Регистрация: 13.07.17
июле 2017
04.07.17 - 11.07.17

Все ожидания оправдались!

Всем доброго времени, сутки назад прилетели с острова, и пока на эмоциях оставлю отзыв. Итак, по прилету нас встретил комфортный автобус с гидом Чингизом и доставил в отель, внутри корпуса очень красиво, размещёние заняло не больше 10 мин и мы в номере, завтрак с 07-30 до 10-30, шведский стол, выбор большой, много еды на европейский лад, если идёт дождь то вас доставят на электрокаре, номера убирают хорошо, приносят воду и тд, без проблем, персонал отзывчивый и многие уже ходят с гугл переводчиком, про стройку, её слышно хорошо у моря, долбят сваи и у бассейна слышно как ведут отделку нового корпуса, но это никак не влияет на ваш отдых и никто не ходил не жаловался, гиды сказали, что был случай когда вели работы под балконом, дак всех кому мешали звуки переселили, живность: т.к. это тропики, старайтесь закрывать балкон и не оставлять его открытым, т.к. Залететь и заползти может хоть кто, но мы даже фумигатором не пользовались, но видели ящериц, жуков и мелких насекомых в отзывах, бассейны: их хватит всем, как для детей, так и для взрослых, оба не глубокие, есть всякие надувные штуки, кольцо для игры в баскетбол, выдают полотенца, мячи, очки, и всякие игрушки, море: иногда было много водорослей и мусора, пляж большой песчаный, но не оборудованный для купания, т.е. плавать там запрещено, макс по горло заходите и качается или прыгаете на волнах, лежак всегда был один да свободный, там так же есть футбольная и волейбольная площадки, мошек лично не видел, но пару с которыми мы прилетели покусали мошки, но, больше о зудах они не жаловались, по мимо всего, в отеле есть спорт площадки, тренажёрный зал, баскетболная площадка, теннисный корт, на улице площадка с турниками, можно побегать, детская комната, магазин, ресторан, барная стойка, работают магазины до 20-00 и 21-00, там есть фрукты овощи, пиво, соки, закуски, и тд, в выходные: были артисты пели в живую в фое главного корпуса, работал гриль бар у бассейна, но если вы молоды и вам нужна пати, вам этого мало будет, езжайте в дадунхай, мы ездили в клуб м2, и обратно за дорогу выложили 218 юаней по счетчику так же, у ананаса на остановке есть бомбилы, с ними можно торговаться до 150, теперь, про транспорт (автобусы), гиды анекса эту информацию умалчивает, незнанием либо ещё как то, но от алохи ходят автобусы якобы на которые уже не записаться, и это не так, они есть, мы изначально взяли визитку на ресепшене у русско говорящего менеджера (вроде максим), он нам на китайском написал, "нам нужно добраться до ананаса", которая в итоге оказалась палочкой-выручалочкой, с ней хоть куда, потому что, остановку у ананаса проезжает много автобусов, но тот который едет до алохи, это так скажем областной и он без номера, заходите показываете визитку стороной уже с инфо об отеле и смотрите на жесты водителя, так же вам поможет знание английского и карты мапс ми плюс фото мест куда хотите приехать, но эти автобусы ходят не часто и изнуряющая жара вас замучает, так мы ждали около часа его до 18-00, так же дополню, что меня спасла кухня, брали с собой консервы с России, т.к. Китайцы везде добавляют морскую капусту в еду, меня от неё воротит, берите с собой соль, опять же для приготовления(китайцы её не используют), большой плюс и оказался в стиральной машине, в дадунхай люди ищут прачечные, а тут вам все бесплатно, тем более если вы с детьми. Интернет: вай фай, только для ватсапа, видео не посмотрите, вайбер, инстаграм, ютуб и гугл не работают, хотя первый с задержкой пересылает, но лучше ватсап.

В сторону обезянего острова есть поселок Хинкун, там можно купить креветки, крабов и др живность, поездка на мотоцикле с коляской (местные таксисты) 30 юаней в одну сторону с ветерком, но большие трудности при разговоре, т.к. они не понимают гугл переводчик, поняли только по карте, а обратно по визитке.

Главное желание и китаец вас поймет! Всем удачи, по возможности отвечу на ваши вопросы!

