Регистрация: 03.06.15
июне 2017
01.06.17 - 30.06.17

Club Hotel Sera 5*-это не 5 звезд ultra,а ОЧЕНЬ СЛАБАЯ 4-ка! Поищите другой отель!

Отдыхала в июне в отеле Club Hotel Sera 5*.Это не 5 звезд ultra,а ОЧЕНЬ СЛАБАЯ 4-ка!

За эти деньги с таким сервисом можно и в России неплохо отдохнуть!

Покупали тур через Anex тур, в Ростове-на-Дону, Турфирма Coral (он же Анекс) (Буденновский/Красноармейская).Надо сказать, что в этом офисе турагенты были не в состоянии предложить по нашим критериям отели и несколько часов предлагали все подряд за нашу цену. В итоге было жалко своего времен -мы выбрали отель сами, по совету знакомых. Эх, не учли, что туда они ездили много лет назад и отель просто испортился. Конечно в этот офис я больше не обращусь, найду более компетентных турагентов, которым не все равно куда отправлять туристов, которые платят им деньги. Отдали мы за отдых почти 77 000 рублей за 10 дней.

Я думала отель 5звезд это круто, вкусно и весело. На деле оказалось так.

Прилетели рано утром, в отель приехали около 10.00 заселили сразу. Номер элеганс, в 5 ти эт корпусе, с окнами на бассейн.Маленький, но уютный номер. Далее,дам свою оценку по категориям комфорта, которые имеют значение для меня на отдыхе.

-Территоря. Большая, зеленая, черепашки на лужайке, это здорово. Расположение отеля-в 15 мин от аэропорта, самолеты часто летают над головой как птички-меня не напрягало,до водопада Дюден- 40 мин хотьбы, в 20 ми езды на великах-там есть на что посмотреть).

-Питание.Я не мясоед, но хотелось разнообразия,и что есть на завтрак и обед маленькому ребенку (были и годовалые и 3.5,7 лет) и взрослому мужчине мне не понятно.Например, Завтрак:овсянка (только в главном корпусе), сыры типа фета и т.д.. булки, булки хлеб. колбаса из сои, сухой завтрак,арбузы, жареные яйца, чай. кофе,джем,огурцы помидоры, оливки столетние. Нормально,но не делюкс. Согласитесь! Обед: -полный финиш для отеля 5 звезд.Суп пюре-томатный (в сравнении с Египетским супом-бурда). внимание! вместо мяса куриные снеки-полуфабрикаты, соевые котлеты для бургеров. (я была бы согласна на вареную курочку хотя бы!), вареные яйца-редко-извините тухлые -запах свежего вареного русского куриного яйца я знаю!!!),зелень,овощи, помидоры огурцы,рис.В обед я была веганом-рис-овощи.если прийти за пол часа до конца обеда-есть нечего уже. Пол часа была выдача мороженного.Ужин: -нормальный, даже мясо было нескольких видов,курица. овощи много сладостей. тушеные овощи, гарниры,выбор был, вино,фрукты-абрикосы,сливы, яблоки,арбузы.

-В барах кроме чая-кофе (не вкусного,растворимого), булок и сладостей в обед- ничего. Фруктов не было. алкоголь нормальный-я пробовала пиво и бейлиз.Отдельно хочу сказать про барменов. Не красивое отношение к гостям.Странный персонал,не обученный своему делу. Им всем за исключением одного-лет 18-20-студенты наверное. Недовольные лица-это видимо их фишка.Перед нами, гостями отеля, была закрыта ширма бара в 22.55 (он работает до 23.00) после того как мы попросили просто кипятка чтобы заварить свой пакетик зеленого чая!Меня просто проигнорировала девушка в баре около 5-ти этажного корпуса-я у нее чай прошу, в итоге жду мин 5 пока она обнимает при встрече другую барменшу-наверно давно не виделись. Они поболтали-только потом я получила чай.Бары на улице работают в разное время-тот что около пляжа открывается 10.30,вечером после 16.00 он не работает, открыт тот что дальше.Ну понятно-ultra же).

Уборка и номер-уборщица убиралась исключительно 14.-14.30-когда мы приходили после пляжа, она была русская,за 10 дней белье сменили 1 раз, полотенца мы просили-давали с пятнами,я возвращала, гель-шампунь тоже просить надо (смешно когда она говорила-конечно возьмите, как положено), а сразу поставить нельзя наверное. Халат-тапки-отсутствовали.

