ели. Мой трёхлетний сын все 11 дней питался хлебом, арбузом, картошкой фри, и иногда наггетсами. При таком подходе для меня вообще теряется смысл питания типа "ол инк". Проще взять апартаменты с завтраками и самим решать, что дети будут есть на обед и ужин, чем получать 20 ненужных блюд.

6. НЕТ АПТЕКИ ни на территории отеля, ни через дорогу. Ближайшая аптека - 2 км от отеля (на автобусе 5 минут за 1$ в одну сторону) Это так странно - куча детей и нет аптеки.

7. СКОЛЬЗКИЕ ПОЛЫ в столовой. несмотря на кое-где развешанные таблички на колоннах веранды про "осторожно. скользкий пол", гости отеля подскальзываются, падают и ломают руки, поэтому при походе в столовую важно быть в нескользкой обуви...

В общем и целом мы остались довольны нашим отдыхом, и я бы рекомендовала этот отель, если у людей нет больших ожиданий по питанию, в остальном все было хорошо.

Детская

Добавлено 11.07.17 14:53 (4 805 символов в тексте)

20:45 19.07.17

Добрый вечер. Спасибо за интересный отзыв. Летим в сентябре в этот отель .В Турцию 7 раз. Самым важным лдля нас пляж и море. Взяли самый дешёвый номер, в надежде там выбрать и доплатить. Реально ли это. Может Вы что слышали?

11:08 21.07.17

Здравствуйте.
При покупке тура у нас был обычный стандарт, но при заселении мы попросили двухкомнатный номер.
Дали парню не ресепшн, который говорит на русском, 20$ и сказали, что это благодарность :)
Он попросил подождать и заселил нас последними из прибышего автобуса в фэмили рум. Так что договориться вполне реально.

А вообще мне сотрудники на ресепшн понравились больше, чем девочки из ТУИ. С ними можно было решатть любые вопросы.
Даже когда ТУИ стал переносить нас на другой рейс (+сутки к нашему пребыванию в Турции), и нам пришлось продлевать номер, сотрудники ресепшн сохранили за нами номер, несмотря на два огромных заезда.

Все отзывы Анастасия (10)