Регистрация: 12.07.17
июле 2017
01.07.17 - 12.07.17

Бюджетный вариант пятерки.

Отдыхали 11 дней с 1-го июля две семьи: 2+1 и 3+1. Детям по восемь лет. Прочитала последние отзывы тех, кто отдыхал одновременно с нами. С большей частью аргументов не согласна. Только вчера вернулись, плачу над чемоданом. Удивляет скудный завтрак дома.)) Мы выбирали между хорошими четверками и бюджетными пятерками. На семью 2 взрослых и ребенок 8 лет путевка обошлась в 118 тысяч. Покупали за неделю до поездки. На нашу семью , трое взрослых и ребенок 8 лет путевка обошлась в 180т. , Так как номер был двухкомнатный. Прилетели, отправили на обед, заселили - точно оплаченным условиям. В отеле два пятиэтажных корпуса и четыре трёхэтажные виллы у бассейнов. Два сообщающихся бассейна, один большой и один с 4-мя горками. Территория показалась вполне достаточной. Да, вечером гулять негде. Но мы и не сидели на месте. Купались в море иногда и после ужина, на вечернюю анимацию ходили. Аниматоры ненавязчивы, но старались: и у бассейнов зажигали, и команду для водного поло собирали, и детскую анимацию ежедневно. Смешно ли на взрослой анимации зависит от самих участников. Анимация как и везде в Турции.

Семейный номер просторный: в одной комнате две полуторные кровати, в другой двуспальная и диван ( не пользовались). Порадовали жк телевизоры в каждой комнате, с флешки смотрели мультики, записанные дома. Есть наши телеканалы, все работало без помех. Да слышимость хорошая, но больше в санузле. А так никакие шумы с улицы не беспокоили. Два кондиционера- без проблем.

Питание. Господа, говядина в Турции стоит около тысячи рублей за килограмм, по курсу. В бюджетных пятерках это редкость. А омары и креветки - это на других курортах, в Черногории, Хорватии, Испании или хотя бы Болгарии. Всегда была курица, индейка, в том числе на гриле. За десять дней баранина была трижды ( вряд ли вы дома чаще ее готовите). Из рыбы тунец, скумбрия ежедневно. У ребенка завтрак из трёх блюд: например, блинчики, яичница, каша манная или рисовая. Можно делать горячие бутеры ( гриль на улице или СВЧ). Салаты зелёные собирала сама. Понятие "суп" в Турции своеобразное. Я подошла к этому так: есть две разные основы. Куриный или томатный. Добавь разные ингредиенты, и получится привычный нам суп. В куриный добавляла тонкие спагетти , укроп, морковку, горошек- ребенок ел как дома. В томатный - маслины или оливки, лимончик - вот взрослым солянка. Все вкусное можно было найти всегда.

Алкоголь. В Турции халявный везде невкусный. Водка пьется только со льдом, сразу не улетишь. Зато Белиз приятный даже чистый.

Развлечения. Да, молодежи скучно. Но Аланья - курорт для семейного бюджетного отдыха. Тусовка - в других местах ( например, Мармарис и пр.). Я бы сравнила Аланью с Албеной в Болгарии. Но даже в отеле можно и молодежи развлечься. После взрослой анимации , правда за отдельную плату, аниматоры предлагают ночные диско за пределами отеля. Есть ещё разновозрастная дискотека на -1-м этаже до двух ночи. Мы не скучали.))

Пляж. Это самое слабое место. Заход в море крупная галька, но тапки для купания решают проблему. Нас семь человек. Приходили не раньше девяти, четыре свободных лежака рядом были всегда. Но под таким термоядерным солнцем лежат только избранные. Белые тенты особо не спасали, тень двигается. Поэтому на лежаках не лежали: купались, сидели в баре, охлаждались под холодным душем на пляже. До пляжа от отеля подземный переход, три минуты до моря.

Минусы. Гид от Пегаса. Я понимаю, что ее задача впарить экскурсии. Но на встречу идёшь на второй день, в 10 утра и сидишь полтора часа, слушаешь ее "очевидные" советы и поучения, пропуская море вместе с детьми, а потом в самое пекло на пляж. Организация встречи точно требует коррекции времени!!!

В общем, если вы настроены получить максимум от бюджетной пятерки, то это Айдинбей. А июль-август разгар сезона: много людей, детей и пр. Отличного всем отдыха!!!

море близко
незначительные за эту цену
Добавлено 12.07.17 13:19 (3 875 символов в тексте)

17:36 13.07.17

Добрый день! Скажите, пожалуйста, в каком здании и на каком этаже находятся семейные номера? Балкончик выходит из какой комнаты? В ванной комнате ванна или душевая кабина? Есть ли на балконе место для сушки белья?

20:27 13.07.17

Добрый вечер! Наш семейный номер находился в первом ( где ресепшен) корпусе, на пятом этаже. Вид сбоку слева горы, сбоку справа море. Выход на балкон из комнаты, куда заходишь из коридора. На балконе два стула, столик. Справа в тени вешалка - четыре штыря поворотные для сушки. Сохнет с вечера к утру, с обеда к вечеру. Я брала два купальника, всем в двойном экз. плавки.

20:28 13.07.17

В ванной комнате ванна с экраном.

21:27 13.07.17

Огромное спасибо! Скажите, а ключ от номера один давали? Если уходили из номера выключалось все?

21:34 13.07.17

Старшему сыну дали второй ключ - электронную карточку.

21:36 13.07.17

Выключалось электричество.

05:34 16.07.17

Скажите, а что есть в баре на пляже( алкоголь и обед).

07:37 21.07.17

В ванной - ванна . на балконе есть сушка для белья небольшая

Все отзывы Chay (2)