Регистрация: 11.07.17
июле 2017
01.07.17 - 14.07.17

Хороший отель для спокойного семейного отдыха

В 2017 году отдыхали с 26.06.17г. по 09.07.17 г. (2 взрослых, два ребенка -14 и 7 лет). Ранее в данном отеле отдыхали семьей в 2014 году. Отель тогда назывался Aska Washington Resort & Spa Hotel 5*. Путевку приобрели в 2014 г. у туроператора Pegas Touristik. Отдых тогда нам понравился, поэтому решили не испытывать судьбу и отдохнуть в 2017 году в этом же отеле. Правда путевку на 13 ночей приобрели в 2017 г. у другого туроператора (ANEX Tour), так как у Pegas Touristik эта же путевка на тот же самый период стоила на 20000 руб.дороже . Из аэропорта г. Уфа в аэропорт г. Анталья прилетели 26.06.17 г. около 10:00 по местному времени. Багаж в аэропорту г. Анталья смогли получить через два часа. В это время был наплыв прилетевших туристов и на одну транспортную ленту выгрузили чемоданы и сумки с пяти авиарейсов.

Представители ANEX Tour встретили нас в аэропорту и посадили на автобус следующий в наш отель. Трансфер в Турции развит отлично. В отель приехали в 13:30. Оформились на ресепшене и пошли обедать в главный ресторан. Готовят вкусно, выбор есть, но по сравнению с 2014г. сервировка блюд стала скромнее. Ранее на входе в ресторан был установлен стенд с фигурами вырезанными из свежих арбузов. Смотрелось очень красиво! В 2017 г. в обслуживающем персонале ресторана помимо местных турок стали присутствовать представители со Средней Азии. Сразу хочется отметить меланхоличность данных представителей. Турки очень быстро и ненавязчиво убирают со стола грязную посуду, очень быстро готовят стол к следующему приему пищи для новых посетителей. Азиаты же все делают неспешно, создается впечатление, как-будто во время уборки они занимаются медитацией. Когда стоишь с тарелками с едой и нет свободных столов, это начинает раздражать. Поэтому хотелось бы, чтобы в ресторане в будущем присутствовали только турки.

Качество еды за три года практически не изменилось. Все также вкусно и свежее. Не стало только в ассортименте сухого инжира и фисташкового мороженного. Мороженное стало качеством пониже - при откусывании тянется как желе. В остальном все хорошо. Лепешки гезлеме такие же горячие вкусные, но за ними всегда стояла очередь. Приходилось тратить около минут 40 пока до тебя дойдет очередь. В барах все без изменений: колла, пепси, фанта, пиво, коктейли как во всех турецких отелях с all inclusive.

Отношение турок к россиянам не изменилось (не смотря на политические события), все турки доброжелательны и отзывчивы. В 2017 г. в отеле стало значительно больше выходцев с России, Украины и местных турков, которые отдыхали на Ураза-Байрам в отеле. Немцев почти не стало. Что еще бросилось в глаза в этом году, так это значительно увеличившееся число женщин в хиджабах. Создалось впечатление, что ты попал в средневековье. Но для нас это было не критично. Из приятно удививших моментов в этом сезоне, стало то, что в вечернее время в амфитеатре стали часто выступать приезжие танцевальные и акробатические коллективы из Бразилии, Колумбии, Африки, Турции! (в 2014 году такого разнообразия не было).

Теперь несколько слов о работе анимационной группы, которая в этом году была представлена выходцами с Киргизии, которые не могли заинтересовать и провести нормально детскую анимацию и игры на пляже и возле бассейна. С ностальгией вспоминаешь аниматоров с Грузии 2014 года! Они очень хорошо танцевали, умели весело организовать досуг людей всей возрастной категории в дневное и вечернее время. Никто не мог остаться равнодушным! В 2017 году кроме ведущего аниматора-турка с г. Трабзон, заслуживающего оценки отлично , никого нельзя похвалить. Только за счет этого ведущего аниматора в амфитеатре было весело. Остальные аниматоры были в качестве балласта.

