Регистрация: 11.07.17
Читательский охват: 2016
июне 2017
01.06.17 - 30.06.17

Хороший отель по приемлемой цене(раннее бронирование)

Недавно приехали из этого отеля. Отдых очень понравился! Как и в любом отеле, есть свои плюсы и минусы. Наверное, одни плюсы только в отелях за ну ооочень большие деньги, в отелях категории Luxe. Хотя уверена, и в этих отелях найдутся индивидумы, считающие, что за эти деньги их недостаточно облизывают

Приставка deluxe в названии этого отеля, конечно, условна. Вот Макс Роял отель -это deluxe. Вообще, турки любят добавить это словцо для красоты названия, так сказать... Улыбнуло по пути в отель (трансфер) много отелей с названием luxe, но здания- "Привет, СССР " Но Xafira вот очень красив! Лобби, территория. Приятно радует глаз!

Заселение прошло очень быстро. Наш чемодан подхватил сотрудник и повел в номер. Быстро показал сейф, кондёр и встал в ожидании.. Напомнило сцену из "Один дома" Хотелось ему жвачку дать. Но муж, конечно, дал чаевые)) Если не хотите тратиться на это, можно отказаться и самим в номер идти. Разобраться не сложно. Номер 2322- 2й корпус, 3й этаж, табличка на двери 2322. Номер отличный- просторный, высокие матрасы, мебель очень функциональная, новая. Сейф - бесплатный в номере! Кондиционер отлично работает. Правда не работала одна лейка в ванной(их было две: обычная и тропический душ), но 1 звонок из номера на ресепшн, тут же пришел сотрудник и поменял на новую. Вид из номера шикарный! На бассейн. Ни разу не пожалела, что сразу такой оплатила. В наш заезд отель был полностью заселен и не уверена, что дали бы такой вид. Минусы этого расположения, что днем и вечером до 22.30-23.00 очень громкая анимация, даже закрытые двери не помогают. Но мы днем не спали. А вечером были на вечернем шоу или смотрели фильмы (кстати, качаете на флешку фильмы или мульты и спокойно вставляете в телевизор). Уборка была качественная, но без лебедей. Полотенца меняли каждый день(6 шт на троих).Постель раз в 3 дня.

Бассейн отличный, очень чистый, без запаха хлорки. Часов с 7 все начинали занимать лежаки своими полотенцами)) Но одно дело, когда ты сразу после завтрака идешь на лежак и совсем другое, когда некоторые занимали на весь день и появлялись только под вечер. Вот это свинство, я считаю! Несмотря на это, всегда удавалось найти 2-3 места рядом. Даже после обеда. Полотенца для лежаков можно менять хоть каждый день в спа-центре.

Персонал постоянно убирает мусор, использованную посуду, особенно в ресторане.

Очереди. Они есть. Столько народу же! Но мы особо в них не стояли. Приходили на час позже завтрак/обед/ужин. И всегда находили стол. За мясом на гриле тоже очереди, но в конце ужина их почти нет. Очередей. Мясо есть)) Но очередь за мороженым, конечно, напрягала. Стоит 20-25 человек и каждый берет по 3-4 шт. И один раздающий! На мое возмущение менеджер сказал: "У нас только 1 холодильник". Ну это бред! Такой огромный отель и 1 холодильник)) Короче, ребят, продолжайте капать им на мозги, может купят второй. У аквапарка очередь в разы меньше на мороженое. Аквапарку побольше бы ватрушек не мешало бы. Работали 4 горки из 5ти. Нам понравилось.

Еда разная, ее много. Голодным не останется никто. Но детского меню нет. Фрукты- яблоки, апельсины, сливы, арбуз, нектарины.

Алкоголь мы брали свой в дьюти фри)) За ужином вино белое/красное, рядом бар, где остальные алк.напитки и газировка.

Анимация в отеле достойная. Особенно вечерние шоу, где приглашенные артисты. С удовольствием играли в водное поло(очень азартные были игры - турки vs русские))) Очень запомнились финальные танцы под 2 песни: "shape of you" и вторая песня на турецком.

Ресторан аля- карт выбрали итальянский. Очень все было вкусно(суп-пюре, салат, закуска, паста , мясное блюдо, десерт) и коктейль получше, чем в баре и клубнику дали. Wi-fi отлично ловил в лобби, но мне удобнее было в номере (платный 7$ В неделю, мы даже фильмы смотрели онлайн, судя по отзывам не у всех хорошо в номере ловил. Но нам повезло))

Пожалуй был единственный глобальный минус - это пляж отеля. Хотя я к этому была готова морально(Мы в основном на пляж

Клеопатра собирались). Вход каменистый. Прям крупные камни встречались. И в самой уже воде. Я так поняла это все побережье в этом месте такое. Добираться до пляжа 5 мин ходьбы или на микроавтобус. Кстати, у нашего отеля микроавтобус приличный, а у соседнего Zen отеля - открытые повозки)) Этот Zen был всего лишь на 6 тыс дешеле, но аквапарк ужасный, столы ресторана под открытым небом без навеса, и сама территория/здание не очень. ТАК что за примерно такие же деньги можно напороться на значительно худший отель! Как пример, ехав в наш отель высадили туристов у отеля(Sea....) а прям напротив Кладбище! У меня волосы зашевелились))) "Вам какой номер: с видом на бассейн или на кладбище?")))))

В Xafira хороший хамам и зона спа, с бассейном внутри. Сауны бесплатно. Отличный массажист Имит!

Ну в целом отель семейный. Не молодежный. Хотя каждый сам себе делает праздник и досуг ведь)) "Тагила " нет))

Обязательно сгоняйте в Аланию(автобус 4.5 лиры), там магазин Вайкики(турецкая качественная одежда дешево), в фирменном спортивном магазине тоже можно отлично оттовариться.

СОВЕТ: скачайте на мобильник приложение maps.me - работает без интернета, только с геолокацией. И тогда точно не заблудитесь в Алании. И еще полезной оказалась прога " Обмен валют на ходу " (андроид). В ней сразу смотришь сколько в рублях, лирах или долларах ценник(часто предлагают купить или в долларах или в лирах, практически всегда выгоднее в лирах).

Если остались вопросы по отелю, спрашивайте в комментариях😉

Развлечения и спорт

Анимация

СПА

красивое здание ухоженная большая территория чистые большие бассейны свой аквапарк питание Уютные номера
пляж(тяжелый заход) курят на территории Коктейли у бассейна Очереди (вечером)
Добавлено 11.07.17 22:53 (5 482 символов в тексте)

18:41 12.07.17

Скажите,правда что в отеле вода соленая в кранах?

19:42 12.07.17

Вот уж не знаю, пью всегда только бутилированную))

22:37 14.07.17

Ну это понятно ,что пьете бутилированную))Но когда умывались с утра,зубы чистили на вкус вода не соленая.А то в прошлогодних отзывах писали что соленая.

22:40 14.07.17

Ну это понятно,что бутилированную.Когда умывались,чистили зубы вода не была соленой,а то по прошлогодним отзывам писали соленая вода.

10:47 17.07.17

Когда умывались никакого привкуса не чувствовали. И кожа не пересыхала(было такое в другом отеле, без лосьона после душа не возможно было)

01:22 29.07.17

Добрый день!)
Какой алкоголь есть в барах по системе UALL?)

Все отзывы Анна (1)