Регистрация: 12.07.17
июне 2017
02.06.17 - 08.06.17

Отель больше для молодежи, есть крысы

Скажу сразу, в Тайланде пятый раз, на Пхукете первый. До этого не жил в Тае в отелях со своей территорией, может поэтому кому-то может показаться мой отзыв слишком субьективным. Отдыхали с товарищем в июне 2017 года. Прочитал до отлета много отзывов, в принципе все хорошие - все по делу. Единственное, что нигде не прочитал в отзывах, что в отеле ночью водятся крысы и мыши. Также в отеле много котов, но коты сами боятся крыс и убегают. Также много заблуджих собак, ну и комары конечно (это есть в отзывах, средства брать обязательно). Так вот про крыс - они начинают вылезать около полуночи, и до раннего утра просто шастают по тропинкам отеля, по балконам проживающих, и наверно могут залезть даже в номер, если дверь будет открыта. Однажды утром, часов в 5, около помещения, где проводится "обработка" отдыхающих гидом, резко наступил ногой на траву - на что в разные стороны разбежалось две больщущие крысы и три поменьше мышки. Зрелище не для слабонервных, могу сказать. Не знаю как всем, но меня это напрягало (ненавижу грызунов).

В остальном отель понравился, вспомнились старые добрые тусовочные 3* и 4* отели в Турции, Египте, Кубе. Отель скажу сразу наверно больше для молодежи. Хотя живут от мала до велика. Тема, что у каждого входа в номер своя территория, стоит столик и два стула, очень располагает к знакомству с соседями и общению по вечерам-ночам. Сразу же в первый-второй день заезда перезнакомились почти со всеми номерами на нашей улице бунгал, и потом не давали спать всему отелю в течении всего отдыха:)

Завтраки - обычные, конечно на пятый день приедаются:) Ходили через раз. Два бассейна очень радуют. Купались ночью пару раз, хотя и нельзя, но тайцы - не арабы бить за это не будут)

Так как в Тайланде пятый раз, пища их уже приелась, поэтому на обед и ужин ходили в кафе Колобок. Вкусно, душевно, по-домашнему. Иногда гуляли на рынок за продуктами и едой. В Гранд Цейлоне есть тоже русский ресторан, правда подороже, чем Колобок, но порции побольше показались.

Уборка номера хорошая, постельное меняли каждый день. Номер у нас был не очень. Вентилятор на потолке был оторван, кондей очень старый и жутко шумел, в ванне потолки в плесени и каких-то дырках. Могу сказать, что есть намного лучше номера, с чайником, с новым кондиционером с ДУ, хорошей ванной и т.д. Ну для нас это не было так принципиально.

Расположение отеля не сказал бы, что прям лучшее. Но удобный выезд на Карон и Кату. До Банглы идти минут 25-30. Ездили на байках или тук-туке. Из пляжей были на: Кароне, Кате, Ката-Ной, Парадайз, Фридом, ну и Патонг.

По мне так почти все одно и тоже. Одной из причин выбора Пхукета было удостовериться, что песок на Кароне хрустит. Да ни фига. Есть чуток, но не так как мне описывали.

В целом отдых понравился: Пхукет, то есть лучше сказать Патонг (потому что на других пляжах совсем делать нечего) - смесь Паттайи и Ко Чанга. Хотя, как по мне, так по активности и веселости Bangla Roud намного уступает Walking Street (про закрытие Банглы в 4 утра вообще молчу), а пляжи Пхукета по красоте и количеству народа уступают Ко Чангу (люблю ухоженные пляжи, где немного народа, ну и совсем дикие тоже люблю).

P.S.: Ну и парочка слов про гида Анекс и Азур Эйр. Я вообще никогда не хожу на встречи гида, но получилось так, что мой товарищ, будучи человеком ответственным, прослушав нравоучения в автобусе по дороге из аэропорта, пошел на эту встречу. Вранье на вранье, что я могу еще сказать: 1) Она всем сказала, что экскурсии как обычно нельзя брать на улице, ну и все в этом духе. Но еще усилив это тем, что если взять экскурсию у нее (сумма сначала не оговаривалась), то она дает в подарок - корзину фруктов, которую единственную можно сдать в багаж бесплатно!!! Это она им грозно говорила, что другие корзины провезти будет нельзя!!! Wtf? И все, все поверили ей, и набрали экскурсий. Потом в последний день, выяснилось, что для получения корзины надо было набрать почти на 200$. Ну и само собой, что в аэропорту все корзины можно было провозить в багаже, не смотря от Анекса они или нет.

2) Про экскурсии пудрит всем мозг про какие-то штормы и муссоны, что на 11 островов невозможно сьездить. И такой экскурсии у них нету. Из-за того, что она всех уработала и все взяли у нее экскурсии, ни у кого не осталось ни денег ни времени, я так и и не попал на острова Джеймса Бонда. Пришлось брать однодневную на Пхи-Пхи (где "Пляж" снимали), покупали в Апельсин туре (за 1200 бат чтоли) напротив рынка (советую, крутой чувак там работает). Все сказали, что лучше намного, чем ее Экзотика за 100$.

3) Она очень убедительно сказала, что вылет будет с Пхукета!!! Wtf? На сайтах Анекса и Азура - черным по белому было написано - до июля вылеты на Краби. Это она знала, и все равно вводила людей в заблуждение.

Азур Эйр конечно подвел очень. Когда брали путевку (в мае), то прилет и вылет был в аэропорт Пхукета, но потом изменили на Краби, что действительно очень неудобно. Перенесли рейс почти на 12 часов (изменилась даже дата вылета, сдвинулась на день позже), еще и от аэропорта ехать 5 часов. Обратно тоже забрали очень рано, так как ехать долго. Короче, отобрали у нас полных два дня! Должны были отдыхать 11+1 (ночь перелета), а получилось 9+1. Ну и не думал, что самолет может быть настолько неудобен, при моих 183 см сидеть было невозможно.

два бассейна "своя терраса" большая территория
крысы
Добавлено 12.07.17 16:43 (5 301 символов в тексте)

14:40 05.09.17

Порекомендуйте отль без крыс ?? Я знаю, что наверное это не реально, но все таки ?

Все отзывы leviafan (1)