Регистрация: 02.03.10
июне 2017
13.06.17 - 27.06.17

Наш отдых

Отдыхала с подругой и дочкой 5 лет 2 недели. Привезли в отель в 6 утра. Из всего большого автобуса в этот отель были мы и еще 3 человека.

Размещение: В холле тихо и ни души. Только человек на рецепшене. Сразу дал анкеты, (на русский перевода нет, если кому важно), показал какие строчки заполнять. Сразу предложил дать ему 20 долларов за хороший номер. После ночного перелета, мы уже не могли даже торговаться. Отдали денежку и через 10 минут уже заносили вещи в номер. За 20 баксов все наши пожелания по номеру были учтены. Вид из окна, этаж - все как мы просили. Номер большой, балкон тоже большой. Сам номер пошарпанный. Мебель старая, дверцы шкафа скрипят. Тумбочки и стол без выдвижных ящиков. В общем номер на 5 звезд не тянет, поэтому за размещение 4. Да и кстати телевизор наш жесткий диск не видел, в ванной фен очень слабый и нагревается так, что держать невозможно.

Питание: по этому пункту пожаловаться не на что. Кормили вкусно. Выбор большой. Мясо, курица, рыба были каждый день. Супы 2 вида в обед и ужин. Пицца, паста тоже каждый день. Фрукты6 арбуз, дыня. слива, персики, абрикосы, нектарины, апельсины. В день 3-4 вида из перечисленного. В последние 2 дня появились яблоки. на вид невзрачные. но сладкие. Мороженое 4 видов в обед и ужин, без ограничений. Сладостей много. На завтрак каждый день, омлет, блинчики. пончики ну и все остальное как обычно.

Напитки на обед и ужин приносят официанты. Вода в стеклянных бутылках, вино белое, розовое и красное. Мы не жадничали. давали официанту каждый день денежку. Для нас всегда был накрыт стол, не надо торопиться и и искать свободное место.

Пляж и море. Море шикарное. Для детей особенно. Долго мелко, дно чистый песочек. Водорослей было мало, вода прозрачная. Медуз видели 3 штуки за весь отпуск. Огромные. голубые. (Были безжалостно выловлены и убиты нашими туристами и похоронены работниками пляжа). Пляж большой, вытянут в длину. Так что даже в 3 ряду лежаки близко к морю. Занимают лежаки с раннего утра. К 9.00 часто найти свободное место проблема. (правда числа до 20 -го народу было не очень много и свободные места всегда были).

Бассейны и аквапарк. На территории большой бассейн и маленький детский. Вода чистая, хлоркой не пахла, но на плакате с данными ежедневно было написано, что хлора 2 единицы. Это прилично. Лежаки у бассейна также занимаются с раннего утра. Причем иногда так и стоят пустыми до обеда. Есть еще крытый бассейн, он работает, но мы в нем ни разу не были, только мимо ходили.

Аквапарк работал 2 часа в день с 10 до 12. Я не любитель горок, а дочка была в восторге. Ходили почти каждый день после моря. Спасатели всегда дежурили. Один наверху, другой у бассейна.

Анимация. Нам понравилась. Аниматоров много, работают активно. Днем всякие спортивные мероприятия. Зарядка, аквааэробика. В полдень у бассейна какие-то подвижные игры. Вечером мини-диско, потом танцы, потом шоу. Нам вечерняя программа нравилась. Было много танцев, смешные сценки, мистер отель, лучшая пара. Кстати, довольно приличные, без идиотских конкурсов с собиранием лифчиков и прочих предметов гардероба.

Дочке понравилось ходить в мини-клуб. До сих пор вспоминает девочек-аниматоров, хотя ни одна из них по русски вообще не говорит. В общем за анимацию 5 баллов.

Все остальное. В барах большой выбор алкогольных местных напитков. Качество хорошее, нам ни разу не разбавляли. Попробовали почти все. В результате подруга остановила свой выбор на седратине, а я на мускате и крем-ликере. Не понравились: ром (даже с колой вкус ужасный), какой-то анисовый ликер с труднопроизносимым названием. Пиво мы не пьем. так что о нем ничего сказать не могу. Кофе вполне приличный из автомата.

Да, может кому-то важно. Несмотря на стеклопакеты, звукоизоляция в номере была никакая У нас был номер с видом на бассейн на 4 этаже (по их классификации - это 1). Анимацию было слышно очень хорошо даже при закрытом балконе. Причем наш номер был почти в самом конце корпуса, ближе к морю (то есть довольно далеко от сцены). Ну и днем, естественно шум с бассейна и музыка. Нам не мешало, ребенок у нас днем не спала, а вечером наоборот спала из пушки не разбудишь. В 23.30. все заканчивалось, становилось тихо.

Воду в бутылках дают без ограничения в лобби-баре. Есть с газом и без газа. Бар в лобби работал 24 часа. Причем можно было брать и алкоголь тоже в любое время. Полотенца пляжные под залог 10 динар. Поменять можно было в любое время на рецепшен.

Про уборку. Наша уборщица любила денежку. Оставишь чаевые - уберет хорошо, полотенца поменяет, шампунек с гелем положит, лебедя накрутит. Не оставишь просто полы протрет да мусор заберет и полотенца могла только одно из трех поменять.

Резюме: Отдых наш удался. Никто из нас не заболел, едой не отравился. В баре и ресторане обслуживание отличное даже за небольшую денежку (как без денежки не знаю). На рецепшене проблемы все стараются решить. Правда по русски говорят плохо, многие не понимают совсем. Так что инглиш очень даже пригодится, ну а с французским вообще красота. По соотношению цена- качество - просто отлично. (у нас было раннее бронирование).

P.S. Наш отдых пришелся на рамадан. Местных практически не было. отель был заполнен примерно на 2/3, может и меньше. В последний день нашего отдыха рамадан закончился и их понаехала целая куча. Большими семьями со множеством детей разных возрастов.Сразу везде появились очереди, в столовой стало не хватать ложек и посуды. Свободных столиков в ресторане не было. В бассейне полно народу. Кричат, шумят, мусорят везде. Может быть, это только на праздник так.

Анна оценила сервисы

близко к морю питание качественный алкоголь анимация большой пляж с белым песком подходит для отдыха с детьми
незначительные
Добавлено 13.07.17 15:07 (5 654 символов в тексте)

01:51 14.08.17

Здравствуйте! Не подскажете детской площадки на территории отеля нет?имею ввиду качельки горку и т.д.

22:12 04.09.17

Детская площадка есть. Домик, горки, качели...

Все отзывы Анна (5)