Регистрация: 11.07.17
июне 2017
16.06.17 - 23.06.17

Отдыхом остались довольны все

Отдыхали с подругами, четыре человека. Я в Египте не первый раз, поэтому есть с чем сравнить. Была в трех 5 и эта самая лучшая если еда для вас не главное в отдыхе. Приехали в 12:30 дня. На нас одели браслеты и отправили обедать, сказав, что номера нужно подождать пока уберут. Уже при въезде в отель мы поняли, что территория отеля большая и очень красивая, но даже не думали что настолько! Выйдя с ресепшена мы прошли мимо двух баров, где можно выпить сока (из пакета, а не разведенный юпи), чая, кофе, пива, коктелей алкогольных и нет, вина. Из баров открывается потрясающий вид на пляж и море. Далее мы спустились по лесенке и попали на этаж ниже, где располагался ресторан предварительной брони и несколько бассейнов. Чуть пройдя далее находится лифт, который имеет три уровня: 1 пляж, 2 основной ресторан, 3 ресепшен. Мы спустились на второй этаж и пошли кушать. Хочу сказать, что еда неплохая: картошка тушеная и фри, один раз было пюре, два вида макарон, рис, бобы, паста, всегда два вида мяса (курица, рыба, говядина-чередовали), куча салатов и просто порезанной зелени, два супа всегда на выбор, булочки сладкие и пресные, целый стол сладостей. Из фруктов всегда дыня, финики, яблоки, апельсины, лайм, иногда арбузы. В обед бесплатно мороженое сколько влезет в вас, 3-4 вида (шоколадное, белое, клубничное и пару раз было манго). Приятно удивились, что мороженое было Нестле и очень хорошего качества. На завтрак большой выбор йогуртов сладких и нет, разных мюсли, яйца вареные и жареные, омлет, сосиски куриные и говяжьи. Куриные лучше не ешьте, ужас. На ужин всегда был или шашлык или что-то другое на гриле (я не большой любитель мяса, но курицу вечером брала постоянно, делали вкусно. Рыба как повезет, о очень вкусно, то наоборот. Благо можно попробовать и просто не есть. Не все вкусно, но голодным точно не останется ни кто. Места в ресторане всегда было много. Каждый стол обслуживает свой официант, подает вам приборы, салфетки и напитки, сами спрашивают, что принести и все ли хорошо. За напитками сами никогда не ходили, сколько надо столько раз и принесут, 5 раз надо сходить сходят 5 раз. Такое отношение в Египте встречаю впервые, была приятно удивлена и поражена, все ждала, когда же, прекрасное отношение закончится к нам, но до последнего дня все было замечательно. Через пару дней официанты вас уже узнают и сами просят вас сесть за их столик. Денег никому не давали, они и не просили.Главное быть приветливым и улыбаться, весь персонал был не навязчивым, спрашивали все ли хорошо и как дела. Ну и говорили какие мы красивые, что всегда приятно ))) Пляж средний, шезлонгов много, выбирай какой хочешь, есть вход в море песчаный, но там не глубоко и есть в ход с понтона. Корал красивый, рыбок много. Любители снорклинга не пожалеете приехав сюда. Прямо на пляже бар: напитки, пиво, вода, фрукты, фри, жареная рыба, гамбургеры, шаурма, салты. Все бесплатно, кроме мороженого и смузи. Но нам хватало бесплатного мороженого в обед. Напитки подробнее: кола, фанта, спрайт, минеральная, вода, пиво, юпи- есть везде, так как баров и бассейнов по отелю очень много и всех перечислять замучаешься. Нормальные соки из пакетов, очень вкусные, чай, кофе-есть в барах возле ресепшена. Анимация: в 10:30 зарядка, 11:00 дартс, 11:30 йога, волейбол, 12:00 акваэробика. Вечером мини диско для детей и потом шоу для взрослых. Каждый день новое, бывало очень интересное бывало не очень, но ребята молодцы, довольно хороший уровень. Рио и Виталику привет. Остальные ребята тоже молодцы все очень старались и всегда пытались вас развлечь. Если вы не хотите настаивать не станут, поулыбаются и пойдут.

Номер нам попался 6219 очень хороший: мебель новая, плазменный телевизор, около 100 каналов 3 или 4 русских, мы смотрели тнт, а по утрам музыкальный!!! Туалет и душ, фен, без претензий, было биде, что тоже порадовало. В номере все работало, был чайник, кружки, ложки, блюдца, стаканы, бесплатный чай, кофе, сахар. Воду бутилированную приносили по просьбе каждый день. Убирали каждый день нормально, за все время, в середине отдыха дали доллар и попросили утюг, через минуту принесли ))) до этого на ресепшене просили два дня, обещали принести, но видимо не доносили ))) мы решили эту проблему. Кстати утюг бесплатный. Вид из номера на зеленую лужайку. Но во всем отели вид или на лужайку или на бассейн или на соседний балкон. Нам было не принципиально, так как балконом мы пользовались исключительно для сушки полотенец и купальников. Пляжные полотенца находятся у вас в номере и вам их меняют каждый день как собственно и полотенца для душа, нигде их сдавать не надо, главное не прихватить их домой, так как при выселении номер проверяют. Нашим подругам достался соседний номер 6218. Почти аналогичный нашему, но на 3 день у них что-то случилось со сливом в душе и мы попросили поменять им номер, но чтобы недалеко от нашего и уже через 3 часа им дали номер 6223 даже лучше предыдущего, без доплат!!!! Мы изначально просили номера рядом и на втором этаже. Первый никогда не беру и другим не советую, всякие твари, комары не самое страшное что вас может ждать на первом этаже. Комаров у нас не было их травили каждый день. Территория отеля большая, каждые 5 минут курсирует автобусик таф-таф, есть открытый есть закрытый. Больше 5 минут ни разу не ждали. Возле каждого комплекса своя остановка со своим названием. Мы жили в Амстердаме, а перед нами была Москва. Несколько раз ходили пешком, так как было интересно и территория отеля очень красивая со всякими мостиками и т.д. Если идти наискосок то до моря 10 минут. Девчонки мои вообще были очень впечатлены, особенно после турции. Скорее всего приедем в следующем году сюда, так как впечатление от отеля, персонала и анимации самые хорошие. Ну а море просто бомба.

красивая территория пляж с песчаным входом для детей и с понтона для взрослых рыбки и корал анимация
частые "недопонимания" с персоналом но не критично все что просили выполнялось просто нужно долгл было объяснять
Добавлено 12.07.17 00:41 (5 727 символов в тексте)

16:11 02.08.17

Уважаемая Регина,
Мы благодарны Вам, что Вы нашли время, чтобы написать о Вашем отдыхе в Reef Oasis Blue Bay Resort & Spa. Все сотрудники отеля очень рады услышать, что Вам понравился отдых у нас, и все Ваши комментарии были переданы соответсвующим отделам. Мы надеемся встретить Вас в Reef Oasis Blue Bay Resort & Spa в ближайшем будущем.
С наилучшими пожеланиями, представитель гостевого центра,
Дарья Новинская

Все отзывы ReginaStru (2)