В данном отеле у гида от ANEX Tour приобретали туры в аквапарк Sealanya Seapark (Турция, Алания), аквапарк Land of Legends Анталия, круиз на яхте от г. Манавгат до г. Сиде на яхте бизнес класса. Берите, не пожалеете! Наша семья осталась в восторге. Такую красоту тропических рыбок, такой адреналин на американских горках и горках камикадзе, купание в открытом море на яхте- нельзя пропускать!

Отдельно хочется отметить в отеле работу SPA центра. Где профессионалы высокого класса сделают вам хаммам и массаж тела. Моей жене Эльвире очень понравился массаж от Эрсина Пушкина в 2014 году. В этом же заезде в отель в 2017 г. она снова воспользовалась услугами данного специалиста и осталась довольна. На ресепшене SPA центра вас встретит приятная и обаятельная сотрудница Лиля, которая ненавязчиво вам порекомендует лучшие процедуры и лучших специалистов.

Хотелось бы чтобы некоторые неприятные мелочи, были устранены менеджментом отеля:

-пополнение туалетных принадлежностей в номере необходимо производить в соответствии с количеством проживающих людей, а не сокращать норму геля, шампуня и кондиционера для волос вдвое;

-один из кондиционеров в нашем FAMILY ROOM работал не ахти. Поэтому в детской комнате было не очень прохладно. Свежо было только в комнате для взрослых. Хотя может быть это был и плюс, так как меня за два дня до отъезда с отеля, продуло во время сна.

В целом отдых в отеле нашей семье понравился, не смотря на то, что отдыхали в нем второй раз. Мы приехали с хорошим настроением и не искали недостатков. Море шикарное-теплое и чистое, пляж с мелкой галькой и крупным песком. Номера чистые, просторные, питание хорошее. Изобилие фруктов (абрикосы, персики, черешня, алыча, яблоки, бананы, грейпфруты, арбузы, дыни), изобилие овощей и зелени. Из сладостей очень понравилась пахлава, шоколадные пирожные с тертым фундуком, инжирное варенье. В ресторане ведется постоянный контроль качества еды шеф-поваром и чистоты зала ресторанным менеджером. Все сотрудники отеля всегда вас приветствуют с улыбкой на нескольких языках. Данный отель выбирали для хорошего спокойного семейного отдыха. У отеля зеленая, чистая, ухоженная территория. Все расположено компактно и очень удобно, пляж, бары, бассейны расположены в шаговой доступности. Вся территория отеля по периметру охраняется, что вселяет уверенность в безопасности отдыха. Любителям ночных тусовок лучше поискать другой отель. После 23:00 клубная жизнь затихает.

Анимация

Шаговая доступность пляжа бассейнов баров Детские горки Удобства для людей в инвалидных колясках Зеленая ухоженная территория Хорошее разнообразное вкусное питание
слабая анимация в 2017 году (кроме ведущего аниматора турка с г. трабзон).
Добавлено 11.07.17 21:45 (6 208 символов в тексте)

14:47 28.07.17

Виталий здравствуйте!Что входит в мини бар?Есть ли куда выйти прогуляться?Ездили ли вы самостоятельно в город-Манавгат,Сиде?

00:52 19.04.19

Минералка, сок местного производства, колла. Но пополняли редко. Минут 20-30 быстрого шага и Вы будете в торговых рядах рядом расположенного населенного пункта. Можно от соседнего отеля Лира на бесплатном трансфере доехать до этих торговых рядов. Самостоятельно не ездили в Манавгат и Сиде. Все поездки были по купленным турам. Иногда хотелось для разнообразия выбраться за территорию отеля, что мы и делали периодически из любопытства. Можно было купить хорошие джинсы (брюки, куртки), сладости. Избегайте выходцев с Азербайджана (они физически крупнее Турков). Пытаются обмануть по цене. Местные Турки гораздо порядочнее!!!

Читать полностью на TopHotels

Все отзывы Vitaliy (3)