Пляж. Состоит из детского, где мелко, взрослого с мелкими камешками, от городского не огороженного, и пляжа с входом с плит в море по лесенкам. Там и купались,.еще особенность за 10 дней я не увидела спасателя. Хочешь тони, хочешь не тони. ultra же!Я обожгла ногу и ж. о водоросли, что наросли на канат, возник ожег-пекло. болело и покрылось пузыями маленькими.был предпоследний день отдыха.Денег не было.Без 30 долларов помощь в отеле не оказали (предложили укол и мазь).Приложила к ж. лед и водку-все прошло через час.Море-чистое. соленое-классное).

Отдельно скажу про гидов от анекса.Купила экскурсию -рафтиг+багги+тарзанка-3500. так вот. он не знал что тарзанка будет платная и неправильно дал информацию, что в обед входит вода).Надо сказать что экскурсия длилась почти весь день-ну как без воды? туристы с собой должны брать канистры? конечно,дорогие мои, если вы не верблюд вы купите воду на месте. Ну да ладно.Сплав и багги мне понравились.Катали на бесплатный шоппинг в магазин где все ровно в 4 раза дороже чем уличных магазинах.Кстати инфу о вылете дали неправильную. В 5 утра забрали с отеля.Вылет стоял в 9.45. летели в 12.00

Далее.Анимация как есть.Её нет.Днем пол часа зарядки, аквааэробика 1 раз в день.Из 10 дней пребывания было 4 свадьбы проводимые на территории анимации. 2 воскресения-выходной у аниматоров, 1 раз круто выступали гимнасты, 2 вечера-игры конкурсы с гостями.Для детей есть какая то игровая зона-типа джунглей.

В общем впечатление от отеля -понятно. что цена и качество сервиса не соответсвует.Контингент по моим подсчетам:60%-турки, калмыки,казахи,30%-русские,20%-немцы.поляки еще кто-то)Много пожилых людей, много-80% -семейных групп с детьми."бабушкин вариант" как я называю такие места. а простят меня все бабушки!

Как мы себя развлекали: море-для меня это много значит-я плавала и пропитывалась всеми микроэлементами этой чудной воды как могла.Ходили пешком к водопадам дюдет. потом на великах.брали велики-и опять по городу- к водопадам!Ездила в хамам (ничего впечатляющего)Совет-если у вас белая кожа, голубые глаза и рыжие волосы-хана вам после хамама-вы будете помидором. как бы не прятались.Брала экскурсию в старый город (2500 руб)-не впечатлило, да красиво. но если вы были где-то до этого в Турции-не выкидывайте деньги.Город давно уже не старый,улочки, гостевые номера-смотреть не на что. Понравился сплав по реке и гонки-это прикольно. Еще гуляли по магазинчикам,скупились в мигросе-местный супермаркет.

Вообщем. Отдыхать в любом хорошо, даже прекрасно. Может сложилось впечатление что это был ужасный отдых.Нет, это был мой отдых от будней.я счастлива что он был!.Главное, море и солнце было рядом, всегда со мной!Я просто дала анализ всем мелочам, которые и составляют отдых туриста. Все субъективно. Кого -то это устроит. Кого- то нет.Выбор за Вами, дорогие путешественники! Выбирайте лучшее!Отдыхайте с умом!

P/S Не надо игнорировать негативные отзывы об отелях-учитесь на чужих ошибках,поступайте мудро.

Водопад падающие арбузы, парк Дюден

мостик через детский пляж

Полина оценил сервисы

близкое расположение к аэропорту к водопадам дюден дойдете за 40 мин детский пляж и бассейн детские игровые территории черепашки на большой зеленой лужайке
плохое питание-мяса нет персонал-бармены-ресепшен-гиды-плевать на вас хотели вы им должны ооочень слабая анимация еды для детей нет хамское поведение барменов
Добавлено 12.07.17 11:37 (6 595 символов в тексте)

