Регистрация: 14.10.11
июне 2017
06.06.17 - 12.06.17

4.2

Очень приятный отель

В целом отель «Ко Чанг Парадайз Ресорт» понравился. Если не нужна активная ночная жизнь в шаговой доступности, то отель можно смело выбирать. Но, мне показалось, что до 4-х звезд отель не дотягивает немного.

Расположение. Отель Расположен в тихом месте. Для того чтобы попасть к кафе, массажным салонам, аптекам и магазинам нужно при выходе из отеля немного пройти вправо или влево. Мы обычно ходили влево. Ужинали или в кафе, расположенном в глубине первой площади название не помню, на букву «А», или в глубине второй, кажется, называется «У Линь». Один раз ужинали в дешевом кафе, которое расположено вдоль стены большого магазина, напротив русского турагентства в центре второй площади, но нам не очень понравилось. В первых двух чуть дороже, но вкуснее. За ночными развлечениями, да и просто за какой-нибудь активностью, нужно ездить на соседний пляж «White sand». На тук-туке, которые тут работают как такси- 100 бат с человека в один конец. Там, конечно, поживее. Даже немного пожалели, что не выбрали отель в той части. Но, если хочется тишины и покоя, то расположение очень удачное. Все необходимое рядом есть.

Персонал и сервис. Персонал никакой. Не грубый, но и не слишком любезный. Молча и спокойно делают свою работу кто лучше, кто хуже. Меня такой подход вполне устраивает. Чаевые на качестве уборки не отражаются. Зря оставляли. Постель поменяли, когда я уборщицу за руку поймала и попросила поменять. Чай-кофе на завтраке то разносят, то нет. В баре в бассейне напитки стоят, но бармена не видели ни разу. Один раз прошелся сотрудник вдоль лежаков и спросил, не нужно ли чего-нибудь. Почти все сделали заказы. Странно, что эта услуга в отеле не на постоянной основе, ведь это доход отеля.

Территория небольшая, но красивая, зеленая и ухоженная. Вдоль пляжа стоят бунгало в шахматном порядке. Дорожки кривые и извилистые, поэтому кажется, что территория больше, чем она есть на самом деле. При нас, в июне 2017 года, около ресторана, зачем то вырубили несколько больших красивых деревьев. Стало менее уютно, но, возможно, в сезон не хватает лежаков и готовят место для них. Пляж прекрасный и чистый. Дно пологое. Камней на нашем пляже не было, на пляжах соседних отелей попадались. В море кто-то кусается. Вообще на территории постоянно кто-то наводит порядок. Около входа в каждое бунгало стоит стилизованная под пенек колонка для мытья ног. Мы ее заметили не сразу и удивлялись ее отсутствию. Бассейн небольшой. Когда приехало много семей с детьми- купаться стало негде. Лежаки и матрасы в нормальном состоянии. Wi-Fi на ресепшен ловит нормально, в номерах не ловит совсем. Обязательно возьмите разнообразные средства от москитов. Нас искусали, несмотря на Фумитокс. Укусы заживают очень плохо и долго. Больше месяца не проходят.

Номер. Вот номер не понравился. Надо было покупать номер на первой линии. У номеров одинаковая классификация, но отличаются они не только расположением, но и размером. У нас номер был очень маленьким и сырым. Первый раз встречаю в Таиланде такие маленькие номера. Запах сырости пропал только на второй день активного проветривания- дверь не закрывали даже ночью. Санузел большой, но какой-то неуютный. Но все необходимое в номере есть, включая сейф, халаты, тапочки, чайник, чай и кофе. Матрас удобный.

Питание. У нас были завтраки. Совсем не понравились. Выбор есть, но все невкусное. Даже омлет у повара не получался. Коктейли тоже не понравились, поэтому обедать и ужинать в отеле не стали.

Туроператор Библиоглобус отработал хорошо. Покупали у него экскурсию- купание со слоником. Необычно. Если поедите к слоникам, берите с собой бананы. Там купить негде. В самом слоновнике продают только сахарный тростник, но слоники его не очень-то едят.

территория расположение пляж
питание
Добавлено 11.07.17 15:35 (3 727 символов в тексте)

09:15 06.04.18

Здравствуйте, а скажите как с погодой было? как море село себя?

11:42 06.04.18

Добрый день. Первые два дня погода была не очень. Тепло, но постоянно пасмурно, порывы ветра и периодически дожди. Потом дожди были только по ночам, днем переменная облачность с преобладанием пасмурности. Но когда светило солнце было слишком жарко, так что даже не знаю, что лучше. Над островом вообще постоянно гоняло тучи. В целом это нам отдых не испортило совсем, но на Пхукете и в Паттайе погода более солнечная и стабильная. Море нормальное, даже хорошее. Там достаточно мелко, так что больших волн и сильного течения не заметили. Вода очень теплая. С этим все в порядке.

Читать полностью на TopHotels

11:58 06.04.18

Мы купили путевку на июнь. Комбинированный тур. Паттайя - Чанг - Патайя. 5 дней будем на острове. Я переживаю что погода нас разочарует. Мы любители шоколадного загара. Но вот серое небо что то отпугивает(((

12:16 06.04.18

На Чанге нам понравилось (тоже были в рамках комбинированного тура 6 ночей). Можно было бы и подольше. Там хорошо. Даже хотим вернуться. Знать бы, что погода будет не хуже, чем в прошлом году, даже не сомневалась бы. Что касается туч, то мы поначалу даже испугались, когда на переправе за тучами и дождем острова не увидели. Расстроились очень. Накупили дождевиков. Но на практике все оказалось не так страшно. В любом случае пляжный отдых на островах не сравнить с Паттайей, так что даже не сомневайтесь. Желаю Вам хорошего отдыха!

12:27 06.04.18

Спасибо Ольга большое.