Регистрация: 19.08.13
Отзыв об отеле Rainbow Castle Hotel (отель был переименован 01.01.19)
июле 2017
02.07.17 - 07.07.17

Тур выходного дня

Приехали в отель с подругой по замене по отказному туру. Люди отказались от путевки, начитавшись отзывов. Я подруге даже не сказала название отеля. Сказала: "Едем на море". Летели от Тез Тура, рейс ВИМ АВИА задержался всего на один час, нам повезло. Трансфер от аэропорта до отеля - 40 минут, мы отказались от технической остановки возле магазина и нас высадили первыми в Радугу. Прибыли в Радугу около 17.00. Нас заселили сразу. Но в отеле заселение только после 14.00., выселение в 12.00. Можно кушать, переодеться и купаться в бассейне, но номер получить раньше не многим удается, так как много людей сидят на ресепшене. Места там очень мало и очень жарко. Мы попали в аномальную жару. Днем до 54 градусов на солнце, ночью 34, для меня полный ад. Двухместные номера были заняты и нам дали номер Фэмили двухкомнатный на 4 этаже (сиреневый корпус). Номер 504. Пользовались только большой комнатой, в маленькой было очень душно. Номер убирали через день. Песок и волосы в сливе тщательно убирали, выбрасывали мусор, вытирали пыль, давали чистые полотенца, туалетную бумагу, убирали на балконе. Кто это делал мы не видели, приходили, было уже убрано. Долларов не оставляли. Лебедей и прочего не видели. Постель не меняли, но мы были всего 5 дней. Вода в душе стекала хорошо. Унитаз не шумел и не тек. Проблема этого номера: если включаешь кондиционер, то выбивает пробки и выключается свет, холодильник и всё. Открывали все окна и балконы, делали сквозняк. В 5 утра приезжает машина по вывозу мусора и сильно грякает и будит нас вставать на море чтоб не сгорели. Холодильник работает только если вставлена карточка, поэтому отцепили ключ и карточку оставляли в номере. Холодильник пустой, нет даже воды по приезду. В кулере возле бассейна вода тоже часто заканчивалась.

Еда. Начитавшись отзывов, мы взяли с собой майонез, кетчуп, сгущенку, колбасу, сыр, печенья. Так как ходили на море в 6.00. на завтрак приходили к закрытию. Каши не было. Яичницы и омлета не было. Блинов не видели. Были вареные яйца (майонез пригодился, на завтрак его не дают, только на обед и ужин), шарики и хлопушки, молоко в пакете, чай разливной, кофе из аппарата, батон, разные варенья. Красная колбаса, сыр. Ни фруктов, ни овсянки, ни печенья не было ни разу. На обед и ужин нормально. К открытию небольшая очередь, а потом всю еду докладывают, как только закончилась, толпы нет. Суп одного вида. Гарниры: фри, рис, макароны, баклажаны. Много зелени, травы, оливки, овощи свежие и соленые. Всегда и курица и рыба, куриные наггетсы и соево-мясные колбаски. Можно брать сколько хочешь. В других отелях 3 звезды выдают курицу поштучно каждому на тарелку, и там или курица или рыба что-то одно. Мы нашли даже тушеную красную рыбу. На улице в кафе курица плюс картошка фри стоят 25 лир порция, в Радуге голодающих не видели. Пришли на ужин поздно вечером, всё было, людей уже не было, сам персонал ест то же что и мы. Еда свежая, нет ничего тухлого, мы всё нюхали. Фрукты были: апельсины, яблоки, арбуз, дыня.

Море. На море от отеля ездили один раз. Очень неудобный график автобуса. Туда он едет в 10.00., а назад в 15.00. в самое пекло. Вход в море – песок, камней нет. Зонтики, лежаки, матрасы бесплатно. Бар платно. Ходили в 6 утра на пляж Фантазии и Барута, идти 5 минут через подземный переход, лежали на простыне возле моря. Никто нас не гонял. В аномальную жару брали на Фантазии один лежак и один зонтик за 2 доллара (вернее его тень), брали мороженое – 1 доллар 1 шарик и свежевыжатый сок за 2 доллара. В тени выдержали до 11.00. Потом после 16.00. В обед лежали в отеле под пальмами в тени между синим и сиреневым корпусом. Сюда приходили пописать за пальмами мальчики, мы попросили их больше этого не делать и показали туалет за баром слева.

Анимация была. Игры в бассейне, чемпионат по настольному теннису, конкурсы, мини-диско, дискотека для взрослых. Но у одного аниматора в жару тоже сил не хватает на всех.

Отдельное спасибо работникам Спа-центра. Много раз была в Турции, Египте, Тунисе. Очень профессиональные массажисты, которые делают свою работу хорошо за умеренные деньги. За 15 долларов я получила комплекс процедур: сауна, прогревание на камне, пилинг всего тела, пенный массаж и контрастный душ. Затем чай в комнате отдыха. Маска на лицо и 30 минут профессионального медицинского массажа рускоговорящим специалистом с указанием проблем. После процедуры я почувствовала себя младенцем.

Забирали нас из отеля в 3.00 ночи, вылет в 7 утра. Нам дали ланч –бокс (бутерброд с колбасой и сыром). Ни воды, ни сока не дали. Воды в кулере не было, магазин Нур маркет слева от отеля уже был закрыт. Запасайтесь водой заранее перед вылетом.

Отель можно рекомендовать для непривередливых туристов, как альтернатива Евпатории за небольшие деньги.

Ланч бокс

Пляж Радуги с бесплатными лежаками

Автобус на пляж бесплатно

Бассейн и горка

море номера спа-центр
неудобное время трансфера на пляж
Добавлено 12.07.17 15:40 (4 746 символов в тексте)

16:15 12.07.17

Уважаемая Вера, а во что Вам обошёлся такой тур на двоих?
Вы подобрали отколовшийся кусочек чьей-то мечты:)

10:23 13.07.17

Дмитрий, на 5 ночей с вылетом из Белгорода 500 долларов за двоих. Просто перелет Белгород - Анталия -Белгород стоит 300 долларов за одного. Просто подарок от ТЕЗ ТУРА из-за непопулярности ВИМ АВИА. Чтобы самолет не летел пустым, делают такие туры. И даже за эти деньги люди побоялись лететь в Радугу, ну и глупые, мы хорошо отдохнули, сменили обстановку.

12:06 13.07.17

Реально,подарок.Всегда бы так покупать...

Все отзывы Вера (2)