Регистрация: 12.07.17
июне 2017
30.06.17 - 11.07.17

Отличный отель!

Ездили отдыхать вместе с девушкой на 11 ночей. Тур оператор в Беларуси - Ростинг, у принимающей стороны, FIT holidays. И наш отдых удался на славу! Если хотите адекватный и подробный отзыв, то не ленитесь и прочитайте. Отсюда подробнее.

Заезд.

В отель заехали 30 июня в 11.30. Администратор на ресепшене, Катя, постаралась нас скорее заселить и уже через 10 минут мы зашли в номер. Признаться, от этого номера лично мы были в шоке. 2005 комната темная и выходит прямо во внутренний двор с бассейном, в котором с диким визгом плещутся дети. Этот номер подойдет не всем, а т.к. мы хотели романтик, то нам это не подходило вовсе. Мы попросили мужчину на ресепшене сменить нам номер на что-нибудь с красивым видом. Он попросил у нас прощения за то, что номер не подошел, сказал, что еще рано, номера убирают и нужно подождать около 2-х часов, после чего, нам все устроят. Куда-то пошел, нашел Катю и она сказала, что все поняла и обо всем позаботится. Это был первый и последний раз, когда у нас были вопросы к отелю. Общение учтивое и вежливое. Пока мы ждали, нам рассказали как подключиться к сети WI-FI, а через час нас переселили в просто превосходный номер.

Номер.

Комната 1401 с видом на море, горы и город. Ремонт хороший, все аккуратно. Мини холодильник, сейф, телевизор, шкаф с вешалками, фен, кондиционер. Не знаю, что еще нужно на отдыхе в Турции. Из недостатков этого номера можно указать только звук из ресторана. Когда там начинается прием пищи, то в номере очень слышно как что-то падает или двигаются стулья.

Уборка.

Ежедневная и довольно тщательная. Каждый день мы возвращались в чистый номер, с красиво уложенным одеялом. Полотенца менять будут хоть каждый день. Постельное белье меняют, если не ошибаюсь, раз в 3 дня.

Питание.

Кормят как на убой. Не успел на обед, так внизу можно взять гамбургер или картошку фри. На основные приемы пищи дают разнообразные гарниры, салаты, курицу, соевые продукты, сладости, фрукты, чай, кофе. Этого более чем достаточно, чтобы не чувствовать себя голодным. На любой вкус можно найти что-нибудь. По количеству еды вопросов не возникало. Мы много раз приходили под самое закрытие и нам ВСЕГДА и ВСЕГО хватало. Да, с фруктами трудно: яблоки, сливы, абрикосы, апельсины, а на ужин арбуз.

Ресторан.

Расположен на верхнем этаже, откуда открывается просто потрясающий вид на горы и кое-где на море. Зал разделен на 2 зоны: для некурящих с закрытыми окнами и кондиционером, для курящих с раскрытыми окнами.

Персонал.

Очень улыбчивый, приветливый и вежливый. Никто не хамил, не грубил и не высказывался плохо на родном языке. За все время от общения получали только позитив. До 5 часов вечера на ресепшене русскоговорящий администратор, после 5 администратор-полиглот. Говорит на английском, турецком, немецком, польском и кто знает на каких еще языках)) Официанты чуть-чуть понимают английский. Бармены понимают английский, немного русский. Администратор ресторана прекрасно владеет английским, немецким, польским, немного русским. Уборщицы понимают английский на интуитивном уровне)

Бар.

Полно сладких напитков типа кола/фанта/спрайт, разные фруктовые соки.

Из алкоголя: белое и красное полусухое вино, пиво и джин. Пиво отличное, вино тоже неплохое. Любителям прибухнуть сразу скажу - в баре опьянеть очень сложно. Крепкие напитки наливают просто на донышке. Хотя, лично видел с десяток русских, которые уже в 11 утра были никакие. Но про отдыхающих позже.

Бассейн.

Всего их 3. Один маленький, глубиной 50 см. Два средних, глубиной по 143 см. Поплавать хватает. Однако хотелось бы и вечером тоже искупаться, но после 7 часов в бассейн нельзя, он хлорируется. На сколько я знаю, или во всех, или в большинстве отелей так.

