Регистрация: 28.04.17
июне 2017
01.06.17 - 30.06.17

Восхитительный отпуск!

Вот и вернулись мы домой из солнечной Доминиканы, но обо всем по порядку. Про перелет компанией "Азур Эйр" уже ранее все написали, добавить нечего, для нас с мужем при росте 180 и 187 это было тяжко, ноги упирались в стоящие впереди кресла, а наши кресла не откидывались назад. Но мы это пережили, обратно места достались лучше и было полегче. Недоумение вызывают родители, которые зачем-то тащат несчастных детей так далеко. Малыши все извелись, плакали, но их трудно в этом винить. Для взрослого человека это был нелегкий перелет, для детей вообще пытка. Из Питера полет занял 11 часов 15 минут.

Заселение:

Приехали в отель в 11 утра, при том, что прилетели в Доминикану в 8.30, долго ждали, пока заполнится автобус. Отель большой, территория очень красивая и ухоженная, но, к сожалению, за пределами отеля ситуация иная, везде грязь и мусор. Очередь на регистрацию была большая, за ключами сказали подходить в 15. Все это время мы посвятили изучению территории, выпили кофе, погуляли, пообедали. В 15 пошли на ресепшн, отстояли еще одну очередь уже за ключами. К тому времени мы уже основательно устали, после тяжелого перелета хотелось в душ. Бронировали стандартный номер с видом на океан, и, т.к. мы молодожены, ожидали бонус в виде фруктов и рома. Открыли дверь комнаты номер 5411 и были, мягко говоря, разочарованы. Номер грязный, зеркала в потеках, кровать сломана так, что спинка опирается на основание, фен запыленный и не работает, кондиционер реально заплесневел, диспенсер с гелем для душа развалился, едва я к нему прикоснулась, ручка балкона сломана, мебель тоже грязная в пятнах, жуть в общем ( фотки прилагаю). Я не отношусь к тем, кто старательно выискивает минусы и недочеты, но тут не смогла не расстроиться, муж тоже был недоволен. Спустились на ресепшн, озвучили жалобу, на что получили ответ, что номер заменят... ну конечно же завтра (все помним любимое слово "маньяна"). Вечером, когда уже ложились спать, к нам пришел какой-то мужик, сотрудник отеля, повесил на дверь транспарант "Нарру Ноneymoon" и подарил 2 футболки с символикой отеля для молодоженов. Это и был в итоге наш подарок. На следующий день снова пошли на ресепшн, паренек по имени Рене дал ключи от номера 2307 и сказал сходить посмотреть, если устроит, то нас переселят туда. Сходили на разведку, номер очень понравился, все работает, все целое, вид из номера ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ, на океан и бассейн с фонтанами. Разумеется, мы сразу согласились, это "супериор", т.е. категория выше, чем "стандарт", переселили БЕЗ доплаты. Фото так же прилагаю.

Поехали дальше! Питание:

Еда восхитительная и ее очень много, здесь голодным не будет никто. Глаза разбегались от такого изобилия, что приятно, официанты ходят по залу и сами наливают напитки. Очень вкусный кофе и какао, я это пила в огромных количествах. Волшебно вкусные ананасы, арбузы, маракуйя! В общем, все очень достойно!

Пляж!

Это что-то невероятное! Просто картинка из рекламы "Баунти", белый песок, переливающийся океан, легкие волны, пальмы. Красота нереальная, но солнце беспощадно, крем со степенью защиты 50 (!) нам не помог, обгорели. Говорят, что кремы от солнца лучше приобретать там, мол, они адаптированы на местный климат, а купленные в России годятся лишь для Турции, Египта и иже с ними. Не рискну с этим спорить, глядя на свое отражение.

Территория очень красивая, 2 больших бассейна, но мы купались только в одном, который ближе к нашему корпусу, с фонтанами. Во втором, который с баром, просто побрезговали, там с утра до вечера американцы пьют, орут, там же курят и в воду стряхивают пепел, в воде плавают пластиковые стаканчики и какой-то мусор. Просто противно было видеть, не говоря о том, чтоб там поплавать.