15:08 17.07.17

Мои родители сейчас отдыхают в этом отеле. Начитавшись накануне вылета ужасных отзывов, очень расстроилась, что отправила родителей в этот "гадюшник"! Питание, сервис- на низчайшем уровне.
Однако,на деле всё оказалось лучше. Им все нравится, красотища повсюду, роскошные интерьеры...
Как писала мама, у отеля 3 здания. Самое крутое- 10-ти этажное. Там большие номера. Первоначально их заселили в корпус, который стоит дальше всего от моря (он был забронирован), но они заплатили 100 долл.(считаю, что многовато!!!) и их переселили в корпус,ближайший к морю. Все находится поблизости, очень довольны.
Еда, да, не особо разнообразна, но не голодают. Персонал не слишком суетлив, но не на столько всё плохо!
Так что те, кто собираются в этот отель, не переживайте, там все нормально. Мои родители отдыхают всегда в отелях 5* и пока ав Sera им все очень нравится. Как сегодня написала мама, еще даже не хочется ехать на шопинг, покидать пределы отеля. Настолько все замечательно и спокойно там!
Приятного отдыха всем!

20:19 20.07.17

отдыхали в отеле в середине июня
с отзывом Полины согласна на все 1000000%
отдыхали и в 5* и в 4* они были на две головы выше этого отеля
Считаю,за ту сумму которую сделали мы этот не оправдало ожиданий
Посоветую ли этот отель?Наврятли,если только по горящей!Вот
Мы сами попали в этот отель начитавшись так скажем чудесных отзывов
По мне дак это не 5 а тройка
территория,да,отличная ,огромная,зеленая и на этом всё;дальше сервис он н и к а к о й
более менее поесть реально только на ужине
таких очередей я не в одном отеле не видела

20:18 21.07.17

Сейчас находимся здесь и я согласна с отзывом выше,возможно раньше и было здесь хорошо,кондиционер пока не отключили ночью.

14:53 30.07.17

Не понимаю откуда у отеля такой рейтинг... к сожалению в этот отель мы попали как молодожёны, и как не хотелось не запоминать плохое, а отель разочаровал. да, большая территория, да, ресепшн и коридорчики дорохо-бохато... не мешало бы пыль с этих роскошных зеркал иногда смахивать, сравнивая с 5* где отдыхали ранее, ну... не думала что бывает такая разница. Нормальные номера, только после доплаты,видимо так задумано, отправить в самые отвратительные, чтобы попросились за доплату в приятные условия. Видимо когда номер в режиме "ремонта" туда благополучно заселяют, в нашем например половина номера была без обоев, подмазанный краской. Гидам кстати плевать о твоих проблемах в отеле, они не станут отстаивать хороший отдых своего клиента, как говорится ваши половые трудности, друзья. С чистотой, повторюсь, проблемы, в номерах меняют только полотенца, вот и вся уборка, пылесос не слышала(хотя там ковролин) и персонал заходит обутый, постель не меняли за 7 дней, пепельницу поменяли спустя 3 дня. Тоже касается и ткрриятории отеля, за столики возле баров и снек баров страшно сесть, да, они убрали мусор, но протирать, видимо не обязательно. На берегу ты ничего не перекусишь, так как пластиковой посуды нет, где взял там и поешь.(мне есть с чем сравнивать) анимация это выступление живой музыки. В море обожглась, как прочитала в отзывах, не первая, слава Богу брала с собой лекарства и оказала помощь сама себе)
В нашем отдыхе было больше плюсов, но они не касаются этого отеля

16:02 25.08.17

Вот и ваших родителей обманули там!!! Самые дорогие номера в Сере те, что в главном корпусе, а разница между парком и клубом далеко не 100 баксов!
Что тут еще скажешь... Сера дешевое подобие Отеля! Там все запущено и видно, что безнадежно!

09:58 27.08.17

Какая точная характеристика персоналу : плевать они на все хотели)))) это верно! Такой мерзкий отель, но при этом имеет незаслуженно высокий рейтинг.

23:22 12.07.18

77000 рублей за 2 за 10 дней это много???? С ума сойти, я таких цен ( если перевести в гривну) за этот отель видела ну если только за 7 дней)) за 10 дней цена в рублях не меньше 180000. За 77000 рублей вы хотели ультра мега сервис? Смешно

19:44 07.02.20

Это где такая 5 находится? 77000 за десять ночей на двоих-ФАНТАСТИКА.

Все отзывы Полина (2)