Анимация.

Сложно говорить про то, чего толком не видел. Один раз застал дартс в 3 часа дня и настольный теннис. Вечером один раз слышал караоке. На этом все. Ребята из соседних 5* отелей говорили, что у них тоже тухло с этим.

Интернет.

За 12 дней он был только 2 раза и то на пару часов. Скорость связи с передающими устройствами у них на высоте, однако скорость канала просто ни о чем. Т.е. вай фай будет показывать отличный сигнал, но грузить ничего не будет. Если захотите созвониться с родными или запостить фото/видео в соц. сети - это станет огромной проблемой и разочарованием. Над этим администрации отеля стоит подумать. Времена нынче такие, что без интернета никуда.

Однако есть решение проблемы, о нем позже.

Спорт зал.

Не то место, куда стоит заходить. 3 беговые дорожки, степпер и велотренажер - это кардио. 1 блочный тренажер для силовой. Ни гантелей, ни штанги нет. В добавок, запах стоит крайне неприятный. Мы туда зашли и сразу вышли, ибо ловить там, откровенно говоря, нечего.

Пляж.

От отеля до пляжа идти минут 5. Мелкая галька - болючая штука. Без специальной обуви на пляже может быть очень больно ногам. Заход в море неплохой только в 2-х местах, остальное - каменные плиты, об которые можно покалечиться. Лежак стоит 1 доллар в сутки. Еду и напитки с собой приносить нельзя. А ценник там очень кусачий. Зато интернет просто летает. Важный момент, учитывайте, что спасателей на пляже нет. И не лезьте в воду если на море бушуют волны. Никто вас не выгонит из воды и совсем не факт, что кто-нибудь бросится спасать.

Инфраструктура.

Понедельник и четверг в шаговой доступности от отеля открываются большие рынки. Там можно прикупить с собой что угодно. Прямо перед отелем есть магазин, где продают все необходимое. Аптека прямо за углом. В 2-3 минутах от отеля остановка, на ней можно сесть либо на 1, либо на 101 и доехать до центра. Такси на каждом шагу. Отель стоит на отличной улице, идеально подходящей для вечерних прогулок. Там есть и кафе, и рестораны, и бары, и магазины и развлечения на любой вкус. Наши любимые EFE Garden! Обожаем этих ребят! Каждый вечер представление и встречают как родных!

Хамам.

Расположен прямо в отеле. Посещение оплачивается отдельно и стоит от 25 до 30 долларов. Ходить туда рекомендовали бы либо на первый, либо на второй день. Менеджер Виталик (если читаешь, шалом тебе, православный! И да, научись играть в нарды!))) все что нужно расскажет и покажет, объяснит и настроение поднимет! Отличный человек!

Я был в отдельно стоящем хамаме ранее и что хочу сказать, тут все на уровне! Ребята знают свое дело, Виталик так составляет расписание, что лично вам уделяют максимум времени и внимания. Выходишь оттуда просто другим человеком. Правда есть одно но, которое может доставить дискомфорт. Массажист слишком настойчиво утверждает, что тебе просто необходим лечебный массаж спины. Стоит это удовольствие 50 долларов за 3 сеанса.

А теперь про тот секрет с интернетом и отличным настроением - это Камал!!!

Невероятно широкой души человек! Найти его проще простого, на ближайшем к отелю перекрестке направо, сразу за мороженщиком вы услышите его, а не услышите, так спросите, "где Камал?", вам покажут. У него самые добрые цены на экскурсии. Всегда поможет советом. Расскажет куда сходить, куда не ходить, что покупать, а что нет. И чаем угостит и кальян предложит и на велосипедах предложит покататься и интернет раздаст! Камал - нивелирует все недостатки отеля. Он стал для нас просто родным человеком, все экскурсии брали у него, объездили все что только можно было и ни разу не разочаровались. Камал, если читаешь это, спасибо тебе огромное за наш отпуск!!!

