Регистрация: 19.06.16
июне 2017
11.06.17 - 18.06.17

2.3

Пансионат для пенсионеров

Отель выбирали за пару дней до отъезда. Выбирали исключительно из-за турецких авиалиний, которые не отменяют чартеры.

Это была худшая пятерка из всех, в которых мы были, а нам вообще-то есть с чем сравнивать.

Сам отель даже до 4-ки еле дотягивает. 4-х или 5-ти этажное белое здание профилактория времен СССР. По приезду сразу предложили заплатить 40 баксов за вид на море. Показали сначала наш изначальный номер, а потом предложили посмотреть номер с "видом на море". Так вот море было видно где-то вдалеке, а сами номера были эдентичны. Отказались. (Потом оказалось, что всем посетителям предлагали разную цену за номера с видом на море. Кому 20, кому 50 и т.д)

Коридоры в отеле пахнут и выглядят больнично. Как будто ты приехал не в пятизвездочный отель, а в пансионат для пенсионеров. Но сами номера очень даже не плохие. Но это вторично, т. к. в номере мы долго не находились)

В период нашего отдыха контингент людей состоял в основном из русских, украинцев и немцев. В основном все пенсионеры. Они все жаловались на громкую музыку днем и просили все время сделать потише, из-за чего в отеле была скукотища.

Работало всего 3 аниматора, которые пытались придумать какие-то конкурсы, организовывали днем дартс, водное поло и пляжный волейбол. Но народ реагировал очень вяло.

Первое, что нас поразило, это то, что Столовая была буквально в закрытом помещении и насладиться завтраком и ужином на свежем воздухе нам было не дано. Все столики был закреплены за номерами. Получается, ты вынужден сидеть с совершенно не знакомыми людьми, и если они тебе не нравятся, то терпи. Вся мебель в столовых была грязная, в каких-то пятнах. Неприятно. Обед только на пляже, в жаркой тесной беседке, где полуголые немцы даже не соизволят шорты надеть.

Разнообразия еды никакого. Каждый день одно и то же. Курица во всех ее видах (иногда даже недожаренная) , соевые котлеты, невкусные холодные закуски. Один раз на ужин давали на удивление вкусную рыбу. Опять же, давали только по одной штуке в руки. Фрукты несвежие и невкусные. Под конец стали давать сладкую черешню. Напитки вроде колы, фанты, спрайта были отвратными и наливались исключительно вручную. В столовых (рестораном даже назвать нельзя) алкоголь наливается собственноручно.

На территории отеля один бассейн + совсем маленький для деток. Лежаки вокруг бассейна отсутствуют напрочь. До обеда людей поэтому около него вообще нет, соответственно никакой и анимации (предполагаю эта позиция руководства отеля, потому что классные ребята аниматоры Сальчук и Эргюль сами страдали от отсутствия людей . Меня это поразило... Тишина, как будто все вымерли. После обеда к бассейну начинает подтягиваться контингент за мороженым.

Вечером функционирует один бар на, так называемой террасе (а всего их было лишь 3, вместо обещанных пяти). Все. Больше никаких развлечений. Так вот в этом баре есть так сказать «смотрящий» старший менеджер Шади, который просто стелится перед немцами и обслуживает только их , что естественно неприятно другим посетителям. Была свидетелем, что он запрещал барменам делать красивые коктейли для русских, только мешанину из всего подряд, что есть под рукой. Ужас! В 21.00 около бассейна начинается анимация - приезжают в основном танцоры. Один раз было караоке со старыми советскими песнями, более или не менее, русские зажгли и потанцевали. Немцов как рукой смело)). Дискотеки (3 р. в неделю) проходили в затхлом подвале с резким неприятным запахом. Народу там почти не было. 11 человек - был рекорд, и то это была большая компания из Казахстана. Поэтому если вам

Вайфай работал плохо - только в здании отеля и на терассе, и то через раз. Весь персонал, за исключением пары человек - ни по-русски ни бильмес, ни по-английски.

Порадовал пляж. Чистый песок, море чистое приятное. Фреш-соки по 3 бакса разносил парень с ближайшего бара. Но днем на пляже становилось очень знойно и мы шли к бассейну. Хлоркой вода не воняла, но к удивлению в нем никто не купался. Все потому, что вокруг бассейна нет лежаков с зонтиками. Все лежаки разбросаны по территории под пальмами, а бассейн окружают столики со стульями, куда собираются люди вечером на анимацию.

Есть второй отель, услугами которого также можно пользоваться -Сурал резорт, но туда далеко и долго идти. Но дела там обстоят получше, так что если хотите ехать в сеть отелей Сурал, то езжайте в него.

