Регистрация: 17.05.13
Отзыв об отеле Riu Merengue ClubHotel (отель был переименован 01.09.18)
Отдыхала В одиночку в
июне 2017
20.06.17 - 30.06.17

Всем здравствуйте! Хочу внести и свою лепту в помощи выбора...

Всем здравствуйте!

Хочу внести и свою лепту в помощи выбора отеля. Была в этом отеле с 20 по 30 июня. В Доминикано впервые. Подкупила цена, температура и отзывы, находящиеся здесь.

В целом отпуск удался. Очень доброжелательный персонал. Не могу пожаловаться ни на одного бармена в барах, в ресторане на официантов и вообще на кого-либо из обслуживающего персонала.

Напитки все нормальные, как безалкогольные, так и алкогольные. Только соки уж очень сладкие.

Еда без изысков, но вполне съедобная. Если вы гурман, то вам не сюда. Подача уж как-то не очень привлекательная. Вкусные сыры. Колбасные изделия не пробовала, не впечатлил внешний вид. Утром выпечка – просто ням-ням. В обед и вечером сладкое практически не брала. Помидоры и огурцы не очень, опять же съедобные. Зато ананасы, манго и маракуя – просто песня. Арбуз и дыня не очень, бананы мы и здесь едим, папайя на любителя. В обед и вечером ела, в основном, рыбу и овощи – цветная капуста, брокколи, баклажаны, травку. Супчик ела один раз томатный, понравился. Сначала не хотелось, затем не впечатлял внешний вид. Но первое я ем редко.

Убирались в номере нормально, полотенца меняли исправно.

Конди-р и вентилятор, сантехника работали исправно. Воды в холодильнике мне хватало с избытком.

Главное море, вернее океЯн. На океане впервые. Совсем спокойным он не был, говорят, и не бывает. Но т.к. километровый пляж огражден рифом, то у берега не такое большое волнение. Лежаков, просто изобилие. Но! Вода прозрачной бывает редко. Ступни не всегда видятся четко. Постоянно плавают водоросли в разных количествах. Кто любитель поплавать с маской – вам не сюда, до Красного моря очень далеко. Хотя видели рыбок, крабиков и даже ската. Вода ласковая, волны располагают покачаться на них. И еще одно НО. Любителям поплавать на просторе не удастся. Только 1/5 километрового пляжа для пловцов, где можно хоть как-то развернуться. Остальной пляж – лягушатник, для детей и ленивых. Почему? Потому что очень близко от берега начинаются водоросли и риф, где достаточно много ежей.

Возможно еще одно НО. Много отдыхающих местных. Т.к. на пляже места ооочень много, то создается впечатление почти пустынного пляжа. Но в обед в ресторане просто жуть. Очереди. И стоит такой гвалт, что через 5 минут начинает болеть голова. Утром и вечером этого не наблюдается. Почему? Не знаю. Мы ходили обедать в Бачату, там гораздо спокойнее. Это не возбраняется.

Итог. Если вы не были в Доминикано, смело езжайте в этот отель. Цена-качество соответствует. Спасибо RIU! Спасибо всему персоналу!

Приятного отдыха всем!

zipv оценила сервисы

соответствие цена-качество
скажем нет
Добавлено 12.07.17 20:29 (2 558 символов в тексте)

11:18 17.07.17

Доброго дня , Летим туда 11 августа, но вот, читая отзывы, очень расстроилась , Мечтаю наплаваться далеко и глубоко, но получается , что не смогу ? (((

20:29 17.07.17

Очень сожалею, но это правда. Можно попробовать по другому. На пляже есть станция по дайвингу. Практически каждый день от станции отплывал катерок. Возможно с ними договориться можно хоть раз поплавать. Сожалею, что такая мысль мне пришла только сейчас. Сама люблю с маской поплавать. Настраивайтесь на позитив и все будет ХО-О-ШО!

Все отзывы zipv (10)