Регистрация: 07.07.12
июне 2017
01.06.17 - 30.06.17

Первый раз в Тунисе, наш отдых в Махди..

Отдыхали 2 недели с семьей , ребенок 12 лет. В Тунисе первый раз, сначала хочу объективно оценить отель,а потом страну.Потому что мне она абсолютно не понравилась.

Размещение:

Приехали в отель около 16 часов.На англ.яз мы изъясняемся хорошо,попросили номер+1+2(это наш 3-4 этаж ).Получили +1 с выходом на гольф клуб и боковым видом на море.Отблагодарили 25 $. Номер очень хороший,около 30 метров,не считая ванной комнаты. Ванная комната тоже просторная,все чисто,махровые полотенца,два халата и мыльные наборы.

Удобно менять валюту на ресепшене,не забудьте квитанцию по ней вы сможете в аэропорту поменять динары обратно на доллары,или евро.Но именно до паспортного контроля.!

Уборка:

Грязные полотенца бросали на пол.Уборка заключается застилание кровати ,иногда смена полотенец и два раза поменяли белье. Ковролин не пылесосят,в ванной пол протирают.

Бассейн и пляж :

Хороший,вода не сильно хлорированная.Лежаки уже занимали сначала июля,т.к народу становилось больше.Единственное мы оставляли по 3 динара за лежаки и нам занимал тот кто выдает полотенца возле бассейна.Ну или вставайте в 7 утра.Правда если вам не обязательно зонтик,то если обратиться они всегда принесут лежаки и поставят в удобное для вас место.Но в Тунисе очень жарко,поэтому без зонта сложно.Очень нравилась аквааэробика .

Пляж тоже к началу июля было уже нелегко найти свободные лежаки,особенно три.Но по одиночке можно.Пляжная полоса достаточно узкая для такого количества народу,поэтому многие лежали на территории отеля на лужайке.

Море когда как,практически всегда были волны,два дня так вообще штормило.Само море чистое,когда нет волн.

Питание:

Достаточно неплохое.Но морепродуктов нет вообще.Если только за дополнительную плату от 20 динар в рыбном ресторане на территории отеля.Там и креветки и осьминоги и рыба поприличнее чем в самом ресторане.

Бесплатно очень часто тунец,который детям нельзя из-за содержания ртути.Правда раз в неделю рыба дорада и почти всегда пангасиус и еще костлявая рыбка.

С мясом намного лучше:говядина,баранина,курица,индейка.Разные гарниры,сладости просто великолепные.Молодцы.

Из фруктов арбузы,дыни,персики,слива иногда виноград.

Деткам тоже есть что покушать макароны балоньеза почти всегда,обычные макароны,картофель.

Обслуживание в ресторане хорошее,всегда улыбчивые и все быстро делают. Снек бар возле бассейна тоже,а вот Американ бар и особенно вечером уже без динаров туговато обслуживают.

На завтрак не хватало каш,ну видимо арабская страна и они просто это не готовят.Ели йогурты.

Так отдых скучный,потому что практически находишься на территории отеля.Кто ездил в Европу то вы поймете ,что сходить некуда.Нам не повезло видимо,потому что приехали сразу после праздника Рамадан и было очень много арабов.Потом стало потише,а так готовьтесь их встречать с пятницы по воскресенье.Город сам очень грязный и удручающий. Будьте внимательные,если вы прилетаете в Монастир,т.к тунисцы начинают просить паспорт и так себя ведут как- будто они ваша встречающая сторона.При этом кто дал им паспорт сразу оформляют сим карты.Вообщем не обращайте на них внимание и сразу ищите свою стойку тур.фирмы.

Из экскурсий брали зоопарк заповедник в который добираться в один конец 2 часа и муж съездил на 2 дня в Сахару.

В Тунис больше возвращаться не хочется,скучно и ОЧЕНЬ грязный город.

Сам отель достаточно хороший.Приятного Вам отдыха.