Ездили мы с дочкой 17 лет и в развлекали друг друга сами. В конце концов мы ко всему привыкли и просто наслаждались отпуском. Но в день отъезда (мы уезжали ночью) все оставшееся впечатление от отеля, испортили два парня из обслуживающего персонала на ресепшене, которые закатили нам истерику и отказались выдавать ланчбоксы с собой в дорогу. Позор какой-то!

Вообщем, отель создан исключительно для немецких пенсионеров.

Никому этот отель не рекомендую!!!

море песчанный пляж
сервис питание вайфай отсутствие музыки
Добавлено 12.07.17 10:30 (4 843 символов в тексте)

08:09 17.07.17

Мне отпуск подтвердили за три дня. Ровно на 8 дней. Соответственно дата вылета была строго исключительна. Поэтому авиабилетов уже практически не было. В отели в которые я предполагала поехать чартеры были только от "ВИМ-авиа". Если помните, авиарейсы которой отменялись повсеместно. И мне туропереатор предложил турецкие авиалинии, которые не отменяют вылеты. А на мою исключительную дату вылета туры были только в 5 отелей из которых мы к сожалению выбрали Сурал. Я понимаю, что описано уже все 778 раз, но худшего отеля я не встречала и посчитала нужным оставить все-таки и свой отзыв )))

06:02 18.07.17

"А на мою исключительную дату вылета туры были только в 5 отелей ..."

- очень не убедительно.., на анталийском побережье ТЫСЯЧИ отелей на любые запросы и желания, туроператоры продадут путевку почти в любой.
другое дело бюджет...
а какие еще 4 отеля рассматривались ?

14:32 18.07.17

Вот тоже как-то не согласна с отзывом. Мне отпуск подписали за день до вылета. В день вылета я выбрала отель и оплатила тур, к 18-00 получила на руки ваучеры и билеты, а ночью была в аэропорту. Предложений было более чем достаточно. Отель очень приличный за свои деньги, еда вкусная и достаточно разнообразная, грязи не видела. Более того, официанты ооооочень оперативно убирали все со столов и сметали крошки. Если ты закончил есть основное блюдо и отошел за десертом, вернешься уже за абсолютно чистый стол с приборами. Все чисто, аккуратно, организованно, спокойно. Пляж и море замечательные. Вечерние программы тоже понравились. Относительно ланчбокса у меня проблем не возникло: заказала вечером, во время отъезда назвала номер комнаты и получила его. Кстати, вполне приемлемый набор. Мне отзыв показался несколько предвзятым и субъективным.

14:48 18.07.17

Татьяна, нас обвинят в заинтересованном сотрудничестве с отелем...
не мудрено - издревле мудрый российский (русский) народ знает где можно СЛАДКО отдохнуть...
причем, самые мудрые знают ... заранее всех.

а тут коса.., камень... "кто за чем едет" и ПОЧЕМ ...

13:50 25.07.17

А я с Вами полностью соглашусь! Отель на пятерку не тянет.Действительно пансионат для пенсионеров...Вечерняя анимация практически отсутствуют, как говорили сами аниматоры люди в преклонном возрасте, вдруг от музыки громкой плохо станет. Единственное отличный пляж! Никому не советую ехать в этот отель

05:02 26.07.17

"Никому не советую ехать в этот отель"

- никому - это даже тем, которые "люди в преклонном возрасте" ..?

14:01 26.07.17

Я сейчас не на слове поймать хочу, а действительно уточнить: а Вы сами участвуете в анимационных мероприятиях (спортивных и вечерних шоу) или со стороны наблюдаете и веселитесь, когда люди друг о друга воздушные шарики лопают или их в бассейн скидывают? Просто, когда мне один отдыхающий в возрасте достаточно такого плотненького (как и полагается всем хорошим людям) телосложения пожаловался на плохую анимацию, лично для меня осталось загадкой чего ему не хватило: аквааэробики, стрейчинга, степа может быть... или именно повода повеселиться над другими отдыхающими, которых вытащили на сцену для участия в конкурсах.

10:14 03.08.17

Всегда участвую в различных анимационных программах. Получаю от этого позитив и радость. В данном отеле анимацией даже не пахло. Даже элементарной аквааэробики не было!((( Никому не рекомендую этот отель! А что касается людей в преклонном возрасте, уверена, что всегда дети подберут отель для своих родителей, согласно их вкусов. Вряд ли они сами ищут отель на этом сайте

14:15 03.08.17

Я своим родителям в жизни бы не посоветовала Сурал! Представляю их на жаре в обед в этой жаркой потной столовке на пляже ! В толкотне! Ужас! По вашему запросу рекомендую Sunrise Resort Hotel 5*. Большая территория, но тем не менее все рядом. Много бассейнов, есть совсем тихий уединенный бассейн, где все-время тихо и мало людей. Человек Любого возраста найдет себе там или тишину и спокойствие, или молодежные тусовки, или развлечения для детей

15:04 11.08.17

а куды нашим старикам податься, шепни (те) .

Все отзывы Марго (4)