Регистрация: 29.08.12
июне 2017
01.06.17 - 30.06.17

К сожалению, не запал в душу...

Пришло время и мне оставить свой отзыв об отеле Lesse 4*. Думается, что он может быть полезным.

Определяясь с отелем, как правило, я руководствуюсь отзывами бывалых туристов. Вот и в этот раз я перечитала всё-всё об отеле Lesse на этом и множестве других сайтах.

Начну))). Время перелета из Новосибирска составило около 6 часов. Отдыхали мы (я, муж, дочь 9 лет и сын 1 год 10 месяцев) с 14 июня по 28 июня 2017 года. Туроператор Музенидис Трэвел.

Встреча в аэропорту и доставка до отеля на 5+, быстро (около 1,5 часов) и очень комфортно, и это с учетом подвижности нашего самого маленького путешественника. Едешь и наслаждаешься видами, время пролетело незаметно.

В номер нас заселили около 12 часов, а до этого переодевшись, и оставив свои чемоданы на ресепшене, мы отправились исследовать местность.

ПЛЯЖ. Честно скажу, с первого взгляда он меня не впечатлил, жаль, но и потом чуда влюбленности не произошло. В 2013 году мы отдыхали в Пиерии, у подножия горы Олимп (Evdion Hotel 4*), да без аренды машины местечко скучноватое, но тот пляж, по сравнению с этим, был просто мечта: немноголюдный, песочек чистейший, вход очень-очень пологий, морских ежей нет. Здесь же ВСЁ не так: пляж песочномелкокаменистый с включениями то ли мелких палочек, то ли высохших водорослей, с морскими ежами, и... достаточно близко от берега набирающим глубину морем. Но главное, что сын вообще отказывался ходить по пляжу, пока мы не приобрели тапочки для купания. Это и не удивительно, мне и самой было неприятно добираться до шезлонга, и каждый раз, наступая и морщась от болезненных покалываний, вспоминать те единичные отзывы, в которых об этом упоминалось, но я не приняла их всерьёз.

Кто-то скажет ну какая же я вредина но, поверьте, я лишь стараюсь быть объективной, что хорошо, то хорошо, а уж что не понравилось, то простите плохо. Продолжу. Стоимость лежаков составляет от 4-х евро за каждый. За зонт и два шезлонга у нас выходило от 8 евро в день, смотря что заказывали (фото с ценами прикладываю).

НОМЕР. Нас поселили на первом этаже в корпусе В, всего их 3 (А, В, С), самый лучший, на мой взгляд, это корпус С, тут вам и вид на море, и удаленность от прилегающей к отелю, достаточно шумной (в тихое время) дороги. Ещё такая деталь, лифта в этом 4-х этажном отеле нет, горничная поделилась, что многие детные семьи возмущаются. Что же досталось нам? А вот что: темноватый номер с панорамой на оливковую рощицу. Не так я себе всё представляла. К тому же, пол в номере был ну просто ледяной, стоять невозможно, как выяснилось позже, май в Греции выдался нетипично прохладным, видимо, номера просто не успели прогреться. Ситуация изменилась только через неделю, после постоянного проветривания комнаты. Но сначала, мне просто хотелось плакать, не знаю, как другие малыши, но наш категорически отказывался ходить по полу в обуви или носках, мы же - взрослые, ходили в сланцах. И ЕЩЁ, он очень-очень скользкий, особенно когда влажный. Мебель меня не смутила, не новая, но приличная. Функциональная встроенная кухня, в ней есть всё, кроме режущих ножей (посуда, кастрюли, сковорода, тарелки, стаканы, столовые приборы, чайник, тостер, холодильник, двухкомфорочная плита). Отдельный, безусловный плюс, это наличие в номере гладильной доски и утюга. Как уже писали ранее, пульта от телевизора в номере нет, и у кого его спрашивать мы разбираться не стали, обошлись. А вот без чего было сложно обойтись, так это без интернета, но выход есть. В сувенирном магазинчике, при отеле, можно приобрести пароль Wi-Fi, мы заплатили 10 евро за 3 часа (главное! не забывайте каждый раз отключаться!) Душ((( подтверждаю предыдущие отзывы: маленький, вода то холодная, то резко горячая, всё проливается на пол, куча луж, скользко и постоянное ощущение сырости. Запасы геля и мыла безупречно пополнялись. Как я поняла, бельё меняют 1 раз в неделю, а простыни и полотенца через день. Номер убирали на 4 -, в основном претензии касались чистоты балкона и пола, но это, видимо, как повезёт, однако, оставленный нами на кровати 1 евро, исправно исчезал. А может, просто мало было... этого 1 евро?))) Большая слышимость, и правда, имеет место быть. Балконы разделены решетками, это не моё были всё время, как на сцене, расслабиться вечером не получалось. И, как вишенка на торте МУРАВЬИ, может это конечно бонус только первого этажа, но знаете ли, когда они ползают по пастели, а ночью и по вам..., сомнительное удовольствие.

ПИТАНИЕ. У нас был включён завтрак и ужин, я бы их оценила на 5. Да маловато фруктов и выпечки, но в остальном, то, что готовили было всегда вкусно, на мой взгляд, и разнообразно (особенно ужины), а завтраки они везде такие. Даже для деток от 1,5 лет, вполне, можно было подобрать еду. А я, так вообще, каждый день для детей варила кашу из круп, захваченных из дома. Мы же с мужем, иногда в обед, подкреплялись вином и сыром, купленными в супермаркетах 10 минутной доступности.

ОТЕЛЬ. Сам отель стильный, уютный и безопасный для детей, безусловно, с хорошим бассейном. Пока младший сын смотрел обеденные сны, дочь продолжала радоваться отдыху, купаясь и общаясь с другими детками. Есть бесплатная парковка для автомобилей. "Жителями" отеля на 95% были семьи с детьми, по этому парам я бы этот отель не советовала.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ. За время нашего пребывания в отеле, 2 раза проводились тематические вечера. На территории работает бар. Есть бильярд, 2 игровых автомата, детская площадка. И, пожалуй, всё.

Сами мы, на 7 дней брали в аренду автомобиль (приятнейшие дни отдыха), если есть вопросы пишите, отвечу, а то и так мой отзыв затянулся))). Экскурсии не заказывали, т.к. до всех мест, которые нас интересовали, добирались сами. Катались на велосипедах, по 5 евро за обычный и 8 евро за транспорт с детским креслом на багажнике, семейство осталось довольным.

Для информации, цены на бытовую химию, средства гигиены, по сравнению с ценами Новосибирска, завышены в 1,5-2 раза, поэтому, если вы ограничены в средствах, то лучше привезите всё с собой, ОСОБЕННО памперсы))).

И если попытаться объединить свои ощущения и выразить их словами, я бы сказала так ... к сожалению, отель Lesse не запал в душу...

Не судите строго))), фото прилагаю!

Рассвет

Дорожка на море

Цены в пляжном баре

Для сравнения цены

JuliaNEN оценила сервисы

питание мини кухня в номере наличие утюга и гладильной доски атмосферный
скользкий пол муравьи на первом этаже сырой санузел
Добавлено 12.07.17 21:59 (6 151 символов в тексте)
Все отзывы JuliaNEN (4)