На последок, хотелось бы упомянуть про то, откуда берутся эти ужасные отзывы, про самое плохое, что мы видели в Турции - славяне. Белорусы, Русские, Украинцы... Не описать словами, как же нам стыдно было за то, что мы тоже русскоговорящие... Хамы, обращаются к персоналу и местным как к рабам, орут, грубят, матерятся, бухают как черти, и совершенно не умеют себя вести в общественных местах. Забивают болта на своих детей, которые творят что хотят, вопят просто как резаные и мешают отдыхать другим. Как же много вечно недовольных людей. Они все время ворчат, даже в этой сказке им плохо. Люди, поймите, только от вас самих зависит каким будет ваш отпуск и ваша жизнь. Хватит винить всех и вся, хватит считать что вам все должны, не портите отдых ни себе, ни другим!

Хочу попросить прощения у администрации отеля и всех местных жителей, которых расстраивают русские. Мы не все такие!

Резюмируя все вышеописанное можно сделать вывод: этот отель отлично подойдет тем, кто настроен отдыхать и телом и душой, кто хочет активный отдых и бурю эмоций. Кто умеет ценить качество и отношение. Отель на все свои 4 звезды честно работает! Смело езжайте сюда - не разочаруетесь! А за экскурсиями и советом- только к Камалу!))

Обеденное меню.

Вот тот самый Камал, который сделает ваш отдых незабываемым!

У бассейна.

Кофе с вкуснейшим тортиком!

Вид из ресторана

Вид с балкона в номере 1401

Вид с балкона в номере 1401

номера питание уборка расположение камал
интернет
Добавлено 13.07.17 02:46 (8 588 символов в тексте)

18:41 18.07.17

Мы не относимся категории бухающего быдла, но при этом написали отрицательный отзыв.
Слышимость в номерах с общего коридора это плюс? Нет
По уборке, вам видимо повезло. У нас камни, мелкий песок так и провалялись по углам номера все 10 дней. Сантехнику они не протирают, все в ужасных разводах, замасленные двери после предыдущих туристов тоже не протирают. Доллар оставленный на чай никак не меняет ситуацию..
по персоналу, согласитесь приятнее было бы если в ответ на приветствие вам тоже улыбались, и на вопросы не отвечали нехотя сквозь зубы ( про Катюшу)

За это ну никак не поставишь пятерку. Отелю и персоналу есть куда расти. Главное чтобы было желание.

Лучшее что там есть это само уютное место. И пара человек из персонала

19:39 18.07.17

Про слышимость я указал в самом начале отзыва. Это бич всех конструкций из бетона, тут ничего удивительного.
По уборке: Я не знаю как так получилось, что у нас идеальная чистота в номере, а у вас то, что Вы описали. Всю сантехнику протирали каждый день, раз в три дня мыли моющим средством. Двери, к слову, тоже протирали средством один раз в три дня.
За 12 дней нам ни разу никто из персонала ничего не ответил сквозь зубы. Да, Катя нейтральна, она не расплывается в улыбке при встрече, но и не грубит (нам во всяком случае).
Как мне кажется, Вы несколько забыли, что приехали не в пятизвездочный люкс, а в обычную четверку. Отсюда и негатив. Да, минусы есть, никто не спорит. Но это четверка, не 4+, не ультра, а просто четверка. Вот я и написал отзыв исходя из классности отеля и сравниваю его с другими четверками в которых был, а не с топовыми пятизвездочными отелями класса премиум, где ценник за ночь в разы выше, чем вся путевка в Аланию. Учитывайте это, когда в следующий раз будете сильно переживать из-за отеля, в котором разместились.

07:18 19.07.17

В том то и дело что это четверка, а не тройка. Должны соответствовать. Сервис должен быть. А не отсутствовать. Или вы предлагаете на все закрывать глаза если что-то не устраивает?!) мы и начитались тут отзывов что место классное, да, так и есть место классное, но из-за местоположения и нескольких человек. За счёт чего тут у отеля и высокий рейтинг. По самому отелю в отзывах мало что пишут.

20:15 26.03.18

Добрый день, Евгений

Спасибо за подробный отзыв

Подскажите, можно ли проводить время на пляже, без оплаты лежаков?

Или брать 1 на всю семью?

Будем с маленьким ребенком, не уверена, что будем проводить там более пары часов