Добавлено 13.07.17 00:00 (3 392 символов в тексте)

15:49 15.07.17

Хороший отзыв! Скажите, пож- та, на фото есть цены на талассо . В какой валюте они ?

16:55 15.07.17

Скажите, а в сахару сколько стоит? Спасибо.

19:19 15.07.17

Светлана, перед посещением отеля, курорта и страны вообще читайте отзывы. Вы вроде бы продвинутый турист. Везде написано, что курорт Махдия сам по себе молодой. Предназначен для пожилых людей и восстанавливающихся после травм спортсменов, без тусовок и ночных развлечений. Нет, вы снова едете сюда и пытаетесь сравнить свой отдых с Европой. А цены не пробовали сравнить?

19:23 15.07.17

Светлана, я посмотрел, что вы три раза отдыхали на Кипре. Мы слетали три взрослых на 2 недели за 125 тысяч. Дочь летит на Кипр. На неделю при включенном завтрак - ужин 36 тысяч. Т.е. ее отдых обойдется в два раза больше. Ну и как можно сравнивать несравнимое?

21:31 15.07.17

Ценны в талассо в динарах,но если курсом можно торговаться.

21:42 15.07.17

По прайсу экскурсии от тур.фирмы 200 динар.1 динар=25 руб.
Но квадроцикл по сахаре (по желанию)оплачиваются отдельно +поездка в оазис Обошлось все вместе 300 динар (2 дня)

10:01 16.07.17

Спасибо.

13:36 16.07.17

Здравствуйте, скажите пожалуйста не слышали по поводу воровства в отеле? А то читаем отзывы других отелей Туниса, пишут много воровства, даже из сейфа.

20:22 16.07.17

Где читаете? Ссылку выложите, пожалуйста. В сейф не ложили телефоны, внешний аккумулятор, планшет. Деньги лежали на столе. Никто не брал ничего кроме динара, оставленного в благодарность за уборку.

20:47 16.07.17

Здравствуйте,у нас все было хорошо.Сейф в отеле бесплатно, надо установить свой пароль.

21:28 16.07.17

Анатолий я не считаю что во сколько обойдется. Я за комфортный отдых! К отелю у меня претензий особо нет.Негативное высказывание о грязном городе+ было много арабов.Я уж молчу ,что они умудряются улечься на лежаки после плавания в бассейне ,где видят что лежат полотенца.Приходилось объяснять,что эти лежаки были нами заняты. При этом если объяснить что хотим поменять полотенца,потому что на них уже лежали арабы,то говорят I am sorry ...полотенца сдаются в 6 вечера и меняются на следующий день.Лежите на этих теперь. Изначально планировали на Джербу,но там начались перебои со светом как нам объяснили в тур.фирме,предложили Махдию.
Поэтому не всегда бывают уж совсем восторженные отзывы...как говориться каждому свое.Еще раз повторяюсь отель неплохой,если Вы такой его ярый поклонник))

22:40 16.07.17

Спасибо за ответ)

07:26 17.07.17

Вы меня не поняли. Я тоже в отзыве написал и про арабов и про грязь на дорогах. Призвал туристов, которые хотят приехать сюда быть к этому готовым. Написал также, что тусовок тут нет. Если бы вы прочитали отзыв, например мой, раньше, то уже понимали куда едете и если это напрягает, то поехали бы в другое место. Ну нельзя сравнивать Европу с Тунисом. Как уровень отдыха, так и цену. А лежаки с полотенцами пытаются "приватизировать" не только арабы, но и немцы. Был у нас такой конфликтик во время отдыха. Немка пыталась утащить лежак с полотенцем... А отель в рекламе не нуждается и без меня. Удачи Вам!

14:27 17.07.17

Я также была в этом отеле. нет времени отзыв написать. Вход в бассейн с морской подогреваемой водой стоит 30 динар. Есил вы заказываете услуги ( массаж и т.д.) , то бассейн бесплатно. По прейскуранту сложно ответить, там много чего есть.

