Регистрация: 10.06.15
июне 2017
01.06.17 - 30.06.17

Хороший отель

Небольшой приятный отель.

НОМЕР У нас был большой хороший номер на 2-м этаже с приличным балконом и видом на бассейн (SUPERIOR ROOM). В номере в принципе всё есть телевизор, холодильник, сейф бесплатный (!), фен, чайник и кружки - можно было заваривать себе чай и тайские супы в обед.

Убирали каждый день. Чаевые уборщики не брали. Ставили воду по 3 бутылки каждый день. А главное 3 очень удобные, не продавленные кровати, с хорошими матрасами. Спать всем было удобно. Один раз начала капать вода в душе - обратился на рецепшн-всё сделали за 30 минут. Причём сантехник работал в присутствии охранника. Тут вообще с охраной всё нормально - постоянно дежурят и делают обходы.

ЗАВТРАК Хороший завтрак. Жарят яичницу и омлет с наполнителями. Всегда есть хлопья и молоко для детей. Жареный бекон, сосиски, разные овощи, иногда жареные. Местная лапша (довольно вкусная), картошка, запеканка. Фрукты 3 вида, периодически меняются - банан, ананас, арбуз, дракон, папайа, манго. Если что-то кончается - тут же пополняют. Соки похожи на натуральные, но немного разбавленные водой, возможно это просто растаивший лёд. Кофе правда не вкусный.

БАССЕЙН Это главный плюс этого отеля. Реально хороший, губокий, чистый. Бассейн чистили каждое утро спец. водососом и убирали листву вокруг. Всегда у бассена были свободные лежаки. В середине бассейна и по краям фонтаны. Есть бар - сиденья прямо в воде сделаны. Цены на пиво в баре примерно на 50% выше чем в магазине. Мы покупали пиво в соседнем Фэмилимаркт и приносили к бассенй. Хотя официально это запрещено, но никто ниразу не предъявил. Вообще персонал очень лояльный. Купаться можно до 22.00, потом гасят свет.

МАГАЗИН Фэмилимаркт расположен прям около отеля, в принципе есть всё. Мы покупали в основном пиво, мороженное, что нибудь к чаю и тайские супы на обед. (Перец в супах расфасован отдельно, поэтому можно его не класть и спокойно есть).

По ценам: пиво 35-40 бат за банку, мороженное 15-30 бат. 1 бат=1,8 руб.

МОРЕ Единственный минус этого отеля это дорога до моря. Что до Ката, что до Карона идти не меньше 12 минут (в спокойном режиме 15). Причём пол-дороги проходит по узкому тротуару довольно оживлённой улицы. Ну а вторая половина пути более приятная - мимо ресторанчиков, массажных салонов и т.п. Нас это не напрягало, но может кому-то будет важно. По дороге рекомендую брать мороженное, которое делают на улице прям при вас с натуральными фруктами (70 бат) и жареные лепёшки с бананами, которые также жарят при вас (50 бат).

Пляж Карон понравился больше, т.к. он длиннее и шире. Море в июне часто штормило и на Кате вода доходила до платных лежаков. Бассейн в отеле в такие дни очень выручал, сын вообще из него не вылазил.

РЕСТОРАНЫ Если идти налево к Карон, то недалеко от отеля, по левой стороне, будет мусульманский ресторан. Готовят долго, но вкусно и порции большие (НО там нет алкоголя!). Если идти направо к Кате, то ближе к пляжу по левой стороне будет "Рэдкафе", там официант хорошо говорит по-русски, вкусно готовят и главное! берут банковские карты. Что делают в редких ресторанах. Также брали жареную рыбу прям на улице - 100 бат, к рыбе у продавца можно взять за 10 бат пакет тёплого риса и соевый сосус - вкусный ужин готов. Все рестораны готовят и на вынос - можно поесть в номере или у бассейна.

ЭКСКУРСИИ Поскольку мы уже почти всё тут видели, то взяли в храм "Анкор Ват" (Камбоджа) и королевство тигров через Библио Глобус. Всё очень понравилось, особенно храмовый комплекс в Камбодже. Организовано всё было хорошо.

По погоде, нам все говорили, что в июне сезон дождей. За 15 дней дождик видели 2 раза и то недолгий. Зато путёвка стоила в 2 раза дешевле, чем в марте. НО море в прошлом году в марте было спокойнее. Каждый день купались. В июне часто стояли красные флаги.

По перелёту. В первый раз летели авиакомпанией "Россия" из Внуково. Всё нормально, переносов не было. Удобно что перелёт проходит в основном ночью-дети спят.

хороший номер бассейн хороший завтраки
далековато до моря
Добавлено 13.07.17 11:09 (3 913 символов в тексте)

21:11 13.07.17

Какие у вас вкусные фотографии))))

11:16 14.07.17

Это всё прям на улице :)

11:31 27.07.17

Подскажите, не было ли задержки рейса и есть ли мониторы в креслах?

Все отзывы Евгений (3)