Регистрация: 11.07.17
Отзыв об отеле Concorde Hotel Marco Polo (отель был переименован 01.05.21)
июне 2017
24.06.17 - 04.07.17

Впервые в Тунисе и в полном восторге!

Отдыхали с мужем и дочкой 10 лет, впервые! Перелёт был тунисскими авиалиниями, все замечательно прошло. Спасибо! Кормили вкусно, мягкий взлёт и посадка, пилоты высший класс. В аэропорту Монастир нас встретил представитель турфирмы( Экспресстур), автобус с кондиционером, доехали за 1час20 минут, на ресепшн говорят по русски, все чётко и понятно, предоставили несколько номеров( так как мне нужен был холодильник), везла лекарства для ребёнка, но с номерах не холодильники, а больше бары, для водички и напитков! Но ничего..., разморозила его, и стал он замечательно все остужать! Справились! На ресепшн все все поняли, и мне, даже, предложили положить инсулин в холодильник в баре или ресторане ( так переживали!).Номер большой, для ребёнка отличная кровать-диван, телевизор с 2 русскими каналами, балкон, все чистенько, ванная тоже все достойно! Не знаю, в 5 звёздах не жила никогда, наши 4**** нам понравились. Правда кондиционеры работают не очень, но после 14 часов, как только солнце уходит с зенита, начинает работать лучше! Одним словом- Африка! Уборка каждый день, но я просила через день, нам хватало. Полотенца меняют, бумагу выдают, мыло, все обрабатывают хлорочкой! Воду в отеле выдают целый день( в баре). Чудесная территория, очень красиво. Огромный бассейн, там есть бар на воде. Целый день, с 10 утра анимация, ребята -аниматоры СУПЕР! Говорят на 7 языках( почувствовала себя обезьяной, если честно).Очень все дружелюбны, спрашивают , как дела, как настроение, как питание?! Молодцы, одним словом. Питание тоже удивило, и традиционные блюда, и свои национальные. И для вегетарианцев есть стол! Восточная выпечка. Пляж большой, песочек, лежаки бесплатно, полотенца выдают по карте отеля, можно менять ежедневно, они же и для бассейна. Море супер..., но море есть море, после шторма бывают водоросли и колючки, но их стараются убирать, ездил трактор. Это абсолютно не мешает. Смотря за чем каждый едет на курорт?! Мы были счастливы, что уехали из холодного Петербурга))). Брали 2 экскурсии с гидом. Самостоятельно ходили в парк Картаж. Можно посетить, ради разнообразия. Купили сувениры, привезли много фото,ходили в аптеку самостоятельно- вообще никаких проблем. Кругом полиция, досмотры, одним словом, чувствуется, что территория курорта охраняется! Да, на улицах грязно, но через несколько дней, на это мало обращаешь внимание. Обещают тунисцы убрать свою страну, постепенно, самим не нравится! Но это результат революции 2011 года, все придёт в норму. Отель рекомендую, мы рады, что выбрали Марко Поло, очень много и молодых семей с детьми и возрастных пар. Немцы, итальянцы, французы, алжирцы, ну и костяк- это россияне!!! Не все ведут себя достойно. Бывает и стыдно за соотечественников, но это воспитание..., ничего с этим не поделаешь. Работники отеля все улыбаются, несмотря ни на что, увы.., турист всегда прав. Дочка не сидела в номере, бегала за аниматорами, от и постоянно развлекают и общаются с детками. Кстати и практика языка идёт, для детей и выявляешь недостатки нашего образования!!! В ночь вылета, номер сдали в 24.00, нас забрали из отеля с 00.30, в 1.30 мы были в аэропорту, с 2.30 началась регистрация, и в 5.30 мы вылетели в Санкт-Петербург.Полет прошёл отлично, нас покормили, мы отдохнули и уже прилетели. Полет занял 3 часа 50 минут.

Вход в отель Конкорд Марко Поло

На нашем этаже, очень необычный потолок.

Вид с балкона, красотища.

В холле отеля, мозаика, живые цветы)

Возле бассейна( снимок сделала в 21.00), можно купаться и ночью до 22 часов.

Это в ресторане, фото делала арбузов, как красиво их режут!

Детей из бассейна не вытащить! Много лежаков, работает бар, со столиков все убирают. Напитки разные( все включено). Я не знаю

Это на пляже, песок, такие вот зонтики. Я

В холле после обеда, есть вай фай, бесплатно. А так, покупала симкарту( 25 динар), это примерно 650, там 7 минут поговорить с Россией и в основном, для интернета ( можно пополнить картой, как у нас раньше было.)на 10 дней мне зватило баланса.

красивый отель питание анимация большой бассейн
до обеда плохо работают кондиционеры
Добавлено 11.07.17 17:51 (3 276 символов в тексте)

07:19 17.07.17

Здравствуйте! Есть ли в отеле утюг?

16:13 17.07.17

Добрый день! Утюг выдают на ресепшине, залог 20$.

16:14 17.07.17

Не дописала, оставляете залог- получаете утюг.

22:50 20.07.17

22:50 20.07.17

Здравствуйте! Скажите пожалуйста отель очень старый или отремонтированные номера? Постельное белье нормальное? На шезлонгах есть матрасы? Зонты, шезлонги, матрасы, полотенца бесплатные? Мыло, шампуни, гели, бальзамы, воду в номер комплектуют или с собой надо привозить? Бич-бои на пляже есть или самим лежаки приносить нужно? Вы на экскурсии ездили? Куда и какая цена, от кого брали, от гида или на улице? До населенного пункта рядом или далеко, если просто вечером например прогуляться? В номере есть сейф? Платный или нет? Как с безопасностью? Нет ли краж в отеле?

22:41 21.07.17

На пляже на шезлонгах матрасов не было, т.е. они были, но мы утром приходили шли и брали себе матрасы на шезлонг. Только один раз нам бич-бои эти матрасы помогли донести. Все бесплатное. Полотенца бесплатно, даешь карточку на платенца и вам выдают полотенце. Меняют на след. день. Шампунь и бальзам можете захватить с собой. Гели для душа и мыло были. В номере сейф бесплатный. Воду выдают в бутылках в любом баре. Отель не старый, номера в хорошем состоянии. Единственное мы жили на первом этаже и у нас в номере были тараканы(( Вроде кроме нас на тараканов никто не жаловался и в отзывах про них не написано. Видимо мы такие везучие. Экскурсии от гида брали. Цена зависит от туроператора. До населенног пункта недалеко. От отеля до супермаркета где-то 20 мин. пешком. Самое главное идите и ни с кем не разговаривайте по дороге, тогда к вам приставать не будут.

16:25 31.07.17

Добрый день,
подскажите пожалуйста, далеко ли от отеля набережная, можно ли прогуляться вечером за территоьрией отеля?
Рядом ли рынок Медина и крупный торговый центр?

Все отзывы Анна (4)