14:50 17.07.17

Наверно меня не поняли, я написала про отзывы у ДРУГИХ отелей Туниса, а не про Mahdia Palace Thalasso 5*. Уточнила у Светланы как обстоят дела с этим здесь. Поняла уже, что в этом отеле всё хорошо.

15:08 17.07.17

Здравствуйте, а однодневные в Сахару были экскурсии, цена? Вы от какого туроператора летели? от кого на экскурсии ездили?
спасибо за ответ.

15:14 17.07.17

Еще вопрос про вай фай, вроде в прошлых отзывах писали что он везде бьет на территории и в номерах даже, и бесплатный.
но на сайте туроператора нашла инфо что вай фай платный почасовой.. Подскажите, Что правда, плиз.

Собираемся с подругой и ее мамой в отель в ближайшее время, так же заявлено что есть вечерняя анимация и ночной клуб на территории отеля.. а Анатолий пишет что тусовок нет.. , не работает клуб ? не потанцевать вечером? Надеялись что ужин будет где растрясти))))

15:22 17.07.17

Анимация есть. Каждый вечер что-то новое. Караоке, мисс, миссис, факир шоу и т.д. Тусовками для молодежи считаю наличие дискотек, клубов до утра в отеле, на курорте. Тут этого нет. Тусить - Сусс, Хаммамет. Про Джербу не могу сказать.

17:21 17.07.17

Вай фай бесплатный. Берет даже на пляже. С перебоями правда. Не в каждом номере он присутствует.

22:06 17.07.17

Анатолий, спасибо за ответ! Вот тебе раз)) потанцевать и негде(( что в Магдии дискотек нет - знали, а вот что в отеле нет, сУрприз( а ведь указано в концепции, что есть ночной клуб на территории.
Эххх
А по экскурсиям вы не в курсе?- есть сейчас 1-дневные в сахару? Едем всего на 11 дней, ..в сахару очень хочется, но вот 2 дня моря тратить, и потом ещё день на приход в себя.. Как то не айс.
Вроде по старым отзывам писали и про 1 и про 2-х дневные в Сахару, а последние свежие отзывы только о 2-х дневных.
Спасибо

22:44 17.07.17

Однодневных нет экскурсий в Сахару. Экскурсия 1,5 дня выезд в 7 утра,обратно на следующий день в 6-7 вечера.
От Экспресс- тур.
Ночной клуб есть,но вроде он раз в неделю работает.В этом отеле нет молодежи,в основном все семьями.Анимация каждый день на французском языке. Сначала для детей танцы-диско ,потом для взрослых ( по дням разные программы).

08:37 18.07.17

Спасибо вам большое, будем думать. Хорошего отдыха)

20:05 18.07.17

Подскажите, есть ли на территории отеля кальянная? Если нет, где можно покурить его?

01:08 19.07.17

Есть в самом отеле (платно). Вечером на улице справа от бассейна,желающие курят кальян.

11:09 19.07.17

А как обстоят дела с безопасностью в отеле?говорили на пляже есть вооружённые сотрудники полиции. Так ли это?

11:13 19.07.17

С безопасностью хорошо.На входе в отель охрана и на пляже,т.к этот пляж принадлежит отелю и никто кроме отдыхающих там купаться не может.
На ночь пляж закрывается.

15:41 20.07.17

Добрый день. Собираемся в этот отель 30 сентября с женой и вот в чем вопрос. Как обстоят дела там с развлечениями и есть ли дискотека на территории отеля ( только для постояльцев,а не так как было в Египте, вроде на территории, но приходили с "улицы" кому не лень ) и если есть то алкоголь за отдельную плату или включен ? Спасибо )

22:43 21.07.17

По поводу анимации и дискотек написано выше.
Алкоголь местного производства бесплатно по пакету All inclusive.

15:28 27.07.17

Вы уже выкупили отель?