Регистрация: 05.06.14
июне 2017
01.06.17 - 30.06.17

Отдых в отеле "Клеопатра Арси"

Отдых в отеле "Клеопатра Арси" был незапланированным, т.к. изначально был забронирован другой отель в 4 звезды. Т.е. попали мы сюда по стечению обстоятельств, и, к счастью, очень довольны. Прекрасное расположение по отношению к пляжу, исследовав пляж влево и вправо, плита на пляже 14-15 достаточно узкая и не такая скользкая, как на других участках пляжа. Лежаками не пользовались, приобрели у продавца напротив отеля зонтик за 35 лир и располагались, как и многие на песке.

Отель так же удобно расположен к остановкам общественного транспорта. В сторону центра идёт автобус 1, 101 - остановка на улице слева от отеля, если пройти чуть вперед за ресторан , находящийся напротив отеля. Этими автобусами можно доехать до "Вайкики", "Дефакто", рынка (по понедельникам и четвергам на Оба - скажите водителю при входе, он остановится). До гипермаркетов "Кипа", "82 sali pazari", "Метро", ТД "Аланиум" - автобус 2 или 202, остановка находится так же по расположению, только пройти от отеля влево надо до второй параллельной дороги. По этому пути метров в 100 от отеля будет магазин "Сок", в нем хороший обмен доллара на лиры, выше, чем в Вайкики. Что-нибудь покупаете, сдачу дают лирами по хорошему курсу. Такой обмен самый выгодный в данных магазинах, а так же "Кипа" , "Макромаркет" - по 101 или 1 маршруту (от центра 3 остановка, за магазином "Котон"). На момент нашего прибытия курс был 3.53 - 3.60, а в обменных пунктах 3.34.- 3.46. Выгодно расплачиваться картами виза классик, только покупая опять же в лирах, курс 1 лиры - 16-17 рублей, комиссию не снимают. Возвращаться по всем перечисленным маршрутам надо, доехав до остановки "Отогар" (междугородний, есть ещё в центре другой) после мечети следующая, если едете 1 или 101, 2 и 202 будут ехать по улице расположения отеля, остановка та же "Отогар". Рядом с отелем так же расположены магазины "А-101" через дорогу у м/г вокзала (отогар), "Мигрос" метров 400 вдоль набережной, "Бим" и ещё один "Сок" по левосторонней дороге от отеля прямо, минут 5 ходьбы. В последних магазинах самые приемлемые цены на халву, сладости, предметы быта, мороженое(вкуснейшее).

Теперь о самом отеле. Попали в канун праздника ураза-байрам, отель был полностью заполнен, заселения пришлось ждать до 2 часов. Но, получив 2 номера (нас 4) -один на 4, другой на 6 - остались довольны. На 4 этаже 407 - очень большой, 605 чуть поменьше, но балкон огромный. В комнатах всё прилично, новая мебель, телевизоры, бесшумные кондиционеры, холодильник бесплатный, так и не поняла, почему он указан за 2 евро в сутки. В ванной есть фен, всё работает исправно, мыло только при въезде, бумага пополняется с запасом, единственное, что полотенца и бельё иногда были дырявые, можно подойти к горничной, тут же поменяет. Убирались хорошо каждый день.

Сам отель постепенно, я думаю преобразится, у отеля сменился хозяин, и всё направлено в сторону улучшения отдыха туристов. Питание очень приличное и качественное. На завтраки повар жарит блины, яичницу или омлет, есть сосиски в разных видах, 3 вида печёных булочек с начинками и без, печёные перец, баклажаны, кольраби, 6-7 видов сыров, овощи, вкуснейшие апельсины, персики, абрикосы, оливки, 7 видов варенья, мёда, простокваша.

На обед и ужин всегда супы, на обед 2- 3 вида мясного, на ужин ещё больше, часто гриль, салатов с майонезом не было, все соусы и приправы стоят отдельно, большой стол сладостей, всегда на ужин ещё и арбуз. Вкусные чай и кофе разных видов, 5 видов сока из аппарата, спрайт, кола, минеральная вода, неплохое вино и пиво.Обслуживание очень хорошее, моментально убирают со столов, приятно общаться с официантами, шутили.

Не думали, что так нам понравится, уезжать не хотелось никому, хотя мы разновозрастная команда - от 16 до 70. Но всё очень позитивно. Мы ехали за морем и солнцем, мы всё это получили, плюсом положительные эмоции от проживания в отеле.

питание обслуживание расположение
на 1 этаже - рецепция и ресторан всё-таки слабоват кондиционер
Добавлено 11.07.17 22:04 (3 852 символов в тексте)

09:48 26.07.17

Добрый день, Елена! Подскажите, пожалуйста, что за плиты на пляже? Они в море при заходе? Планируем поездку в этот отель. Мне знаком пляж у самой горы, и там плит не было, только песок.

10:06 26.07.17

Это плиты в море - природные, тектонические, обнажились в этом году, обычно они были под песком. Есть не по всему пляжу, на 16 пляже, прочитала в отзывах, их не было, у самой горы их тоже нет. На 14-15 пляже они узкие, что облегчает заход в море.

08:36 27.07.17

Спасибо за информацию!