Регистрация: 03.11.16
июне 2017
24.06.17 - 03.07.17

3.7

Тихий уютный отель с отличным морем и пляжами!

Всем привет, отдыхали в отеле в конце июня. Отель выбрали по отзывам знакомых, которые тут отдыхали и остались довольны. Одно НО, было это до турецкого кризиса. Мы ехали главное за морем и получили его во всех оттенках синего! :-) Основные плюсы этого отеля это конечно же море и несколько отличных песчаных пляжей. Территория не большая, но за счет того, что можно пользоваться всеми благами еще двух отелей Стар и Хум, жизнь в отеле становится веселее и приятнее).

А вот питание огорчило, во-первых из-за того, что основной ресторан находится в Старе, а хотелось именно в Хотеле, там классные повара и сам ресторан уютный и спокойный. А во-вторых сильно заметна экономия на блюдах, голодными не останетесь, но выбор скуден и минимален. Вкуснейшая турецкая выпечка просто отсутствует, ни в одном из отелей Турции я такого не встречала, был всего один вид булочек с начинкой. Из мяса курица с курицей в разных вариациях, иногда рыба. На завтрак одна каша и то, если успеете, один-два йогурта, яичница один день и на следующий омлет. Фруктов маловато: сливы, арбузы, дыни, яблоки, апельсины - все. Пироженки и тортики скромные и сметаются отдыхающими моментально. Так что, если пришли покушать к концу, то будете искать, что же можно положить себе в тарелку. Опустевшие блюда не пополняются. Я много раз была в Турции в разных отелях, всегда в ресторанах изобилие, тут увы, видимо кризис сказался. Официант ы молодцы, хоть народу много, но стараются всех обслужить с улыбкой. Ходили в два ресторана аля-карт османский и рыбный, так для разнообразия.

Мороженное дают после обеда рядом с ресторанами Стар и Хотел, вкусное, разное. Из алкоголя вино, пиво, водка, коктейли делать не умеют вообще. Просили хоть что-то из импортного алкоголя, так как у нас было ультро все включено, что предполагает как раз его наличие, но увы ответ один - ничего нет.

На пляжах много убитых, поломанных ржавых зонтов, полотенца похожи на старые половые тряпки, протертые до дыр. На городском пляже свободный зонт надо еще поискать, так что любителям тенька лучше отдыхать на пляже в бухте Алары хотел.

Анимации практически нет, представления вечером скучноватые, в основном из серии развлеки турист себя сам, поэтому и народу мало приходит, иногда приезжают артисты-гастролеры. Мы видели всего лишь одного аниматора, который ведет аквааэробику, играет в дартс и ведет вечернее представление, может есть кто-то еще, но замечены не были. В общем отель для спокойного релакс отдыха, для семей с детьми и пенсионеров, молодежи будет скучно.

Ездили гулять и на шопинг в Аланию на автобусе, проезд на человека 2 $, еще брали экскурсию на джип-сафари обзорную и в горы к водопадам, очень понравилось, весело и море адреналина. На бесплатный шопинг от туроператора лучше не ездить, магазин большой, но такого количества ужасного барахла в одном месте я еще не видела. Еще в бухте Алары хотел стоит небольшой кораблик, катались и купались на нем в открытом море, плюс бонусом была рыбалка уплывших кругов в море на обратном пути, посмеялись и получили подарки в виде выловленного добра).

В целом отдых понравился, исключительно из-за шикарного чистейшего моря, мягкого песочка. Ехали не тусоваться, а именно спокойно отдыхать и много гулять, поэтому и довольны. Если бы отель наладил питание и обновил зонты с полотенцами, ну и конечно сделал хоть косметический ремонт номеров и поменял убитую развалившуюся мебель, тогда было бы просто здорово на 100 %.

Хотелось еще отметить, что прилетали и улетали через новый аэропорт Газипаша Алания, без задержек, все быстро и ехать ближе чем с Анталии, очень понравилось. Друзья летели через Анталию, были задержки и туда и обратно на много часов, обидно дни потерялись.

Вернусь я в отель - вряд ли, если ближе к пенсии, но маме с удовольствием посоветую.

Развлечения и спорт

море пляжи территория
старые номера с разбитой мебелью драные полотенца питание сломанные зонты
Добавлено 11.07.17 17:01 (3 788 символов в тексте)

19:03 12.07.17

Здравствуйте! Кроме аквааэробики есть какие-нибудь спортивные занятия, хоть зарядка? На джип-сафари как нужно одеватья, майки-шорты сойдут, или закрытое советуют? Сильно пыльно?

16:40 13.07.17

Здравствуйте Татьяна, есть зарядка в 10,30 проводится в театре, в котором вечером проходят представления, место конечно совсем не удобное, но видимо больше негде.
На джип-сафари лучше одеть купальник, потому как все обливаются водой во время езды и купаются в водопадах. А сверху что-то легкое и спортивное, но лучше с закрытыми руками, потому как сгораешь моментально в такую жару. И обязательно берите с собой воду.

11:04 26.07.17

Добрый день! Бывают ли вечером какие-то события, типа диско или вечера турецкого? И не пенсионеры ли в основном отдыхающие?) спасибо

11:05 26.07.17

И если поздний вылет, в отеле срезают браслет или нет?

08:29 27.07.17

Дискотеки в отеле нет (возят в Конаклы). Отдыхающие в основном граждане Турции (процентов 60-70), все русские знают друг друга в лицо и рады новым пребывающим. Браслеты не снимают, можете лететь с ними домой.

Все отзывы Akira (7)