Развлечения:

Дневная анимация, вечером шоу в амфитеатре, понравилось шоу Майкла Джексона, парень, изображающий его, танцует как бог и со сцены реально похож. Да и вблизи тоже. Есть клуб, где в основном нетрезвые школьники (это отдельная неприятная категория отдыхающих), включают в основном латиноамериканские хиты, это однообразно, сравнимо с тем, что придешь в клуб, а там только "Руки В Верх". Есть комната с бильярдом и теннисом, пустующий тренажерный зал.

Ездили на знаменитую экскурсию "ВДВ-Сафари", всем рекомендуем. Ребята, это нечто, поедете-не пожалеете, особенно если гидом будет темнокожий парень Шурик, который в совершенстве владеет русским, т.к. детство провел в России. Все было круто и весело, Шурик показал нам красоты Доминиканы, чистейшее прозрачное озеро, потрясающий пляж Макао, доминиканское ранчо, где мы обедали, рассказал нам о быте населения, поделился рецептом вкуснейшего какао, и потом мы совершили подъем на гору Редонда! Это захватывающее дух зрелище, но это надо увидеть, описывать бесполезно. На обратном пути всем автобусом распевали такие хиты, как "Белые розы", "Парень чернокожий", "Земля в иллюминаторе".

Сувениры:

Ежедневно от отеля ходит бесплатная маршрутка в так называемые "4 хижины" - домики, где представлена местная продукция: сигары и сигариллы, кофе, какао, шоколад, средства по уходу за лицом и телом, ну и конечно, местный алкоголь - ром, "МамаХуана". Там же сувенирный магазин. Цены фиксированные, торговаться до хрипоты не выйдет.

Подводя итог, хочу сказать, что отель я однозначно рекомендую. Единственное, что хочу отметить, если у вас маленькие дети, пожалейте их, не тащите в такую даль! Несмотря на то, что номерной фонд хромает, это единственный минус. Мы отлично отдохнули, насладились купанием, восхитительными видами, вкусной едой. Я впервые плакала, уезжая из отпуска. И я не шучу! Мне настолько жаль было расставаться с Доминиканой, что я горько плакала, так мне не хотелось покидать это райское местечко. Мы улетели, но частичка меня осталась там. Я люблю тебя, Доминикана!!! Ты прекрасна!!!

Замененный номер.

красивый пляж вкусная еда
старые номера
Добавлено 13.07.17 12:30 (5 757 символов в тексте)

06:42 14.07.17

Уважаемый клиент

Мы очень ценим время, посвященное рассмотреть недавний опыт в нашем отеле. Так как мы всегда стараемся улучшить, ваша обратная связь имеет решающее значение для нашего будущего успеха.

Мы еще раз благодарим вас за ваш обмен опытом с нами и с нетерпением ожидаем служить вам в ближайшее время.

Маркос Кастильо
директор
Западные Карибы

21:43 16.07.17

Какой к черту заказной отзыв?!! Уже не знаете, какую хрень написать! Вас в этот отель никто не зовет, не принуждает там отдыхать и питаться, я лишь написала свое мнение! Мне абсолютно плевать, что пишут на американских сайтах, а человек, который хоть немного знает английский, всегда отличит приветствие от оскорбления! Короче, глупость свою держите при себе и не пишите ерунду. Повторяю, вас туда никто не зовет.

21:35 19.07.17

Катрин,спасибо за столь развернутое описание отеля,скажите есть ли кто то из персонала кто владеет русским языком?или для решение проблемы нужно уверенное владение английским?

10:09 20.07.17

Алексей, добрый день! Русским языком более -менее владеют сотрудники ресепшн, остальной персонал по-русски не говорит и даже английский не всегда понимает. И проблему, если не получается решить на ресепшн, вы всегда можете решить через гида, они в отеле находятся каждый день.

17:40 20.07.17

А как погода и море,волны были?

22:32 20.07.17

Погода в Доминикане изумительная всегда! Дожди в основном ночью или ранним утром, но пару раз были вечером, недолгие. Волны есть, но не очень сильные. А вот на пляже рядом с Hard Rock (соседний отель) они значительно сильнее, многие даже специально туда шли, моему мужу, например, там нравилось больше.

13:14 23.07.17

Подскажите, пожалуйста , контакты гида "Шурика"

21:18 24.07.17

В контакте он Санди Ламот.

Все отзывы Катрин (3)