Регистрация: 13.08.13
июне 2017
28.06.17 - 08.07.17

Отличный отель!

Отдыхали в Доминикане в этом отеле в июне-июле месяце. Ранее в Доминикане не были, поэтому могу сравнить лишь в другими странами (Кипр, Греция, Тайланд, Турция, Египет, Тунис).

1. Погода. за 10 дней отдыха был всего 1 пасмурный день без дождя, и 1 раз шел дождь днем, что впрочем никак не помешало пляжному отдыху и купанию. Все остальные дни было +30, светило солнце, вода была очень теплая. Из чего делаю вывод, что смело летом ( июнь-июль) можно посещать эту страну.

2. Территория. То ради чего стоит выбрать этот отель. Концепция с птицами, которые едят с рук -это прекрасно, отличная забава для детей. Ребенок сказал, что кормить птичек ему понравилось не меньше, чем водные горки! :)

3. Еда. На любой вкус. каждый обед и ужин несколько видов рыбы, всегда свинина, говядина, курица; часто индейка, баранина, кролик. Фрукты: маракуя ( правда кисловата, в Тае слаще), манго, ананас, арбуз, дыня, папая, гуава. На завтрак свежие фреши из этих фруктов на выбор. Даже кондитерские изделия - тортики и пироженные оказались вкусными. Рестораны аля-карт ничего особенного из еды не предлагают, только способ подачи еды на тарелки и антураж, по сравнению со шведским столом.

4. Номер. Большой, в номере довольно большой балкон, но вот нет сушилки для одежды. Так что рекомендую взять с собой веревку, что удобнее сушить купальники. Номер выходил на внешнюю сторону (не на прудики с птицами), не так живописно, но зато довольно тихо.

5. Сервис. Доминиканцы довольно медлительные и не очень организованные. Были случаи, что забрали полотенца в 10 утра, а вернули в 15 дня. Или чтобы арендовать машину, трижды ходили на ресепшен и не могли поймать нужного человека, то он отошел, то на завтраке и будет через 20 минут. Но в целом в об предупреждает гид и есть отнестись к этому, как к местной особенности негатива не вызывает.

6. Экскурсии. Мы не брали экскурсий ни у Анекса, ни у местных. ( цены раза в 1,5-2 отличаются) Не было мест куда бы хотелось съездить, да и цены довольно дорогие, особенно у Анекса. Зато гид ( кажется Станислав) в отеле очень приятный, очень подробно и позитивно обо всем рассказывает. Дает информацию и по сувенирам, и по местным особенностям и фирменный рецепт мамы-хуаны (местная настойка). Мы арендовали машину в отеле ( нисан ноут у которого казалось отпадут бампера на каждой кочке за 90 долларов) и съездили на гору, где все фоткаются на качельках и с метлами и на пляж макао. Ничего сногшибательного не увидели, но разнообразие небольшое. Но по темноте конечно все предупреждают, что лучше не ездить и вернуться в отель. Днем с нами ничего не случилось.

7. Покупки. Ездили в ТЦ Сант Хуан, и рядом с ним зашли в Джимбо. Цены примерно одинаковые ( на алкоголь были 1 в 1). В Сант Хуане нашли зато маракую. В сант хуан ездили на автобусе бесплатном, а чтобы не собирать печати по всем этажам и не ждать 2 часа обратного автобуса, вернулись в отель на такси за 15 долларов.

8. Птицы. Ручные и позитивные. Жители первых этажей могли на своем балконе вполне застать павлина. Кстати павлины любят кошачий корм, ну или мясо, сыр. Другие птички едят хлеб отлично.

9. Отель. В целом очень позитивные впечатления. Порекомендую особенно семьям с детьми. Правда во время нашего пребывания в отель приехало человек 50 студентов из канады/которые устраивали небольшие дискотеки и некоторый жаловались на шум. Но в отличие от российских студентов очень положительные ребята, которые послушно выходили из бассейна,когда служащий давал свисток о его закрытии, и не устраивали пьяных драк.

10. Пляж. Идеальный белый песочек, прозрачная вода. Почти отсутсвуют волны ( хороший вход для ребенка).

птицы еда территория море пляж гид
wifi 15 минут
Добавлено 13.07.17 15:55 (3 649 символов в тексте)

21:05 23.07.17

Добрый день, подскажите пожалуйста сколько стоила экскурсия от Анекса на Саону?

Все отзывы Елена (10)