Отдыхал в
августе 2009
01.08.09 - 15.08.09

Речь о Golden Beach в Херсониссосе. Пишу...

Речь о Golden Beach в Херсониссосе.

Пишу как непритязательный, но, поверьте, очень много путешествующий турист.

Изначально я заказывала другой отель (3*), но по прилету туроператор сообщил, что мест в том отеле нет и меня поселят в другой (Golden Beach), "на 1 звезду больше".

По приезду я поняла, что это точно не 4*, но в принципе получила то, на что изначально рассчитывала.

Сам отель расположен очень удобно, прямо на побережье. Правда, за счет того, что выход не со стороны пляжа, нужно было обходить отель сбоку и путь к пляжу составлял примерно 1 минуту ))

Пляж небольшой, зато песчаный. Вход в море каменистый, но вполне приемлемый. Кого напрягают камни, может купить специальную обувь в магазине прямо рядом с отелем. Морских ежей я не видела, хотя по отзывам ожидала, что они будут. Море отличное, вода очень чистая, никаких медуз, кораллов и водорослей. И сразу глубоко (т.е. не по колено), можно плавать. На пляже лежаки за 3 евро и зонт за 2 евро. После 15:00 все бесплатно.

Главный вход отеля со стороны центральной улицы, пройдя по которой минут 5-7 начинаются бесчисленные бары и таверны, а свернув на променад, который идет вдоль моря, можно найти клубы и прочие развлечения. Правда, клубы больше напоминают бары, чем место, где можно потанцевать.

Номер. Комната была достаточно большая - не скажу, что просторная, но и места вполне достаточно для комфортного проживания. Мебель не новая, но и не поломанная. Постельное белье чистое, но полотенца хоть и постиранные, но не белоснежные. Душевая кабинка очень маленькая, с грязненькой шторкой (но об этой фишке я еще до поездки начиталась, так что культурного шока у меня не было). Удивило отсутствие фена, а также шампуня и геля для душа – только мыло. В номере кондиционер, телевизор (есть ОРТ), мини-холодильник. Все работало, пульты выдали бесплатно и без залога.

Питание. У меня был полупансион, но я на второй день поменяла ужин на обед, так что могу судить обо всех трех приемах пищи.

Завтрак континентально-английский))) Каждый день: 3-4 вида хлопьев, молоко, джемы 5 видов, мед, шоколадная паста, тосты, кексы, жареные сосиски или колбаса, омлет или вареные яйца, огурцы и помидоры, ветчина и сыр, чай и кофе, сок апельсиновый и грейпфрутовый. По-моему, очень разнообразно, только сок, как это обычно бывает в эконом-отелях, какой-то невкусный.

Обед и ужин – шведский стол. Выбор блюд на ужин намного больше, чем на обед, но в обоих случаях разнообразно и вкусно. Гарниры (картошка, рис, паста), мясное-куриное каждый день (иногда по 2-3 вида), 3-4 салата, арбуз и дыня (сказали, что т.к. такой сезон), все напитки (в т.ч. пиво и вино белое и красное) – бесплатно и неограниченно, на обед 1 вид пирожного, на ужин 2-3 вида. В общем, с питанием проблем никогда не было и это не только мое мнение, но и еще нескольких людей, с которыми я там познакомилась.

У кого все включено, могли пользоваться баром в холле гостиницы и, по-моему, около бассейна (не уверена, т.к. я там ни разу не была).

Персонал отеля не сказать что мега приветливый и радостный, но грубости и равнодушия я тоже никогда не видела. Все вполне вежливо и гостеприимно. И никаких проблем не возникло, когда я попросила поменять ужин на обед.

В целом впечатление у меня положительное. Если вы не стремитесь к роскоши, но вам нужен умеренный комфорт, то это вполне подходящий вариант.

Будут вопросы – пишите на uralochka_san@mail.ru

Добавлено 21.08.09 12:13 (3 398 символов в тексте)