наше видео о поездке:

завтрак

Развлечения и спорт

вид на бассейны

обслуживание питание чистота большая территория многофункциональность номер красивый вид первая линия
местонахождение
Добавлено 13.07.17 07:01 (3 935 символов в тексте)

17:03 14.07.17

подскажите, пожалуйста, чистые ли море и пляж?

13:56 15.07.17

Подскажите пожалуйста, а в июле и августе там тоже нельзя купаться в море?

21:30 15.07.17

из 7 дней: 4 дня не было водорослей, 3 дня были куча водорослей и мусор, вода мутная из-за песка, водоросли не противные, мелкие листки, была жара и море цвело скорей всего

21:36 15.07.17

скорей всего да, потому что нету волнорезов, открытое море, волны большие, я плавал на волнах на глубине, на уровне плеч (185 рост), в один момент волны стали на уровне метра, дно потерял из под ног, начало укачивать, еле уплыл, потому что в ластах был и маске с трубкой, так бы унесло, на дне сильное течение в море. И самое главное, там нет спасателей, вам никто не поможет, поэтому лучше так побулькаться и в бассейн, кстати вода сильно глаза разъедает.

23:16 15.07.17

Здравствуйте, депозит нужно оставлять?

23:52 15.07.17

да 100 долларов, либо в рублях в соотношение

00:01 16.07.17

рубли вряд ли, юани скорей всего) извините

02:10 16.07.17

Спасибо

06:23 16.07.17

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какая погода и часто ли были дожди ? На каких экскурсиях были, какая стоимость ?Спасибо.

14:57 16.07.17

Здравствуйте, мы были с 4 июля по 11 июля, первые 3-4 дня солнца не было, но температура была около 32 и сильно душно, мы как раз ездили на экскурсии, потом появилось солнце, и мы пошли на пляж и бассейн, мы были на первой обзорной (бесплатной) и "шопинг-тур" за 5 долларов, все это полный развод, на "обзорной" вас НЕ будут возить по историческим местам и достопримечательностям города, а сначала повезут на акулью ферму, змеиную ферму, чайный дом, затем будет обед в ресторане и единственный плюс поездки Парк "Олень повернул голову", если у вас эта экскурсия бесплатная то съездите, 35 долларов она не стоит, "Шопинг-тур", вместо ТЦ Ананас и ТЦ Зима и Лето, торговые ряды на пешеходной улице, вас повезут в "Нано-технологический завод", где будут предлагать очередное вау в области медицины, затем шелковый магазин и еще какие то подобные места, мы после нанокальция, написали отказную группой 9 челвоек и пошли сами по Санье, т.к. у меня были карты и спокойно погуляли по всем ТЦ, у анекс гидов все туры, очень дорогие, ищите китайцев гидов в ватцапе в группе по Хайнаню, мы сами ездили в Няньшань своим ходом, и сэкономили к примеру вместо 1000 юаней на двоих, всего 300 отдали, знакомые ездили в Янода парк (около 70$ с человека), приехали без эмоций, еще одни ездили на Калейдоскоп (около 35$) им понравилось, там все на любителя, ну если едите на 7 дней, много не советую путешествовать, мы много пробегали, и толком не по отдыхали)

06:03 18.07.17

Спасибо за ответ. Еще есть вопрос - вы какое питание брали, есть ли рядом кафешки , какой валютой лучше расплачиваться ?

09:12 18.07.17

мы брали завтраки, лучше всего меняйте юани в России в втб24, рядом есть какие то кафе, но в них мы не ходили

15:23 18.07.17

Кафешки есть, но ценник недобрый. Фраппе 45-55 юаней. Ужин в главном ресторане 98 юаней на человека, те, кто брал - недовольны остались. В столовой на территории заходили , но тоже показалось не особо вменяемо по цене . Сравниваю с ценами в Санье (была в санья Бэй) , где за 10-12 юаней большая тарелка супа или лапши с овощами и мясом, а за 38-48 юаней шведский стол, где два часа ешь всё, креветки, супы, мороженое, пиво, гриль и куча всего.

13:04 19.07.17

Артур,здравствуйте! Собираемся в этот отель в августе. Какой номер вы брали? С питанием все действительно грустно? И можете что-то подсказать про фитнес центр? Выбрали этот отель,потому как в комментариях один минус это местоположение.

21:32 19.07.17

ответил вам в лс