АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.08.13
Страны, города: 8 / 10
Отзывов: 10
Комментариев: 1
Читательский охват: 16612
Фото: 0
Отдыхал С семьей в
июне 2017
28.06.17 - 08.07.17
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель!

Отдыхали в Доминикане в этом отеле в июне-июле месяце. Ранее в Доминикане не были, поэтому могу сравнить лишь в другими странами (Кипр, Греция, Тайланд, Турция, Египет, Тунис).

1. Погода. за 10 дней отдыха был всего 1 пасмурный день без дождя, и 1 раз шел дождь днем, что впрочем никак не помешало пляжному отдыху и купанию. Все остальные дни было +30, светило солнце, вода была очень теплая. Из чего делаю вывод, что смело летом ( июнь-июль) можно посещать эту страну.

2. Территория. То ради чего стоит выбрать этот отель. Концепция с птицами, которые едят с рук -это прекрасно, отличная забава для детей. Ребенок сказал, что кормить птичек ему понравилось не меньше, чем водные горки! :)

3. Еда. На любой вкус. каждый обед и ужин несколько видов рыбы, всегда свинина, говядина, курица; часто индейка, баранина, кролик. Фрукты: маракуя ( правда кисловата, в Тае слаще), манго, ананас, арбуз, дыня, папая, гуава. На завтрак свежие фреши из этих фруктов на выбор. Даже кондитерские изделия - тортики и пироженные оказались вкусными. Рестораны аля-карт ничего особенного из еды не предлагают, только способ подачи еды на тарелки и антураж, по сравнению со шведским столом.

4. Номер. Большой, в номере довольно большой балкон, но вот нет сушилки для одежды. Так что рекомендую взять с собой веревку, что удобнее сушить купальники. Номер выходил на внешнюю сторону (не на прудики с птицами), не так живописно, но зато довольно тихо.

5. Сервис. Доминиканцы довольно медлительные и не очень организованные. Были случаи, что забрали полотенца в 10 утра, а вернули в 15 дня. Или чтобы арендовать машину, трижды ходили на ресепшен и не могли поймать нужного человека, то он отошел, то на завтраке и будет через 20 минут. Но в целом в об предупреждает гид и есть отнестись к этому, как к местной особенности негатива не вызывает.

6. Экскурсии. Мы не брали экскурсий ни у Анекса, ни у местных. ( цены раза в 1,5-2 отличаются) Не было мест куда бы хотелось съездить, да и цены довольно дорогие, особенно у Анекса. Зато гид ( кажется Станислав) в отеле очень приятный, очень подробно и позитивно обо всем рассказывает. Дает информацию и по сувенирам, и по местным особенностям и фирменный рецепт мамы-хуаны (местная настойка). Мы арендовали машину в отеле ( нисан ноут у которого казалось отпадут бампера на каждой кочке за 90 долларов) и съездили на гору, где все фоткаются на качельках и с метлами и на пляж макао. Ничего сногшибательного не увидели, но разнообразие небольшое. Но по темноте конечно все предупреждают, что лучше не ездить и вернуться в отель. Днем с нами ничего не случилось.

7. Покупки. Ездили в ТЦ Сант Хуан, и рядом с ним зашли в Джимбо. Цены примерно одинаковые ( на алкоголь были 1 в 1). В Сант Хуане нашли зато маракую. В сант хуан ездили на автобусе бесплатном, а чтобы не собирать печати по всем этажам и не ждать 2 часа обратного автобуса, вернулись в отель на такси за 15 долларов.

8. Птицы. Ручные и позитивные. Жители первых этажей могли на своем балконе вполне застать павлина. Кстати павлины любят кошачий корм, ну или мясо, сыр. Другие птички едят хлеб отлично.

9. Отель. В целом очень позитивные впечатления. Порекомендую особенно семьям с детьми. Правда во время нашего пребывания в отель приехало человек 50 студентов из канады/которые устраивали небольшие дискотеки и некоторый жаловались на шум. Но в отличие от российских студентов очень положительные ребята, которые послушно выходили из бассейна,когда служащий давал свисток о его закрытии, и не устраивали пьяных драк.

10. Пляж. Идеальный белый песочек, прозрачная вода. Почти отсутсвуют волны ( хороший вход для ребенка).

Плюсы отеля
птицы еда территория море пляж гид
Минусы отеля
wifi 15 минут
Добавлено 13.07.17 15:55 (3 649 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:05 23.07.17

Добрый день, подскажите пожалуйста сколько стоила экскурсия от Анекса на Саону?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (10)