Регистрация: 11.07.17
Читательский охват: 1952
июне 2017
22.06.17 - 29.06.17

Прекрасный отдых, хороший отель.

Отдыхали в отеле с 22 по 29 июня 2017г. 2 взрослых и ребенок 9 лет. Номер нам достался 2х комнатный на первом этаже, 3602, это напротив аквапарка. Номер тихий, большой. В 1 комнате: большая кровать, шкаф, трюмо, сейф ( платный, на неделю депозит 20 евро + 16 евро за сейф), кондиционер; , 2я комната: 1местная кровать, диван, кухонный гарнитур (старенький, видавший виды, но мы не пользовались, у нас все включено было), телевизор (1 канал на русском), кондиционер, выход на террасу ( стол + 4 стула, и очень маленькая сушилка) и душевая с туалетом (смывать нужно нажимать 2 раза, с первого не работает, такая система).

Отель рассчитан на англичан, поэтому персонал не говорит по русски, только аниматор детский Питер, но все стараются понять и помочь, так что если вы хоть немного владеете английским то боятся не чего. Анимация взрослая: бинго (типа нашего лото на деньги) 5 евро 3 билета, кто первый выграм весь куш отдают ему; факир, караоке (только анг. песни)

Еда специфичная, соки - это упи, сосиськи - соя, много овощей отворотных, мясо: курица, свинина, говядина, баранина во основном тушеная или жареная на гриле, рыба - отварная или рыбные палочки. Были морепродукты ( криветки с мидиями с рисом) и отдельно осминожки (вкусные). Мы голодными ни когда не оставались, всегда можно было выбрать что поесть. Фрукты сезонные, мы попали: дыни, арбуз, грейфрут, яблоки и апельсины (очень вкусные). Десерт на любителя, по мне химия из пакетиков, но многим нравилась. ( Мы немного похудели)

Аквапарк хороший, как на фото в описании, работает с 10 до 18, очень строгие по возрасту и весу, если ребенок не достигает нужного роста и веса, не пустят. Рост нужен мин 120 см, вес 20 кг. Для поменьше деток есть детский кораблик с горками. Есть лежаки (бесплатные), и бар с напитками и мороженым (местного производства), тоже на любителя.

Пляж возле отеля нам очень понравился, нужно только купить специальную обувь, у нас в Ашане 300-400 руб, на Кипре брали за 9 евро. Пляж песок с камнями, очень красивое дно, много рыбок и крабов, покупали там маску с трубкой 16 евро. За пределами отеля очень много магазинов, аптек, ресторанов, все разговаривают на русском.

Не далеко пляж Ниси бич, нам не понравился, очень много народу, вода была в тот период с водорослями, его потом почистили, но все же не стоит он того. Он идеален для маленьких деток, хотя..очень много пьяной обкуреной молодежи без предметов одежды.

Из развлечений: Джип-сафари -Завораживающий Троодос. На 3х - 140 Евро + 24 на еду.

Плюс: очень красиво, экстремально, много узнаешь об истории Крита, очень классные водители киприоты, веселят всю дорогу, рассказывают всякие истории. Минус: очень долго, экскурсовод нам попался не ахти, еда не входила в стоимость, завезли в ресторанчик, 12 евро на взрослого, перекусили. Привозят на рынок "специальный" подумайте трижды чем покупать, то же в магазине стоит дешевле.

Шоу Танцующих фонтанов 55 Евро: Круто, нам очень понравилось.Стоит посмотреть.

Лунопарк в Айя-Напе - 19 евро (все включено) у библио брали ребенку, накатался. Себе взяли за 10 евро 12 монеток. Тк ребенка на колесо обозрения без взрослого не пускают. И некоторые аттракционы не работают по браслету.

Пиратский корабль, от библио, на 40-50 человек. Не дорого, но не помню сколько отдали. Очень круто, нам понравилось. Капитан молодец! покормили вкусно (входило в стоимость). Посмотрели пещеры, послушали историю, покупались 2 раза в голубой лагуне и еще в каком то месте. Капитан с детьми брали на абордаж проходящие мимо судна, стреляли из пушки. Если едите с ребенком -советую.

PS: полотенца в номере меняют каждый день, все остальное (мыло, шампунь, гель) нужно брать с собой. Если хотите купить там, то берите в аптеке, там привозные. в ближайших супермаркетах местная продукция (шампунь - 8 евро, мыло - 5 евро). Полотенце для пляжа можно взять на ресепшене 2 Евро депозит (возвращают) + 1Евро на стирку (не возвращают), или привести свое. Есть прачечная, 3 Евро стирка, 2 Евро сушка.

виранда

мыс Греко

кухня в номере

Валентина оценил сервисы

1я линия моря свой аквапарк рядом центр чисто детская зона с автоматами
не говорят по русски еда
Добавлено 11.07.17 18:03 (3 987 символов в тексте)
Все отзывы Валентина (2)