Регистрация: 13.07.17
июне 2017
01.06.17 - 30.06.17

3.7

русский сервис в тропиках

Первое впечатление - красивый пляж, территория, оочень много пальм, столиков, где можно посидеть, выпить по коктейлю. Море оказалось мелкое, где лазурь - там максимум по грудь, а дальше водоросли, туда никто не плавает. Море у отеля обнесено рифами, поэтому волн нет, лягушатник. Я ходила плавать чуть направо в бухту, идти минуты 2-3 (там вроде как президентская вилла, все охраняется и спокойно) и чуть влево, тоже 2 минуты, там уже и волны чувствуются, и дальше можно заплыть.

Песочек чистый, ходит персонал, собирает стаканчики и мусор. Фрукты и прочие сувениры можно купить у торговцев на пляже, а коктейли брать из бара с собой.

Утром и днем анимация на пляже - йога, танцы, аквагимнастика, достаточно весело. Всегда звучала из динамиков латиноамериканская и русская музыка)

Еда разнообразная на все три приема, мне очень понравилось, много мяса, гарниров, булочек, супов, овощей и фруктов. Давали мороженое на ужин, на завтрак при тебе повар с космической скоростью готовил яичницу или омлет, много смузи из папайи, дыни, ананасов. Единственное, десерты не очень вкусные. На национальный день Доминиканы в ресторане был праздник, все украшено в национальные цвета, давали кокосы с трубочками, пели и танцевали нац. песни.

А вот теперь о негативе - это номера. Я три раза меняла номер. Сначала меня поселили в номер, в котором из крана текла постоянной струйкой вода, а когда я попыталась выключить, то кран у меня остался в руке. Вода в унитазах стоит постоянно, и персонал говорит, что так и надо. Между стеклами зазор почти в сантиметр, шумоизоляции никакой. Окно не закрывалось. Кондиционер работает как в самолете. Шкафа не было, только вешалки, вся мебель ветхая, пыльная. Я 3 дня подряд в 16.00 подходила, чтобы мне поменяли номер. Бесило страшно, потому что приходилось тратить время на это, а не на отдых.

Поменяли номер, который выходит одной стороной на электростанцию, которая работает как аэродром, а окнами во внутренний двор, где сотни кондеев работают как туча самолетов. В стене, где кондей, была ДЫРА на балкон, шум нереальный, спать я не могла нормально. Через 2 почти бессонные ночи я опять попросила поменять номер.

3ий был в корпусе через дорогу, там было все то же самое по мебели, но кондей был новый и было достаточно тихо.

в общем, если вы хотите отдохнуть просто хорошо, ориентируясь на отели турции, то лучше сюда не ехать. Если вам пофиг и можете жить, как в шалаше (завидую немного таким людям), то приезжайте, качество номеров не испортит вам отдых.

Брала экскурсию у фаензы на Саону, очень понравился остров, просто тропический рай! Лазурь, пальмы, настоящее "райское наслаждение". Обратная поездка на катамаране под латиноамериканскую музыку и танцы просто незабываема!

В отеле много русских, мы сразу сдружились с ребятами, скучно абсолютно не было.

пляж

территория отеля

пляж отеля

пляж отеля

отель

один из корпусов

еда территория красивый пляж позитивный персонал
номера!!!
Добавлено 13.07.17 14:27 (2 816 символов в тексте)

03:02 17.07.17

Наша компания Faenza tur в ХУАН Долио номер 1 )))))

17:02 21.07.17

"Вода в унитазах стоит постоянно, и персонал говорит, что так и надо."
Да, это действительно так и ничего в этом страшного нет)))

20:09 21.07.17

Вода в унитазе - это американская система слива, когда унитаз смывается не напором сверху, а всасывается из колена трубы. Очень эффективная, не нужен ершик и расход воды меньше, так прочитала в одной статье. У них и на кранах в номере написано "американская система") в Тунисе в отеле у нас тоже такие унитазы были, но воды чуть меньше

00:50 25.07.17

Спасибо, что просветили насчет американской системы)) я даже не знала, что это определенное ноухау!)

Все отзывы Фанфан (3)