Регистрация: 13.06.17
июне 2017
01.06.17 - 30.06.17

Тёплое море,песок и шикарный отдых.Отель на высоте!

Итак,понимаю что многие в предвкушении отпуска.В Тунисе 4 раз.Напишу очень коротко:

-Перелет от Анекса на новом боинге с кожанным салом,компания Azur.Туда кормили сендвичем,обратно курица+макароны.

-Заселили на 6 часов раньше,русских туристов селят на всех этажах.Предвзятого отношения нет.Мы поросили и нам без денег предоставили прекрасный 1,5 номер на 2 этаже,может быть из-за озвученного при заселении дня рождения

-уборка всегда на высоте.Оставляли 1 динар (24 рубля).А когда забывали хуже уборка не была.Чистое белье,полотенца,мыло,гель для тела.тапочки,халаты никто не обещал.

-Номер хороший,мебель не новая,но все очень опрятно,ничего не сломано и с розетками все хорошо.Телевизор,фен(слабенький,как и везде).Нам проживать было очень комфортно,т.к номер был стандарт,но в 1,5 раза больше(повезло).Чувствуется крепкая рука хозяина.

-Я в восторге,что зона бассейнов очень продумана.Есть тихие места,есть более активныедля анимации,есть с горками,,есть совсем приватные зона.Каждый друг другу не мешает.

-Питание выше похвал.Каждый день все разное,каждый день тематический ужин(итальянский,срадиземноморский,тунисский,вечер моря).В понедельник особо праздничный вечер.Отель показывает себя во всей красе,вечером шампанское на вечеринке.Еда разная,много,великолепного качества,вкусно,морепродукты (мы наелись,больше не хотим).Соки,смуззи,мороженое 4 видов.Дети разных возрастов сыты.Вино и для русских и для немцев одинаковое,сухое,добротное.Остальным не увлекались.Ценителям кофе советую бар в здании отеля.

-Море шикарно,песок,пологий заход,вода на фото чистая.Из 12 дней 4 дня волны,что не чуть не мешало купаться.

-Водные развлечения:банан для детей 2-6лет в 11.45,с 6-11лет в 12.00,12-16 лет в 12.10.Далее взрослым и детям с 14.00-18.00 2 раза в день каждому можно.На каное с самого утра.На водных лыжах 2 раза.На катамаране тоже можно,но обязательно нужен сертификат(у них 120$).Единственное,что хотелось бы посоветовать для улучшения,так это лучшая уборка пляжа от водорослей и морских шишек.

-Лежаков много и хватает.Учитываем,что немцы не любят море,они у шумного бассейна,им там хорошо.

-Анимация прекрасная.Хочется очень выделить из детского миниклуба Йоханну.Johanna(Йоханна)просто супер!Если будете читать,то от Ивана большой привет!!! Очень любит детей и работа с детьми это ее призвание. Дети не хотели уходить.И русуют,и лепят,катают на бананах,ищут клады,играют в лук.Приедете сами увидете.(2-6лет в 11.45,с 6-11-12.00,12-..12.10)

-Чаевые:Сразу заняли в ресторане круглый стол(это лучшие столы,их обычно отдают немцам,т.к они легко оставляют хорошие чаевые.У нас за ужином 2-3 динара и все было на высоте!Много раз видела русских туристов 5-8 человек,покушают и пойдут без чаевых.Видимо жалко им.И у них убирали.Там все стараются.А писать потом,что хуже убирают.....ну делайте выводы сами.Если людям так комфортно себя так ощущать...

Курс 1$=2,4 динара.Курс в этом году крайне выгодный для нас.

Если подитожить,то мы отдохнули волшебно.На мелочи внимания не обращаем,да и мелочи были на высоте.И посмотрев на концепцию отеля,теперь хочется только в Magic life!!!

Развлечения и спорт

все для туриста сервис уборка на высоте отношение анимация для всех выше похвал питание гид от анекса очень зеленая территория много бассейнов концепция отеля
хочется лучшей уборки пляжа от водорослей
Добавлено 12.07.17 12:50 (3 100 символов в тексте)

13:48 18.07.17

Не поняла- отель 5* и нет халатов, тапочек, геля для душа???? так разве бывает? может, попросить надо было? И ещё вопрос- как далеко до самого Ясмина с променадом? буду благодарна за ответ!

13:18 19.07.17

До Ясмина с променадом недалеко. Мы до ближайшего магазина Коста молл на такси-4 динара, а обратно пешком минут 15. А если дальше прогуляться то по времени минут 20-25. Аптека до 15.00 работает

15:06 19.07.17

Подскажите, пожалуйста, оставшиеся после отдых динары можно назад поменять в отеле или только в аэропорту?

12:01 22.07.17

Гель для душа,конечно, есть.А халатов и тапочек нет,да никто их не обещал.До променада 5-7 минут,налево от отеля.До порта 15-20 минут пешком или 2 динара на такси.До магазина JOYs(где фиксированные цены) 7 минут пешком.Выходите из отеля,направо по дороге мимо 3 отелей и так прямо метров 200.

12:02 22.07.17

Только в аэропорту и обязательно чтобы была квитанция,которую выдают в отеле при обмене денег.Вывоз денег из Туниса запрещён.

12:46 27.07.17

Подскажите, пож-та! По цене этот отель дороже, чем другие в Хаммамете 5 звёзд?

19:30 03.08.17

Есть дороже.

15:07 05.08.17

Нам тоже так говорили, но спокойно вывезли, без проблем. Просто на них не купишь ничего кроме как в Тунисе.)

16:50 05.08.17

Провезти,видимо,можно,никто же не обыскивает.Но закон есть закон,поэтому все гиды предупреждают в обязательном порядке.

21:18 11.08.17

Скажите пожалуйста от отеля до Sidi Bou Said далеко?На чем можно добраться?Или вы покупали экскурсию?

00:11 20.08.17

Что можно кушать деткам 1.7 годиков, есть ли детское меню или диетическое меню

16:16 24.08.17

Насчет дет.меню не знаю,но точно что есть утром и молочные продукты и кашки и омлетики при вас делают .сыры хор. качества.не переживайте!

16:20 24.08.17

хотели сами на такси,но уж очень жарко.Побоялись с детьми,так что на экскурсии от Анекса.Конечно,лучше до Туниса до автобусе,а там на такси.Получается дешевле экскурсии,но дело не в деньгах.На экскурсии бегом бегом.Наслаждения от беготни нет.

19:23 04.02.18

Екатерина, как там дела с вай-фаем? И по поводу телека - есть гнездо для флешек? Спасибо

Все отзывы Екатерина (2)